Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht die gleichzeitige Anzeige von Inhalten aus zwei Quellen durch Picture-by-Picture-Funktion.
Der Monitor bietet eine hervorragende Bildqualität mit scharfen und lebendigen Farben, unterstützt durch eine 4K UHD Auflösung von 3840x2160. Diese hohe Detailgenauigkeit ist besonders vorteilhaft für Nutzer, die Wert auf präzise Darstellungen legen, wie beispielsweise bei der Bildbearbeitung oder beim Ansehen von Multimedia-Inhalten. Die ergonomischen Funktionen ermöglichen es den Nutzern auch, in einer angenehmen Position zu arbeiten und tragen somit zur Verringerung der Augenbelastung bei.
Dieser Bildschirm eignet sich ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie Homeoffice, kreative Aufgaben im Bereich Grafikdesign sowie Multimediakonsum. Er richtet sich an unterschiedliche Zielgruppen – vom professionellen Anwender über Hobbyfotografen bis hin zu Gelegenheitsnutzern, die einen hochwertigen Monitor suchen. Besonders Laptop-Nutzer profitieren von den vielseitigen Anschlussmöglichkeiten einschließlich USB-C mit Power Delivery.
Der Dell S2721QSA ist ein 27 Zoll 4K UHD Monitor, der sich durch eine hervorragende Bildqualität und vielseitige Anschlussmöglichkeiten auszeichnet. Mit einem modernen, minimalistischen Design und ergonomischen Funktionen ist er ideal für produktives Arbeiten und Multimedia-Anwendungen. Die Bildschärfe und Farbgenauigkeit sind besonders für kreative Arbeiten geeignet, während die USB-C-Konnektivität eine praktische Lösung für Laptop-Nutzer bietet.
Dell S2721QSA 27 Zoll 4K UHD Monitor 60Hz, IPS, AMD FreeSync, Eingebaute Lautsprecher, Silber
ab
363,29 €
69
Testsieger Score
|
Dell 27 Monitor SE2725HM Monitor 27 Zoll Full HD (1920x1080), 100Hz, IPS, 5ms, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
87,89 €
87
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1600AE - 27 Zoll QHD Monitor Lautsprecher, höhenverstellbar (2560x1440, 100Hz, USB-C (65W PD), USB Hub) schwarz
ab
164,46 €
87
Testsieger Score
|
AOC Gaming CQ27G4X - 27 Zoll QHD Curved Monitor 180 Hz, 0.5 ms, FreeSync Prem., HDR10 schwarz/grau
ab
161,75 €
86
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1100A - 27 Zoll Full HD Monitor eingeb. Lautsprecher, 1 ms Reaktionszeit, schwarz
ab
85,85 €
85
Testsieger Score
|
Dell 24 Monitor SE2425HM 23 8 Zoll Full HD, 100Hz, IPS, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
71,18 €
85
Testsieger Score
|
Samsung S36GD Essential Curved Monitor 24 Zoll Full HD, 4 ms Reaktionszeit, 100 Hz, Eco Saving, Flicker Free, schwarz
ab
68,90 €
84
Testsieger Score
|
Samsung ViewFinity S65VC Curved Monitor 34 Zoll VA-Panel, 3.440 x 1.440 Pixel, 100 Hz, 5 ms, 90 W USB-C, Pivot
ab
345,00 €
84
Testsieger Score
|
Philips Evnia 34M2C6500-34 Zoll WQHD OLED Curved Monitor 175 Hz, 0,03 ms, FreeSync Premium Pro, G-Sync comp., HDR400 dunkel grau
ab
548,89 €
83
Testsieger Score
|
ASUS VY279HGE Gaming Monitor - 27 Zoll Full HD - 144 Hz 1ms MPRT, FreeSync Premium, GameFast Input - IPS Panel, HDMI, Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo P27u-20 - 27 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160 Pixel), IPS-Panel, 60 Hz, 6 ms, 450 cd/m² (62CBRAT6EU)
ab
510,00 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23.8 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 23,8 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel | Full HD (1920x1080) | 2.560 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 3.440 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz | 3.440 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Panel-Technologie | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS | VA | VA | IPS | OLED | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | VA |
| Anschlusstechnik | HDMI, DisplayPort | HDMI, VGA | USB-C (65W PD), DisplayPort, HDMI | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4 | HDMI & VGA | HDMI | HDMI | HDMI, VGA | HDMI, DisplayPort | HDMI, VGA | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI, VGA | Netzwerk (LAN), USB-C | USB-C x2, 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | 1 x USB 3.0 (Upstream) | USB-C, DisplayPort, HDMI, RJ-45 LAN | HDMI, VGA | Schwarz | Thunderbolt 4, 2xHDMI, DisplayPort | DisplayPort, HDMI, RJ-45, Kopfhörer (Mini-Klinkenanschluss) | HDMI, VGA (D-Sub) |
| Bildschirmform | flach | IPS, 16:9 | Flat | Curved | Flach | 16:9 Full-HD Monitor | 16:9 | Flach | Ultrawide 21:9 | Flat | Flach | geschwungen | 1000R Curved Design | Flach | Curved | Flach | VA | Flach | Flach | Flach | Gebogen |
| Reaktionszeit | 8 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell) | 1 ms | 1 ms | 4 ms | 4 ms | 1 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 4 ms | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) | 8 ms | 4 ms (gray-to-gray) | 5 ms | 8 ms | 0,03 ms | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 1 ms | 6 ms | 5 ms | 5 ms |
| Einstellungsmöglichkeiten | Höhenverstellbar, Neigbar | Neigbar | neig/höhenverstellbar | Höheneinstellung, Neigen, Drehen | Neigungsverstellung -5 - 22° | EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs | EasySelect-Menütaste | Neigung | VESA-Halterung | Neigung, VESA-Halterung 100 x 100 mm | Höhenverstellung, Pivot, Schwenkbar, Neigungsverstellung | Neigung | Dreh- und Neigbar | Bequeme Anpassung über das Startmenü und Tastenkombinationen | höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar | Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, drehbar | Neigung | Neigung | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung | verstellbare Neigung, Pivot-Funktion | Neigungsverstellung |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 25 kWh/1000h |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 35 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
Anschlüsse |
|
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Audioanschlüsse | Audio-Out (3,5mm Klinke) |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| DisplayPort-Version | DisplayPort 1.2 |
| Anschlusstechnik | HDMI, DisplayPort |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistung Lautsprecher | 2 x 3 Watt |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
Generelle Merkmale |
|
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| VESA Norm | 100 x 100 |
| Ausführung | S2721QSA |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Office-Monitore |
| Im Angebot seit | 02.08.2023 |
Ausstattung |
|
| Komforteigenschaften | Wandmontage |
| Integrierte Komponenten | Lautsprecher |
| Ergonomie-Funktionen | Tiltfunktion (neigbar) |
Display |
|
| GPU-Synchronisation | FreeSync |
| Sichtfeld (FoV) | 178/178 ° |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildschirmdiagonale | 68,58 cm |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildhelligkeit | 350 cd/m² |
| Anzahl Display-Farben | 1,07 Milliarden |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,1554 mm |
| Hintergrundbeleuchtung | White LED |
| Pixeldichte | 163 ppi |
| Farbraum | sRGB 99% |
| Horizontale Frequenz | 130 - 137 kHz |
| Vertikale Frequenz | 40 - 60 Hz |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1.000:1 |
| Bildschirmform | flach |
Ergonomie |
|
| Neigungswinkelbereich | -5 - 21 ° |
| Einstellungsmöglichkeiten | Höhenverstellbar, Neigbar |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |