Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bildqualität: 80 | Ergonomie: 100 | USB-C-Funktionen: 60 | Anschlussvielfalt: 80;
Ergonomisch, gut ausgestattet, Strom sparend - der 328P6AUBREB ist ein solides Office-Arbeitstier.
Der 32-Zöller von Philips gefällt mit einer 10-Bit-Farbtiefe und einem guten Kontrast und liefert für diese Preisklasse ein gutes HDR-Bild ab. Die Videowiedergabe steht hier im Fokus.
Packs in a lot of features, from HDR10 support to full sRGB and Adobe RGB calibration but there are a fair few flaws, too
Der Philips P-line 328P6AUBREB - 31 Monitor bietet eine sehr helle und stabile Bildqualität mit einer guten Farbwiedergabe. Dank des niedrigen Stromverbrauchs im Vergleich zu ähnlichen Modellen ist er auch umweltfreundlich. Die solide Verarbeitung des Fußes sorgt für Stabilität, während die einfache Einkabelverbindung für Notebooks die Anwendung erleichtert. Mit vielen Eingangsanschlüssen sowie der Höhen- und Neigungsverstellbarkeit bietet dieser Monitor ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Dieser Monitor eignet sich ideal für Büroanwendungen, Multimedia-Nutzung sowie zum Surfen im Internet. Durch seine hohe Helligkeit und gute Farbwiedergabe ist er besonders geeignet für Grafikdesigner, Fotografen oder Videobearbeiter. Aber auch Gamer werden von der stabilen Bildqualität profitieren. Die vielfältigen Anschlussmöglichkeiten machen ihn zudem flexibel einsetzbar in verschiedenen Arbeitsumgebungen.
Der Philips P-line 328P6AUBREB - 31 Monitor erhält gemischte Bewertungen. Während einige Kunden die Helligkeit, Farben und Stabilität des Bildes loben, bemängeln andere die ungleichmäßige Ausleuchtung, Pixelfehler und die niedrige Auflösung.
Philips P-line 328P6AUBREB - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 4ms, 450cd/m²
ab
1.846,69 €
64
Testsieger Score
|
Dell 27 Monitor SE2725HM Monitor 27 Zoll Full HD (1920x1080), 100Hz, IPS, 5ms, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
87,89 €
87
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1600AE - 27 Zoll QHD Monitor Lautsprecher, höhenverstellbar (2560x1440, 100Hz, USB-C (65W PD), USB Hub) schwarz
ab
164,46 €
87
Testsieger Score
|
Dell 24 Monitor SE2425HM 23 8 Zoll Full HD, 100Hz, IPS, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
71,18 €
85
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1100A - 27 Zoll Full HD Monitor eingeb. Lautsprecher, 1 ms Reaktionszeit, schwarz
ab
85,85 €
85
Testsieger Score
|
Samsung S36GD Essential Curved Monitor 24 Zoll Full HD, 4 ms Reaktionszeit, 100 Hz, Eco Saving, Flicker Free, schwarz
ab
68,90 €
84
Testsieger Score
|
Samsung ViewFinity S65VC Curved Monitor 34 Zoll VA-Panel, 3.440 x 1.440 Pixel, 100 Hz, 5 ms, 90 W USB-C, Pivot
ab
345,00 €
84
Testsieger Score
|
AOC Gaming CQ27G4X - 27 Zoll QHD Curved Monitor 180 Hz, 0.5 ms, FreeSync Prem., HDR10 schwarz/grau
ab
161,75 €
84
Testsieger Score
|
Philips Evnia 34M2C6500-34 Zoll WQHD OLED Curved Monitor 175 Hz, 0,03 ms, FreeSync Premium Pro, G-Sync comp., HDR400 dunkel grau
ab
548,89 €
83
Testsieger Score
|
ASUS VY279HGE Gaming Monitor - 27 Zoll Full HD - 144 Hz 1ms MPRT, FreeSync Premium, GameFast Input - IPS Panel, HDMI, Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo P27u-20 - 27 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160 Pixel), IPS-Panel, 60 Hz, 6 ms, 450 cd/m² (62CBRAT6EU)
ab
510,00 €
82
Testsieger Score
|
Xiaomi A27i Monitor 27 Zoll - Full-HD IPS 100Hz, 6ms, 99% sRGB, Low Blue Light, HDR 10, 250nits, Rahmenlos, Schwarz
ab
84,95 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 31,5 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 23,8 Zoll | 23.8 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll |
| Auflösung | 2560 x 1440 Pixel | Full HD (1920x1080) | 2.560 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz | 1920 x 1080 | 2.560 x 1.440 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Panel-Technologie | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS | VA | VA | OLED | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | VA |
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|HDMI|VGA|DisplayPort|USB 3.0|VGA-Anschluss | HDMI, VGA | USB-C (65W PD), DisplayPort, HDMI | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI | HDMI, VGA | HDMI & VGA | HDMI | HDMI, VGA | HDMI, VGA | USB-C x2, 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | Netzwerk (LAN), USB-C | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4 | 1 x USB 3.0 (Upstream) | USB-C, DisplayPort, HDMI, RJ-45 LAN | HDMI, VGA | Schwarz | DisplayPort, HDMI, RJ-45, Kopfhörer (Mini-Klinkenanschluss) | Thunderbolt 4, 2xHDMI, DisplayPort | 1 x HDMI 2.0, 1 x DisplayPort 1.4, 1 x DC-IN | HDMI, VGA (D-Sub) |
| Bildschirmform | Flach | IPS, 16:9 | Flat | Flach | 16:9 | Flach | Flach | 16:9 Full-HD Monitor | geschwungen | Flat | Flach | 1000R Curved Design | Curved | Curved | Flach | VA | Flach | Flach | Flach | rahmenlos | Gebogen |
| Reaktionszeit | 4 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell) | 1 ms | 8 ms | 1 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 4 ms | 4 ms | 4 ms (gray-to-gray) | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) | 8 ms | 5 ms | 1 ms | 0,03 ms | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 1 ms | 5 ms | 6 ms | 6 ms | 5 ms |
| Einstellungsmöglichkeiten | Verstellbarer Bildschirm | Neigbar | neig/höhenverstellbar | Höhenverstellung, Pivot, Schwenkbar, Neigungsverstellung | EasySelect-Menütaste | Neigung | Neigungsverstellung -5 - 22° | EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs | Neigung | Neigung, VESA-Halterung 100 x 100 mm | Bequeme Anpassung über das Startmenü und Tastenkombinationen | Dreh- und Neigbar | Höheneinstellung, Neigen, Drehen | höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar | Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, drehbar | Neigung | Neigung | verstellbare Neigung, Pivot-Funktion | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung | Neigungsverstellung von -5° ± 2° bis +15° ± 2° | Neigungsverstellung |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 40 kWh/1000h |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 55 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecher | ja |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|HDMI|VGA|DisplayPort|USB 3.0|VGA-Anschluss |
| Anzahl HDMI Eingänge | 1 |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl VGA-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 3.0 Anschlüsse | 2 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 6.74 |
| Abmessungen (Höhe) | 65,7 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 27,0 cm |
| Abmessungen (Breite) | 74,2 cm |
Ergonomie |
|
| Einstellungsmöglichkeiten | Verstellbarer Bildschirm |
| Höheneinstellung | 18,0 cm |
Display |
|
| Touchscreen | nein |
| LED-Technologie | Edge LED |
| GPU-Synchronisation | nein |
| Panel-Technologie | IPS |
| Auflösung (Breite) | 2560 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1440 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 50000000:1 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Horizontale Frequenz | 83 kHz |
| Vertikale Frequenz | 76 Hz |
| Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Bildschirmgröße | 31,5 Zoll |
| HD-Typ | QHD |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Pixelpitch | 0,273 mm |
| Bildhelligkeit | 450 cd/m² |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,273 mm |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Standfuß |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Anwendungsbereiche | Standard |
| Produktserie | Philips P-Line |
| Ausführung | ohne Webcam |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 95 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 65 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |