Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Hybrid-Seitenwand aus Glas und Mesh sorgt für optimale Belüftung und Sicht auf die Komponenten.
"Das DeepCool CH560 Digital WH ist in erster Linie ein solider Midi-Tower, der mit seiner Meshfront und den vier vormontierten Lüftern für eine effektive Kühlung sorgt. Die Lüfter sind dabei so miteinander verbunden, dass sie zusammen einfach über ein PWM-Signal gesteuert werden können. ..."
Ausstattung (20 %): 1,85
Eigenschaften (20 %): 2,21
Leistung (60 %): 1,57 (Kühlung: 1,22/ Lautheit: 2,24)
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
166,72 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
117,91 €
86
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,09 €
85
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
|
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,56 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | Midi Tower | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | Big Tower | - | - | Mid-Tower | Midi Tower | - | Midi-Tower | Midi Tower | - | Mini-ATX PC-Gehäuse | Mini ITX Gehäuse | ATX Midi-Tower | - | Midi Tower | Midi Tower | Midi Tower | Big Tower | Tower |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX, mini ITX, E-ATX, Mini ATX | ATX | ATX | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | - | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | Mini-ITX, microATX, ATX | ATX | - | ATX | mini ITX | ATX | - | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX, E-ATX | ATX, micro ATX, mini ITX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX, SSI-EEB | ATX,ITX,Micro-ATX |
| Ausstattung | mit Beleuchtung, mit LED-Steuerung, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement, mit Fronttür, mit Display, mit Seitenfenster | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | - | - | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | - | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | - | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | mit Staubfilter | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | - | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, kompatibel mit Mainboards mit rückseitigen Anschlüssen | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Mesh | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter, mit Mesh, mit Lüftersteuerung, mit Grafikkartenhalter | Seitenfenster |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | - | - | - | - | - | - | - | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - | - | - |
| Farbe | schwarz | weiß | schwarz | schwarz | black | schwarz | schwarz | weiß | Schwarz|schwarz lackiert | Black | schwarz | weiß | Schwarz | schwarz | Schwarz | - | schwarz | weiß | weiß | weiß | Schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | PC-Gehäuse |
| Im Angebot seit | 01.01.2023 |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Material | Stahl, Kunststoff, Hartglas |
| Beleuchtung | Innenraumbeleuchtung |
| Gehäusetyp | Midi Tower |
Anschlüsse |
|
| Anschlüsse Front | HD-Audio, USB 3.0, USB-C |
| Anschlusstechnik | Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss, 1x USB 3.0, 1x USB-C |
Technische Details |
|
| Netzteilposition | unten |
Laufwerke |
|
| Anzahl der 3,5-Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der 2,5-Erweiterungseinschübe | 2 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 7,7 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 230 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 458 mm |
| Größe Lüfter | 1 x 120 + 3 x 140 |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | mit Beleuchtung, mit LED-Steuerung, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement, mit Fronttür, mit Display, mit Seitenfenster |
| Erweiterungseinschübe | 7 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Anzahl Lüfter (maximal) | 9 |
| Anzahl LED-Lüfter | 4 |
Kompatibilität |
|
| Grafikkartenlänge maximal | 380 mm |
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 140 mm |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX, mini ITX, E-ATX, Mini ATX |
Kühlung |
|
| Anzahl Lüfter (vorinstalliert) | 4 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |