Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das nahezu rahmenlose Design und die Smart-Home-Kompatibilität bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
Der Full-HD Multimedia IPS-Monitor überzeugt durch ein gutes Bild und lebendige Farben, die dank der IPS-Technologie ermöglicht werden. Das schicke Design und die gute Verarbeitung machen ihn nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend. Die einfache Bedienung trägt dazu bei, dass Nutzer schnell ihre gewünschten Einstellungen vornehmen können.
Dieser Monitor eignet sich vielseitig für verschiedene Anwendungen, einschließlich als PC-Monitor oder Smart TV. Er richtet sich insbesondere an Benutzer, die Wert auf ein hochwertiges Seherlebnis legen, beispielsweise beim Streaming von Filmen oder Serien. Allerdings ist er weniger geeignet für professionelle Arbeiten am Computer aufgrund seiner Bildschirmqualität und möglichen Verzögerungen.
Der LG Electronics 32SR50F-W.AEU ist ein 32 Zoll Full-HD Multimedia IPS-Monitor, der durch ein gutes Bild und ansprechendes Design überzeugt. Er eignet sich gut zum Streaming, jedoch nicht optimal für die Arbeit am PC. Die integrierten Lautsprecher bieten eine schwache Klangqualität, was von vielen Nutzern kritisiert wird. Auch Probleme mit der Netzwerkverbindung und die Reaktionszeit wurden erwähnt.
Dell 27 Monitor SE2725HM Monitor 27 Zoll Full HD (1920x1080), 100Hz, IPS, 5ms, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
87,89 €
87
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1600AE - 27 Zoll QHD Monitor Lautsprecher, höhenverstellbar (2560x1440, 100Hz, USB-C (65W PD), USB Hub) schwarz
ab
164,46 €
87
Testsieger Score
|
AOC Gaming CQ27G4X - 27 Zoll QHD Curved Monitor 180 Hz, 0.5 ms, FreeSync Prem., HDR10 schwarz/grau
ab
161,75 €
86
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1100A - 27 Zoll Full HD Monitor eingeb. Lautsprecher, 1 ms Reaktionszeit, schwarz
ab
85,85 €
85
Testsieger Score
|
Dell 24 Monitor SE2425HM 23 8 Zoll Full HD, 100Hz, IPS, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
71,18 €
85
Testsieger Score
|
Samsung S36GD Essential Curved Monitor 24 Zoll Full HD, 4 ms Reaktionszeit, 100 Hz, Eco Saving, Flicker Free, schwarz
ab
68,90 €
84
Testsieger Score
|
Samsung ViewFinity S65VC Curved Monitor 34 Zoll VA-Panel, 3.440 x 1.440 Pixel, 100 Hz, 5 ms, 90 W USB-C, Pivot
ab
345,00 €
84
Testsieger Score
|
Philips Evnia 34M2C6500-34 Zoll WQHD OLED Curved Monitor 175 Hz, 0,03 ms, FreeSync Premium Pro, G-Sync comp., HDR400 dunkel grau
ab
548,89 €
83
Testsieger Score
|
ASUS VY279HGE Gaming Monitor - 27 Zoll Full HD - 144 Hz 1ms MPRT, FreeSync Premium, GameFast Input - IPS Panel, HDMI, Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo P27u-20 - 27 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160 Pixel), IPS-Panel, 60 Hz, 6 ms, 450 cd/m² (62CBRAT6EU)
ab
510,00 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 31,5 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23.8 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 23,8 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1920x1080) | 2.560 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 3.440 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz | 3.440 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Panel-Technologie | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS | VA | VA | IPS | OLED | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | VA |
| Anschlusstechnik | USB-A 2.0 | HDMI, VGA | USB-C (65W PD), DisplayPort, HDMI | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4 | HDMI & VGA | HDMI | HDMI | HDMI, VGA | HDMI, DisplayPort | HDMI, VGA | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI, VGA | Netzwerk (LAN), USB-C | USB-C x2, 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | 1 x USB 3.0 (Upstream) | USB-C, DisplayPort, HDMI, RJ-45 LAN | HDMI, VGA | Schwarz | Thunderbolt 4, 2xHDMI, DisplayPort | DisplayPort, HDMI, RJ-45, Kopfhörer (Mini-Klinkenanschluss) | HDMI, VGA (D-Sub) |
| Bildschirmform | Flach | IPS, 16:9 | Flat | Curved | Flach | 16:9 Full-HD Monitor | 16:9 | Flach | Ultrawide 21:9 | Flat | Flach | geschwungen | 1000R Curved Design | Flach | Curved | Flach | VA | Flach | Flach | Flach | Gebogen |
| Reaktionszeit | 8 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell) | 1 ms | 1 ms | 4 ms | 4 ms | 1 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 4 ms | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) | 8 ms | 4 ms (gray-to-gray) | 5 ms | 8 ms | 0,03 ms | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 1 ms | 6 ms | 5 ms | 5 ms |
| Einstellungsmöglichkeiten | Neigbare Bildschirmverstellung | Neigbar | neig/höhenverstellbar | Höheneinstellung, Neigen, Drehen | Neigungsverstellung -5 - 22° | EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs | EasySelect-Menütaste | Neigung | VESA-Halterung | Neigung, VESA-Halterung 100 x 100 mm | Höhenverstellung, Pivot, Schwenkbar, Neigungsverstellung | Neigung | Dreh- und Neigbar | Bequeme Anpassung über das Startmenü und Tastenkombinationen | höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar | Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, drehbar | Neigung | Neigung | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung | verstellbare Neigung, Pivot-Funktion | Neigungsverstellung |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 26 kWh/1000h |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 30 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | F |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 6,6 kg |
| Abmessungen mit Standfuß (BxHxT) | 731,8 x 521,2 x 209,9 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 5,4 kg |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 731,8 x 440,5 x 45 mm |
| Transportgewicht | 9 kg |
| Transportabmessungen (BxHxT) | 892 X 131 X 517 mm |
| Form Standfuß | eckig |
Anschlüsse |
|
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| HDMI-Standard | HDMI 2.1 |
| Anschlusstechnik | USB-A 2.0 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistung Lautsprecher | 2 x 5 Watt |
Ergonomie |
|
| Einstellungsmöglichkeiten | Neigbare Bildschirmverstellung |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Office-Monitore |
| Im Angebot seit | 01.07.2024 |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | HDMI-Kabel, Netzkabel |
| Anwendungsbereiche | Multimedia, Office |
| Netzwerkfunktionen | AirPlay 2, Miracast, WLAN, Smart TV, Bluetooth |
| Rahmenfarbe | weiß |
| Farbe Standfuß | weiß |
| VESA Norm | 100 x 100 |
| Zertifikate | EU-Energielabel |
| Ausführung | IPS - FHD |
Ausstattung |
|
| Komforteigenschaften | Wandmontage |
| Integrierte Komponenten | TV Tuner, USB-Mediaplayer, USB-Hub, Lautsprecher |
| Funktionen | flimmerfrei |
| Ergonomie-Funktionen | Tiltfunktion (neigbar) |
Display |
|
| Sichtfeld (FoV) | 178/178 ° |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmgröße | 31,5 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
| Anzahl Display-Farben | 16,7 Millionen |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,363 mm |
| Hintergrundbeleuchtung | LED Backlight |
| Farbraum | sRGB 99% |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1.200:1 |
| Bildschirmform | Flach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |