Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der LG 27QN880-B macht es leicht, die Schreibtischfläche optimal zu nutzen. Zur exzellenten Bedienung kommen gute Bildqualität und ein vielseitiger USB-C-Port.
Der LG 27QN880-B macht es durch seine Ergo-Stütze leicht, die Schreibtischfläche optimal zu nutzen. Zur exzellenten Bedienung kommen gute Bildqualität und ein vielseitig nutzbarer USB-C-Port.
The stand is nice, and it’s certainly unusual to find one like this included in the box, but it simply isn’t worth paying this much of a premium when similar aftermarket stands are available for not much cash. ...
Der LG 27QN880-B 68 Monitor bietet eine Vielzahl von Vorteilen für Nutzer, darunter einen flexiblen "Ergo"-Arm zur optimalen Einstellung des Bildschirms, eine gute Bildqualität über USB-C und HDMI sowie eine saubere Kabelführung im Standfuß. Der innovative Fuß ermöglicht zudem Platzersparnis auf dem Schreibtisch und der geniale USB-C Anschluss ist ideal für MacBook Pro 14" M1 Besitzer.
Dieser Monitor eignet sich besonders gut für kreative Profis, die hohe Ansprüche an die Bildqualität stellen und Wert auf Flexibilität bei der Positionierung ihres Displays legen. Durch den innovativen Ergo-Arm können sie den Bildschirm individuell anpassen und so ergonomischer arbeiten. Auch Nutzer von MacBook Pro 14" M1 profitieren von dem praktischen USB-C Anschluss.
Der LG 27QN880-B 68 Monitor erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige Nutzer mit der Flexibilität des "Ergo"-Arms und der Bildqualität zufrieden sind, klagen andere über Defekte wie Farbstiche, einen defekten USB-C Anschluss und schlechten Klang der Lautsprecher. Die Standfestigkeit des Monitors wird ebenfalls kritisiert.
Dell 27 Monitor SE2725HM Monitor 27 Zoll Full HD (1920x1080), 100Hz, IPS, 5ms, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
87,89 €
87
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1600AE - 27 Zoll QHD Monitor Lautsprecher, höhenverstellbar (2560x1440, 100Hz, USB-C (65W PD), USB Hub) schwarz
ab
163,99 €
87
Testsieger Score
|
Dell 24 Monitor SE2425HM 23 8 Zoll Full HD, 100Hz, IPS, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
71,18 €
86
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1100A - 27 Zoll Full HD Monitor eingeb. Lautsprecher, 1 ms Reaktionszeit, schwarz
ab
85,85 €
85
Testsieger Score
|
Samsung ViewFinity S65VC Curved Monitor 34 Zoll VA-Panel, 3.440 x 1.440 Pixel, 100 Hz, 5 ms, 90 W USB-C, Pivot
ab
345,00 €
84
Testsieger Score
|
Samsung S36GD Essential Curved Monitor 24 Zoll Full HD, 4 ms Reaktionszeit, 100 Hz, Eco Saving, Flicker Free, schwarz
ab
68,90 €
84
Testsieger Score
|
ASUS VY279HGE Gaming Monitor - 27 Zoll Full HD - 144 Hz 1ms MPRT, FreeSync Premium, GameFast Input - IPS Panel, HDMI, Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
Philips Evnia 34M2C6500-34 Zoll WQHD OLED Curved Monitor 175 Hz, 0,03 ms, FreeSync Premium Pro, G-Sync comp., HDR400 dunkel grau
ab
548,89 €
83
Testsieger Score
|
Xiaomi A27i Monitor 27 Zoll - Full-HD IPS 100Hz, 6ms, 99% sRGB, Low Blue Light, HDR 10, 250nits, Rahmenlos, Schwarz
ab
84,95 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo P27u-20 - 27 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160 Pixel), IPS-Panel, 60 Hz, 6 ms, 450 cd/m² (62CBRAT6EU)
ab
510,00 €
82
Testsieger Score
|
LG 24BA850-B.AEU 60.47 cm (23.8") FHD 16:9 IPS HDMI/DP/USB-C Monitor LS Pivot 100Hz
ab
207,08 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23.8 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 24 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 27 Zoll | 21,5 Zoll | 31,5 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll |
| Auflösung | 2560 x 1440 Pixel | Full HD (1920x1080) | 2.560 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 2.560 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1080 | 3.440 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Panel-Technologie | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | VA | IPS | IPS | IPS | VA | VA | OLED | IPS | IPS | IPS | IPS |
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|USB-C | HDMI, VGA | USB-C (65W PD), DisplayPort, HDMI | HDMI & VGA | HDMI, VGA | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI | HDMI | HDMI, VGA | Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI, VGA | Schwarz | USB-C, DisplayPort, HDMI, RJ-45 LAN | USB-C x2, 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | HDMI, VGA | HDMI, VGA (D-Sub) | 1 x USB 3.0 (Upstream) | 1 x HDMI 2.0, 1 x DisplayPort 1.4, 1 x DC-IN | Thunderbolt 4, 2xHDMI, DisplayPort | DisplayPort, HDMI, RJ-45, Kopfhörer (Mini-Klinkenanschluss) | 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) |
| Bildschirmform | Flach | IPS, 16:9 | Flat | Flach | Flach | Flach | 16:9 | 16:9 Full-HD Monitor | Flat | 1000R Curved Design | geschwungen | Flach | Flach | Flach | VA | Gebogen | Curved | rahmenlos | Flach | Flach | Flach |
| Reaktionszeit | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell) | 1 ms | 4 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 8 ms | 1 ms | 4 ms | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) | 5 ms | 4 ms (gray-to-gray) | 1 ms | 5 ms | 8 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 5 ms | 0,03 ms | 6 ms | 6 ms | 5 ms | 5 ms |
| Einstellungsmöglichkeiten | - | Neigbar | neig/höhenverstellbar | Neigungsverstellung -5 - 22° | Neigung | Höhenverstellung, Pivot, Schwenkbar, Neigungsverstellung | EasySelect-Menütaste | EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs | Neigung, VESA-Halterung 100 x 100 mm | Dreh- und Neigbar | Neigung | Neigung | Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, drehbar | Bequeme Anpassung über das Startmenü und Tastenkombinationen | Neigung | Neigungsverstellung | höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar | Neigungsverstellung von -5° ± 2° bis +15° ± 2° | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung | verstellbare Neigung, Pivot-Funktion | Höhenverstellung, Neigungsverstellung, Drehfunktion, Pivot-Funktion |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 29 kWh/1000h |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 38 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
Display |
|
| Touchscreen | nein |
| LED-Technologie | Edge LED |
| GPU-Synchronisation | AMD FreeSync |
| Anzahl Display-Farben | 16,78 Millionen Farben |
| Auflösung (Breite) | 2560 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1440 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Vertikale Frequenz | 75 Hz |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,233 mm |
| Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm |
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| Farbraum | 99% (sRGB) |
| HD-Typ | QHD |
| HDR | HDR10 |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildwiederholfrequenz | Pivot-Funktion (drehbar), Swivelfunktion (schwenkbar), Tiltfunktion (neigbar) |
| Bildhelligkeit | 350 cd/m² |
| Pixelpitch | 0,233 mm |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 178° |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|USB-C |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
Funktionen |
|
| Modi | Gaming Produkt |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 43,8 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 30 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
| USB Power Delivery | 60 W |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecher | ja |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Flicker Free|Blaulichtfilter |
| Integrierte Lautsprecher | 2x 5W |
| Ergonomie-Funktionen | Swivel, Tilt, Pivot, Höhenverstellbar |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Standfuß |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Anwendungsbereiche | Standard |
| Hersteller-ID | 27QN880-B |
| Ausführung | QHD |
| Variante | 2020 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 4.76 |
| Abmessungen (Höhe) | 61,3 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 40,5 cm |
| Abmessungen (Breite) | 61,4 cm |
| Abmessungen (Höhe ohne Standfuß) | 36,4 cm |
| Abmessungen (Tiefe ohne Standfuß) | 4,5 cm |
Ergonomie |
|
| Höheneinstellung | 13,0 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |