Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integrierte Webcam und Lautsprecher machen ihn ideal für Videokonferenzen und Streaming.
"Bildqualität (50%): 2,6; Ergonomie & Bedienung (20%): 2,1; Ausstattung (15%): 3,7; Service/Umwelt (15%): 2,4"
Der ASUS BE24EQSK - 23 Monitor bietet eine hervorragende Bildqualität und verfügt über eine integrierte Kamera mit einer Privatsphäreabdeckung. Mit einem verstellbaren Standfuß und verschiedenen Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, DisplayPort und VGA ist er vielseitig einsetzbar. Zudem sorgen Features wie Flicker-free-Technologie und Blue Light Filter für reduzierte Augenbelastung, während die Möglichkeit der vertikalen Bildschirmnutzung zusätzliche Flexibilität bietet.
Dieser Monitor eignet sich ideal für professionelle Anwendungen in Büros, Home-Office-Umgebungen oder im Bereich des kreativen Schaffens. Durch die gute Bildqualität ist er perfekt geeignet für Grafikdesigner, Fotografen oder Videoeditoren. Auch im Bereich der Videokonferenzen punktet dieser Monitor durch seine integrierte Kamera und den klaren Sound.
Der ASUS BE24EQSK - 23 Monitor wird insgesamt positiv bewertet. Die Bildqualität und die integrierte Kamera werden gelobt. Es gibt jedoch Kritik an den Lautsprechern und dem fehlenden USB-Hub.
ASUS BE24EQSK - 23 8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (90LM05M1-B03370)
ab
179,90 €
68
Testsieger Score
|
Dell 27 Monitor SE2725HM Monitor 27 Zoll Full HD (1920x1080), 100Hz, IPS, 5ms, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
87,89 €
87
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1600AE - 27 Zoll QHD Monitor Lautsprecher, höhenverstellbar (2560x1440, 100Hz, USB-C (65W PD), USB Hub) schwarz
ab
164,46 €
87
Testsieger Score
|
AOC Gaming CQ27G4X - 27 Zoll QHD Curved Monitor 180 Hz, 0.5 ms, FreeSync Prem., HDR10 schwarz/grau
ab
161,75 €
86
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1100A - 27 Zoll Full HD Monitor eingeb. Lautsprecher, 1 ms Reaktionszeit, schwarz
ab
85,85 €
85
Testsieger Score
|
Dell 24 Monitor SE2425HM 23 8 Zoll Full HD, 100Hz, IPS, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
71,18 €
85
Testsieger Score
|
Samsung S36GD Essential Curved Monitor 24 Zoll Full HD, 4 ms Reaktionszeit, 100 Hz, Eco Saving, Flicker Free, schwarz
ab
68,90 €
84
Testsieger Score
|
Samsung ViewFinity S65VC Curved Monitor 34 Zoll VA-Panel, 3.440 x 1.440 Pixel, 100 Hz, 5 ms, 90 W USB-C, Pivot
ab
345,00 €
84
Testsieger Score
|
Philips Evnia 34M2C6500-34 Zoll WQHD OLED Curved Monitor 175 Hz, 0,03 ms, FreeSync Premium Pro, G-Sync comp., HDR400 dunkel grau
ab
548,89 €
83
Testsieger Score
|
ASUS VY279HGE Gaming Monitor - 27 Zoll Full HD - 144 Hz 1ms MPRT, FreeSync Premium, GameFast Input - IPS Panel, HDMI, Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo P27u-20 - 27 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160 Pixel), IPS-Panel, 60 Hz, 6 ms, 450 cd/m² (62CBRAT6EU)
ab
510,00 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23.8 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 23,8 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel | Full HD (1920x1080) | 2.560 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 3.440 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz | 3.440 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Panel-Technologie | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS | VA | VA | IPS | OLED | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | VA |
| Anschlusstechnik | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI, VGA | USB-C (65W PD), DisplayPort, HDMI | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4 | HDMI & VGA | HDMI | HDMI | HDMI, VGA | HDMI, DisplayPort | HDMI, VGA | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI, VGA | Netzwerk (LAN), USB-C | USB-C x2, 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | 1 x USB 3.0 (Upstream) | USB-C, DisplayPort, HDMI, RJ-45 LAN | HDMI, VGA | Schwarz | Thunderbolt 4, 2xHDMI, DisplayPort | DisplayPort, HDMI, RJ-45, Kopfhörer (Mini-Klinkenanschluss) | HDMI, VGA (D-Sub) |
| Bildschirmform | Flach | IPS, 16:9 | Flat | Curved | Flach | 16:9 Full-HD Monitor | 16:9 | Flach | Ultrawide 21:9 | Flat | Flach | geschwungen | 1000R Curved Design | Flach | Curved | Flach | VA | Flach | Flach | Flach | Gebogen |
| Reaktionszeit | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell) | 1 ms | 1 ms | 4 ms | 4 ms | 1 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 4 ms | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) | 8 ms | 4 ms (gray-to-gray) | 5 ms | 8 ms | 0,03 ms | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 1 ms | 6 ms | 5 ms | 5 ms |
| Einstellungsmöglichkeiten | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung | Neigbar | neig/höhenverstellbar | Höheneinstellung, Neigen, Drehen | Neigungsverstellung -5 - 22° | EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs | EasySelect-Menütaste | Neigung | VESA-Halterung | Neigung, VESA-Halterung 100 x 100 mm | Höhenverstellung, Pivot, Schwenkbar, Neigungsverstellung | Neigung | Dreh- und Neigbar | Bequeme Anpassung über das Startmenü und Tastenkombinationen | höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar | Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, drehbar | Neigung | Neigung | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung | verstellbare Neigung, Pivot-Funktion | Neigungsverstellung |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 22 kWh/1000h |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller-ID | 90LM05M1-B03370 |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Ausführung | 1920x1080 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Audio Eingänge | Ja |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 5,6 kg |
| Transporthöhe | 45,0 cm |
| Transporttiefe | 22,2 cm |
| Transportbreite | 63,1 cm |
| Transportgewicht | 7,9 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 36,2 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 21,1 cm |
| Abmessungen (Breite) | 54,0 cm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,7 kg |
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 5,6 kg |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Flicker Free|Blaulichtfilter |
| Integrierte Lautsprecher | 2x 2W |
| Ergonomie-Funktionen | Swivel, Tilt, Pivot, Höhenverstellbar |
Display |
|
| Anzahl Display-Farben | 16,78 Millionen Farben |
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm |
| Bildschirmgröße | 23,8 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| HD-Typ | Full HD |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Pixelpitch | 0,275 mm |
| Bildhelligkeit | 300 cd/m² |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,275 mm |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 21,9 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 15 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Ergonomie |
|
| Höheneinstellung | 13 cm |
| Einstellungsmöglichkeiten | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |