Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Wenn Sie einen schnörkellosen Monitor für zuverlässige Büroarbeit benötigen, ist der BenQ GW2485TC USB-C-Monitor eine gute Wahl zu einem noch besseren Preis. Mit vielen augenschonenden Funktionen, hochgradig anpassbar, sehr leicht und einem soliden HD-Display ist er ein ausgezeichneter Kauf." – übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Business-Monitor Benq BL2485TC kann mit seiner Full-HD-Auflösung überzeugen. Zudem machen sinnvolle Zusatzfunktionen den Monitor besonders produktiv. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der 24-Zoll-Monitor von Benq lässt sich in der Höhe verstellen, schwenken und horizontal um bis zu 90 Grad drehen. Im Testlabor messen wir eine Abdeckung des sRGB-Farbraums von 98,6 Prozent. Die maximale Helligkeit liegt bei 257 cd/m² und der Schwarzwert bei 0,19 cd/m². ..."
Der Benq GW2485TC - 23 Monitor bietet eine scharfe Bildqualität und exzellente Farben, die es ideal für verschiedene Anwendungen machen. Dank verschiedener Modi kann der Monitor an unterschiedliche Bedürfnisse angepasst werden, wodurch keine Augenermüdung bei längerer Nutzung entsteht. Besonders geeignet ist er für das Homeoffice und auch mit MacBooks kompatibel. Trotz seiner hochwertigen Eigenschaften bleibt der Preis des Monitors erschwinglich.
Dieser Monitor eignet sich perfekt für Büroanwendungen, Grafikdesign oder zum Betrachten von Filmen und Videos zu Hause. Die vielfältigen Einstellungsmöglichkeiten ermöglichen es verschiedenen Zielgruppen, den Benq GW2485TC optimal zu nutzen. Sowohl professionelle Nutzer als auch Heimanwender können von der hohen Bildqualität und Kompatibilität profitieren.
Der Benq GW2485TC - 23 Monitor erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige Benutzer mit der Bildqualität und der Benutzerfreundlichkeit zufrieden sind, berichten andere von Problemen mit dem Support und den Lautsprechern.
Benq GW2485TC - 23 8 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), IPS-Panel, 75 Hz, 5 ms, 250 cd/m² (9H.LKLLB.QBE)
ab
993,70 €
68
Testsieger Score
|
Dell 27 Monitor SE2725HM Monitor 27 Zoll Full HD (1920x1080), 100Hz, IPS, 5ms, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
87,89 €
87
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1600AE - 27 Zoll QHD Monitor Lautsprecher, höhenverstellbar (2560x1440, 100Hz, USB-C (65W PD), USB Hub) schwarz
ab
163,99 €
87
Testsieger Score
|
Dell 24 Monitor SE2425HM 23 8 Zoll Full HD, 100Hz, IPS, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
71,18 €
86
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1100A - 27 Zoll Full HD Monitor eingeb. Lautsprecher, 1 ms Reaktionszeit, schwarz
ab
85,85 €
85
Testsieger Score
|
Samsung ViewFinity S65VC Curved Monitor 34 Zoll VA-Panel, 3.440 x 1.440 Pixel, 100 Hz, 5 ms, 90 W USB-C, Pivot
ab
345,00 €
84
Testsieger Score
|
Samsung S36GD Essential Curved Monitor 24 Zoll Full HD, 4 ms Reaktionszeit, 100 Hz, Eco Saving, Flicker Free, schwarz
ab
68,90 €
84
Testsieger Score
|
ASUS VY279HGE Gaming Monitor - 27 Zoll Full HD - 144 Hz 1ms MPRT, FreeSync Premium, GameFast Input - IPS Panel, HDMI, Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
Philips Evnia 34M2C6500-34 Zoll WQHD OLED Curved Monitor 175 Hz, 0,03 ms, FreeSync Premium Pro, G-Sync comp., HDR400 dunkel grau
ab
548,89 €
83
Testsieger Score
|
Xiaomi A27i Monitor 27 Zoll - Full-HD IPS 100Hz, 6ms, 99% sRGB, Low Blue Light, HDR 10, 250nits, Rahmenlos, Schwarz
ab
84,95 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo P27u-20 - 27 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160 Pixel), IPS-Panel, 60 Hz, 6 ms, 450 cd/m² (62CBRAT6EU)
ab
510,00 €
82
Testsieger Score
|
LG 24BA850-B.AEU 60.47 cm (23.8") FHD 16:9 IPS HDMI/DP/USB-C Monitor LS Pivot 100Hz
ab
207,08 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23.8 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 24 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 27 Zoll | 21,5 Zoll | 31,5 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel | Full HD (1920x1080) | 2.560 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 2.560 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1080 | 3.440 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Panel-Technologie | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | VA | IPS | IPS | IPS | VA | VA | OLED | IPS | IPS | IPS | IPS |
| Anschlusstechnik | - | HDMI, VGA | USB-C (65W PD), DisplayPort, HDMI | HDMI & VGA | HDMI, VGA | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI | HDMI | HDMI, VGA | Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI, VGA | Schwarz | USB-C, DisplayPort, HDMI, RJ-45 LAN | USB-C x2, 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | HDMI, VGA | HDMI, VGA (D-Sub) | 1 x USB 3.0 (Upstream) | 1 x HDMI 2.0, 1 x DisplayPort 1.4, 1 x DC-IN | Thunderbolt 4, 2xHDMI, DisplayPort | DisplayPort, HDMI, RJ-45, Kopfhörer (Mini-Klinkenanschluss) | 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) |
| Bildschirmform | Flach | IPS, 16:9 | Flat | Flach | Flach | Flach | 16:9 | 16:9 Full-HD Monitor | Flat | 1000R Curved Design | geschwungen | Flach | Flach | Flach | VA | Gebogen | Curved | rahmenlos | Flach | Flach | Flach |
| Reaktionszeit | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell) | 1 ms | 4 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 8 ms | 1 ms | 4 ms | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) | 5 ms | 4 ms (gray-to-gray) | 1 ms | 5 ms | 8 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 5 ms | 0,03 ms | 6 ms | 6 ms | 5 ms | 5 ms |
| Einstellungsmöglichkeiten | - | Neigbar | neig/höhenverstellbar | Neigungsverstellung -5 - 22° | Neigung | Höhenverstellung, Pivot, Schwenkbar, Neigungsverstellung | EasySelect-Menütaste | EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs | Neigung, VESA-Halterung 100 x 100 mm | Dreh- und Neigbar | Neigung | Neigung | Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, drehbar | Bequeme Anpassung über das Startmenü und Tastenkombinationen | Neigung | Neigungsverstellung | höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar | Neigungsverstellung von -5° ± 2° bis +15° ± 2° | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung | verstellbare Neigung, Pivot-Funktion | Höhenverstellung, Neigungsverstellung, Drehfunktion, Pivot-Funktion |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 18 kWh/1000 |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Lautsprecher, 2 x 2 Watt |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 23,8 Zoll |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
| Kontrastverhältnis | 1.000:1 |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
| Panel-Technologie | IPS |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Bildschirmform | Flach |
| HD-Typ | Full HD |
| Pixeldichte | 93 ppi |
| Anzahl Bildschirmfarben | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | NTSC 72% |
| Betrachtungswinkel | 178/178 ° |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,274 mm |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 178° |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 6,2 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 50,1 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 18,5 cm |
| Abmessungen (Breite) | 54,0 cm |
| Abmessungen (Höhe ohne Standfuß) | 34,2 cm |
| Abmessungen (Tiefe ohne Standfuß) | 6,0 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller-ID | 9H.LKLLB.QBE |
| VESA Norm | 100 x 100 |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Ausführung | 75 Hz |
Anschlüsse |
|
| Anzahl HDMI Eingänge | 1 |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| DisplayPort-Version | DisplayPort 1.2 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,5 Watt |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 Watt |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 110,0 W |
| USB Power Delivery | 60 W |
Ergonomie |
|
| Höheneinstellung | 13 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |