Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine hervorragende Bildqualität mit 100 Hz und 178° Blickwinkel für vielseitige Anwendungen.
Laut den Testerinnen und Testern konzentriert sich der Office-Monitor HP 527sh auf das Wesentliche. Er bietet gute Ergonomie und Bildqualität bei niedrigem Stromverbrauch, auch wenn er nur die grundlegendste Ausstattung hat. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der Office-Monitor HP 527sh beschränkt sich bei der Ausstattung auf das Allernötigste, ist aber bei Ergonomie und Bildqualität gut aufgestellt und kombiniert das mit einem niedrigen Stromverbrauch."
Der Monitor bietet eine ansprechende Optik und besteht aus robusten Materialien, die für Langlebigkeit sorgen. Das matte Display reduziert Reflexionen und sorgt für ein angenehmes Seherlebnis. Die Bildqualität sowie die Farbdarstellung sind in dieser Preisklasse bemerkenswert gut, was ihn zu einer attraktiven Wahl für Nutzer macht, die Wert auf visuelle Qualität legen.
Dieser Bildschirm eignet sich ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie Büroarbeiten, Multimedia-Nutzung oder auch gelegentliches Gaming. Zielgruppen umfassen sowohl Studenten als auch Berufstätige, die einen zuverlässigen Monitor benötigen. Aufgrund der guten Farben und der Bildqualität ist er außerdem attraktiv für kreative Arbeiten wie Grafikdesign oder Fotobearbeitung.
Der HP 527sh Monitor bietet eine ansprechende Optik und robuste Materialien. Die Bildqualität und Farbdarstellung sind für die Preisklasse sehr gut. Allerdings gab es Berichte über defekte Geräte und Bildschirmflimmern.
Dell 27 Monitor SE2725HM Monitor 27 Zoll Full HD (1920x1080), 100Hz, IPS, 5ms, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
87,89 €
87
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1600AE - 27 Zoll QHD Monitor Lautsprecher, höhenverstellbar (2560x1440, 100Hz, USB-C (65W PD), USB Hub) schwarz
ab
164,46 €
87
Testsieger Score
|
AOC Gaming CQ27G4X - 27 Zoll QHD Curved Monitor 180 Hz, 0.5 ms, FreeSync Prem., HDR10 schwarz/grau
ab
161,75 €
86
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1100A - 27 Zoll Full HD Monitor eingeb. Lautsprecher, 1 ms Reaktionszeit, schwarz
ab
85,85 €
85
Testsieger Score
|
Dell 24 Monitor SE2425HM 23 8 Zoll Full HD, 100Hz, IPS, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
71,18 €
85
Testsieger Score
|
Samsung S36GD Essential Curved Monitor 24 Zoll Full HD, 4 ms Reaktionszeit, 100 Hz, Eco Saving, Flicker Free, schwarz
ab
68,90 €
84
Testsieger Score
|
Samsung ViewFinity S65VC Curved Monitor 34 Zoll VA-Panel, 3.440 x 1.440 Pixel, 100 Hz, 5 ms, 90 W USB-C, Pivot
ab
345,00 €
84
Testsieger Score
|
Philips Evnia 34M2C6500-34 Zoll WQHD OLED Curved Monitor 175 Hz, 0,03 ms, FreeSync Premium Pro, G-Sync comp., HDR400 dunkel grau
ab
548,89 €
83
Testsieger Score
|
ASUS VY279HGE Gaming Monitor - 27 Zoll Full HD - 144 Hz 1ms MPRT, FreeSync Premium, GameFast Input - IPS Panel, HDMI, Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo P27u-20 - 27 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160 Pixel), IPS-Panel, 60 Hz, 6 ms, 450 cd/m² (62CBRAT6EU)
ab
510,00 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23.8 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 23,8 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1920x1080) | 2.560 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 3.440 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz | 3.440 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Panel-Technologie | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS | VA | VA | IPS | OLED | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | VA |
| Anschlusstechnik | HDMI, DisplayPort | HDMI, VGA | USB-C (65W PD), DisplayPort, HDMI | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4 | HDMI & VGA | HDMI | HDMI | HDMI, VGA | HDMI, DisplayPort | HDMI, VGA | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI, VGA | Netzwerk (LAN), USB-C | USB-C x2, 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | 1 x USB 3.0 (Upstream) | USB-C, DisplayPort, HDMI, RJ-45 LAN | HDMI, VGA | Schwarz | Thunderbolt 4, 2xHDMI, DisplayPort | DisplayPort, HDMI, RJ-45, Kopfhörer (Mini-Klinkenanschluss) | HDMI, VGA (D-Sub) |
| Bildschirmform | Flach | IPS, 16:9 | Flat | Curved | Flach | 16:9 Full-HD Monitor | 16:9 | Flach | Ultrawide 21:9 | Flat | Flach | geschwungen | 1000R Curved Design | Flach | Curved | Flach | VA | Flach | Flach | Flach | Gebogen |
| Reaktionszeit | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell) | 1 ms | 1 ms | 4 ms | 4 ms | 1 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 4 ms | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) | 8 ms | 4 ms (gray-to-gray) | 5 ms | 8 ms | 0,03 ms | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 1 ms | 6 ms | 5 ms | 5 ms |
| Einstellungsmöglichkeiten | Höhenverstellbar, Neigbar | Neigbar | neig/höhenverstellbar | Höheneinstellung, Neigen, Drehen | Neigungsverstellung -5 - 22° | EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs | EasySelect-Menütaste | Neigung | VESA-Halterung | Neigung, VESA-Halterung 100 x 100 mm | Höhenverstellung, Pivot, Schwenkbar, Neigungsverstellung | Neigung | Dreh- und Neigbar | Bequeme Anpassung über das Startmenü und Tastenkombinationen | höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar | Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, drehbar | Neigung | Neigung | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung | verstellbare Neigung, Pivot-Funktion | Neigungsverstellung |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 15 kWh/1000h |
Anschlüsse |
|
| Anzahl HDMI Eingänge | 1 |
| HDMI-Standard | HDMI 1.4 |
| Anschlusstechnik | HDMI, DisplayPort |
Generelle Merkmale |
|
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Produktserie | HP Series 5 |
| Ausführung | 2024 Schwarz |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Office-Monitore |
Display |
|
| Sichtfeld (FoV) | 178/178 ° |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildschirmdiagonale | 68,58 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildhelligkeit | 300 cd/m² |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,31 mm |
| Farbraum | sRGB 99% |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1.500:1 |
| Bildschirmform | Flach |
Ergonomie |
|
| Einstellungsmöglichkeiten | Höhenverstellbar, Neigbar |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |