Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet stabile HD/UHD-Datenübertragung in schwierigen Umgebungen, ideal für Haushalte ohne LAN-Kabel.
Die Telekom Speed Home Bridge Solo bietet eine stabile Verbindung und verbessert das WLAN-Signal in Ihrem Zuhause. Die einfache Einrichtung ermöglicht eine schnelle Verbindungsherstellung, sodass Sie von einer guten Leistung auch in schwierigen Umgebungen profitieren können, beispielsweise durch Metalltrennwände oder Stockwerke.
Diese Lösung eignet sich besonders für Haushalte oder Büros mit Problemen bei der WLAN-Abdeckung. Durch die Telekom Speed Home Bridge Solo können Sie Ihr Netzwerk erweitern und stabilisieren. Sowohl Privatpersonen als auch kleine Unternehmen, die Wert auf eine zuverlässige Internetverbindung legen, werden von diesem Produkt profitieren.
Die Telekom Speed Home Bridge Solo erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige sind enttäuscht von der Notwendigkeit eines zweiten Geräts, während andere die Stabilität und Leistung loben.
FRITZ! Repeater 1700 WLAN-Repeater mit bis zu 2880 MBit/s, Gigabit-LAN, einfache WPS-Einrichtung, dimmbare LED-Anzeige
ab
99,00 €
87
Testsieger Score
|
Telekom Speed Home WLAN Repeater bis 4 8 Gbit/s Wi-Fi 6 Mesh LAN Schwarz
ab
77,22 €
87
Testsieger Score
|
FRITZ! FRITZ!Repeater 2700 WLAN Repeater mit hoher Reichweite und stabiler Verbindung
ab
111,00 €
86
Testsieger Score
|
AVM FRITZ!Repeater 1610 Outdoor WiFi 6 Repeater mit IP54 Schutz, 3000 MBit/s, Power over Ethernet, Mesh-Komfort
ab
102,10 €
84
Testsieger Score
|
AVM FRITZ!DECT Repeater 100 (Erhöht DECT-Reichweite) deutschsprachige Version
ab
71,99 €
80
Testsieger Score
|
TP-Link RE500X WiFi 6 WLAN Verstärker Repeater AX1500 (Dualband 1200MBit/s 5GHz + 300MBit/s 2,4GHz, Tri-Core 1,5 GHz CPU)
ab
42,09 €
78
Testsieger Score
|
AVM FRITZ!Mesh Set 1700 3er-Set WLAN Mesh-System mit Wi-Fi 7, bis zu 3.600 MBit/s, einfache Integration
ab
253,97 €
78
Testsieger Score
|
Ubiquiti UniFi U7 Pro Wall WLAN Access Point PoE+ - Wi-Fi 7, kabellose Geschwindigkeit von 9,3 Gbit/s
ab
183,90 €
78
Testsieger Score
|
Gigaset DECT Repeater HX Reichweitenverstärker kompatibel mit DECT Basisstationen, Router und Gigaset HX Mobilteilen, schwarz
ab
123,89 €
77
Testsieger Score
|
Devolo WiFi 6 Repeater 3000 (bis zu 3.000 Mbit/s, 1x GB LAN, Mesh Access Point)
ab
67,84 €
77
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| WLAN-Datenübertragungsrate | - | bis zu 2880 MBit/s im 5 GHz-Band und 688 MBit/s im 2,4 GHz-Band | 3.000 Mbit/s | 4.800 Mbit/s | 6.000 Mbit/s | bis zu 2.700 Mbit/s | 2333 Mbit/s | 4,2 Gbit/s | 3000 MBit/s | - | 3.000 Mbit/s | 5400 Mbit/s | 300 Mbit/s | 1.500 Mbit/s | bis zu 3.600 MBit/s | 9,3 Gbit/s | 1.750 Mbit/s | 0 | 3000 Mbit/s | 2,5 Gbps | 1.500 Mbit/s |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1x 2,5G-Ethernet | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Farbe | Schwarz | Rot, Weiß | Weiß/Grau | Schwarz | weiß | weiß | Weiß | Weiß | weiß, rot | weiß | weiß | Weiß | Weiß | weiß | Weiß | Weiß | Weiß | schwarz | Weiß | Weiß | weiß |
| Verschlüsselungstechnologien | WPA | WPA2 | WPA3/WPA2 | WPS, WPA2, WPA, WEP, WPA3 | WEP, WPA, WPA2, WPS, WPA3 | WEP | WPA | WPA2 | WPA3 | WPA2, WPA | WPA2 | WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS | WPA3, WPA2 | DECT-Verschlüsselung | WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS | WPA2, WPA3 | 128-bit WEP | 152-bit WEP | 64-bit WEP | WPA-PSK | WPA2-PSK | WEP, WPA, WPA2 | WPA2, WPA3 | - | 64-bit WEP | 128-bit WEP | WPA-PSK | WPA2-PSK | WPS | Verschlüsselung vor Übertragung, Re-keying - fortlaufende Änderung des Schlüssels bei Übertragung | WPA2, WPA3 | WPA3 | WPA2-PSK, 128-Bit WEP, 64-Bit WEP, WPA |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Gerätetyp | Repeater |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | AC,LAN (RJ-45) |
| Frequenzband | 5 GHz |
| Ausführung | Bridge Solo |
Anschlüsse |
|
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anschlusstechnik | DC-Anschluss |
Netzwerk |
|
| WLAN-Frequenz | 5 GHz |
| Verschlüsselungstechnologien | WPA | WPA2 |
| Datenübertragungsraten (LAN) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11ac |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ac |
Sicherheit |
|
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA,WPA2 |
Ausstattung |
|
| LED | ja |
| Anzahl der Antennen | 4 |
| Art der Antenne(n) | Internal |
| Ausstattung | WPS Sicherheit per Tastendruck |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 150 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | AC |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |