Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
169,00 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
127,60 €
86
Testsieger Score
|
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,51 €
86
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,33 €
84
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | Mini Tower | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | Big Tower | - | - | Midi-Tower | - | Midi Tower | Midi Tower | Mid-Tower | Midi Tower | Midi Tower | - | - | ATX Midi-Tower | Mini-ATX PC-Gehäuse | Mini ITX Gehäuse | - | Midi-Tower | Tower |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | micro ATX, mini ITX | ATX | ATX | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | - | Mini-ITX, microATX, ATX | - | ATX, micro ATX, Mini-ITX | ATX | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX | - | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | ATX | ATX | mini ITX | - | E-ATX | ATX,ITX,Micro-ATX |
| Ausstattung | mit Seitenfenster | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | - | - | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | - | Seitenfenster, Staubfilter, Kabelmanagement | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | - | - | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | mit Staubfilter | - | bis zu 14 Lüfter, Platz für Radiatoren bis 420 mm, bis zu acht Laufwerke möglich, vier RS140-RGB-Lüfter vorinstalliert | Seitenfenster |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | - | - | - | - | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - | - |
| Farbe | schwarz | weiß | schwarz | schwarz | black | schwarz | Black | - | Schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | weiß | weiß | Schwarz|schwarz lackiert | Schwarz | Schwarz | schwarz | - | schwarz | Schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | PC-Gehäuse |
| Im Angebot seit | 27.02.2024 |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Material | Hartglas, Stahl |
| Gehäusetyp | Mini Tower |
| Ausführung | Gehärtetes Glas |
Anschlüsse |
|
| Anschlüsse Front | USB-C, USB 3.0, HD-Audio |
Technische Details |
|
| Netzteilposition | unten |
Laufwerke |
|
| Anzahl der 3,5-Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der 2,5-Erweiterungseinschübe | 2 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 13,39 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 304 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 469 mm |
| Abmessungen (BxHxT) | 2500X |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | mit Seitenfenster |
| Erweiterungseinschübe | 4 |
Kompatibilität |
|
| Grafikkartenlänge maximal | 400 mm |
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 180 mm |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | micro ATX, mini ITX |
Kühlung |
|
| Wasserkühlung möglich | ja |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |