Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Optimiert das Seherlebnis durch Anpassung der Farbtemperatur und Helligkeit im Wiedergabemodus.
Dieser Monitor bietet gute technische Eigenschaften und ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die intuitive Montage ermöglicht es Nutzern, das Gerät schnell einzurichten und sofort zu nutzen. Er funktioniert zuverlässig für verschiedene Anwendungen und sorgt damit für eine zufriedenstellende Nutzungserfahrung.
Der Monitor eignet sich besonders gut für den Einsatz im Homeoffice, bei alltäglichen Büroarbeiten oder zum Surfen im Internet. Auch Schüler und Studenten können von diesem Bildschirm profitieren, da er einfach in verschiedenen Umgebungen eingesetzt werden kann. Trotz einiger Einschränkungen wie dem unzureichenden Schwarzwert ist er aufgrund seines Preises attraktiv für preisbewusste Käufer.
Der LG 22MR410-B Monitor bietet gute technische Eigenschaften und ist einfach zu montieren. Einige Nutzer berichten jedoch von einem unzureichenden Schwarzwert und fehlender Farbbrillanz im Vergleich zu anderen Monitoren. Zudem gibt es einen automatischen Smart Home Bildschirm, der beim Einschalten erscheint.
Dell 27 Monitor SE2725HM Monitor 27 Zoll Full HD (1920x1080), 100Hz, IPS, 5ms, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
87,89 €
87
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1600AE - 27 Zoll QHD Monitor Lautsprecher, höhenverstellbar (2560x1440, 100Hz, USB-C (65W PD), USB Hub) schwarz
ab
163,99 €
87
Testsieger Score
|
Dell 24 Monitor SE2425HM 23 8 Zoll Full HD, 100Hz, IPS, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
71,18 €
86
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1100A - 27 Zoll Full HD Monitor eingeb. Lautsprecher, 1 ms Reaktionszeit, schwarz
ab
85,85 €
85
Testsieger Score
|
Samsung ViewFinity S65VC Curved Monitor 34 Zoll VA-Panel, 3.440 x 1.440 Pixel, 100 Hz, 5 ms, 90 W USB-C, Pivot
ab
345,00 €
84
Testsieger Score
|
Samsung S36GD Essential Curved Monitor 24 Zoll Full HD, 4 ms Reaktionszeit, 100 Hz, Eco Saving, Flicker Free, schwarz
ab
68,90 €
84
Testsieger Score
|
ASUS VY279HGE Gaming Monitor - 27 Zoll Full HD - 144 Hz 1ms MPRT, FreeSync Premium, GameFast Input - IPS Panel, HDMI, Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
Philips Evnia 34M2C6500-34 Zoll WQHD OLED Curved Monitor 175 Hz, 0,03 ms, FreeSync Premium Pro, G-Sync comp., HDR400 dunkel grau
ab
548,89 €
83
Testsieger Score
|
Xiaomi A27i Monitor 27 Zoll - Full-HD IPS 100Hz, 6ms, 99% sRGB, Low Blue Light, HDR 10, 250nits, Rahmenlos, Schwarz
ab
84,95 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo P27u-20 - 27 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160 Pixel), IPS-Panel, 60 Hz, 6 ms, 450 cd/m² (62CBRAT6EU)
ab
510,00 €
82
Testsieger Score
|
LG 24BA850-B.AEU 60.47 cm (23.8") FHD 16:9 IPS HDMI/DP/USB-C Monitor LS Pivot 100Hz
ab
207,08 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 21,45 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23.8 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 24 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 27 Zoll | 21,5 Zoll | 31,5 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1920x1080) | 2.560 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 2.560 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1080 | 3.440 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Panel-Technologie | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | VA | IPS | IPS | IPS | VA | VA | OLED | IPS | IPS | IPS | IPS |
| Anschlusstechnik | HDMI, VGA | HDMI, VGA | USB-C (65W PD), DisplayPort, HDMI | HDMI & VGA | HDMI, VGA | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI | HDMI | HDMI, VGA | Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI, VGA | Schwarz | USB-C, DisplayPort, HDMI, RJ-45 LAN | USB-C x2, 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | HDMI, VGA | HDMI, VGA (D-Sub) | 1 x USB 3.0 (Upstream) | 1 x HDMI 2.0, 1 x DisplayPort 1.4, 1 x DC-IN | Thunderbolt 4, 2xHDMI, DisplayPort | DisplayPort, HDMI, RJ-45, Kopfhörer (Mini-Klinkenanschluss) | 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) |
| Bildschirmform | VA-Display | IPS, 16:9 | Flat | Flach | Flach | Flach | 16:9 | 16:9 Full-HD Monitor | Flat | 1000R Curved Design | geschwungen | Flach | Flach | Flach | VA | Gebogen | Curved | rahmenlos | Flach | Flach | Flach |
| Reaktionszeit | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell) | 1 ms | 4 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 8 ms | 1 ms | 4 ms | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) | 5 ms | 4 ms (gray-to-gray) | 1 ms | 5 ms | 8 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 5 ms | 0,03 ms | 6 ms | 6 ms | 5 ms | 5 ms |
| Einstellungsmöglichkeiten | Gaming-Funktionen, Eye-Care | Neigbar | neig/höhenverstellbar | Neigungsverstellung -5 - 22° | Neigung | Höhenverstellung, Pivot, Schwenkbar, Neigungsverstellung | EasySelect-Menütaste | EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs | Neigung, VESA-Halterung 100 x 100 mm | Dreh- und Neigbar | Neigung | Neigung | Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, drehbar | Bequeme Anpassung über das Startmenü und Tastenkombinationen | Neigung | Neigungsverstellung | höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar | Neigungsverstellung von -5° ± 2° bis +15° ± 2° | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung | verstellbare Neigung, Pivot-Funktion | Höhenverstellung, Neigungsverstellung, Drehfunktion, Pivot-Funktion |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 15 kWh/1000h |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 2,4 kg |
| Abmessungen mit Standfuß (BxHxT) | 491,9 x 378,1 x 200 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 2 kg |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 491,9 x 284,3 x 50,5 mm |
| Transportgewicht | 3,5 kg |
| Transportabmessungen (BxHxT) | 567 x 372 x 128 mm |
| Form Standfuß | eckig |
Generelle Merkmale |
|
| Anwendungsbereiche | Multimedia, Office, Spiele |
| Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Schwedisch, Finnisch, Portugiesisch, Brasilien Portugiesisch, Polnisch, Russisch, Griechisch, Ukrainisch, Traditional Chinesisch, vereinfachtes Chinesisch, Japanisch, Koreanisch |
| Netzwerkfunktionen | ohne |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Farbe Standfuß | schwarz |
| VESA Norm | 100 x 100 |
| Zertifikate | EU-Energielabel |
| Ausführung | VA |
Display |
|
| GPU-Synchronisation | FreeSync |
| Touchscreen | ohne |
| Sichtfeld (FoV) | 178/178 ° |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmgröße | 21,45 Zoll |
| Panel-Technologie | VA |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildschirmdiagonale | 54,5 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
| Anzahl Display-Farben | 16,7 Millionen |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,2493 x 0,241 mm |
| Hintergrundbeleuchtung | Direct LED |
| Farbraum | NTSC 72% |
| Display-Oberfläche | matt |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 3.000:1 |
| Bildschirmform | VA-Display |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Office-Monitore |
| Im Angebot seit | 23.06.2023 |
Anschlüsse |
|
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Audioanschlüsse | Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke) |
| HDMI-Standard | HDMI 1.4 |
| Anschlusstechnik | HDMI, VGA |
Ausstattung |
|
| Komforteigenschaften | Wandmontage, mehrsprachiges OSD |
| Funktionen | flimmerfrei |
| Ergonomie-Funktionen | Tiltfunktion (neigbar) |
Ergonomie |
|
| Neigungswinkelbereich | -3,5 - 21,5 ° |
| Einstellungsmöglichkeiten | Gaming-Funktionen, Eye-Care |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |