Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Drucken (30 %): befriedigend (2,9)
Scannen (10 %): gut (2,3)
Kopieren (10 %): ausreichend (4,4)
Tinten- oder Tonerkosten (10 %): sehr gut (0,5)
Handhabung (15 %): ausreichend (4,1)
Vielseitigkeit (5 %): befriedigend (2,8)
Umwelteigenschaften (20 %): befriedigend (2,6)
Der HP LaserdruckJet Tank MFP 2604dw ist ein Multifunktionsdrucker, der sich ideal für Einzelarbeitsplätze oder kleine Büros eignet. Mit seinem innovativen Tonersystem und dem nachfüllbaren Toner im Lieferumfang bietet er eine hohe Kosteneffizienz bei gleichzeitig guter Druckqualität. Das Einrichten des Druckers gestaltet sich unkompliziert.
Dieser Laserdrucker ist besonders geeignet für Anwender in kleineren Arbeitsgruppen oder als persönlicher Arbeitsplatzdrucker. Der HP LaserdruckJet Tank MFP 2604dw kann sowohl zum Drucken, Scannen, Kopieren und Faxen genutzt werden und bietet somit eine breite Palette an Funktionen. Die Zielgruppe sind vor allem Nutzer mit einem geringeren bis mittlerem monatlichen Druckaufkommen.
Der HP LaserdruckJet Tank MFP 2604dw ist ein guter Laserdrucker mit einem innovativen Tonersystem. Er ist für Einzelarbeitsplätze oder kleine Büros geeignet, aber nicht für größere Arbeitsgruppen. Das Einrichten des Druckers ist einfach und die Druckqualität ist gut.
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
339,99 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
143,00 €
81
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Brother MFC-L3740CDWE EcoPro- Kompaktes 4-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN LAN, ADF und Duplexdruck
ab
322,00 €
80
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
359,99 €
80
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
321,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L3520CDWE EcoPro - Kompaktes 3-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN LAN und Duplexdruck
ab
298,96 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Mono | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Farbe (Drucken) | Farbe, Mono | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Das Gerät kann sowohl in Schwarz-Weiß als auch in Farbe drucken. | Farbe | S/W | Farbe | Farbe | Farbe | Farb- und Monodruck möglich |
| Druckauflösung | 600 x 600 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 1200 x 4800 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 2.400 x 600 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 2400 x 600 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 22 ppm | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 20 Seiten pro Minute | 20 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | bis zu 16 Seiten pro Minute | 32 ppm | 12 Seiten/min (s/w) | 14 Seiten pro Minute | 19 Seiten/min (s/w) | bis zu 8 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min. | 18 ISO-Seiten/Min. | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 18 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | Nicht verfügbar | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 19 ISO-Seiten/Min. | 10 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 7 ISO-Seiten/Min. | 32 ppm | 5 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 19 Seiten/min (Farbe) | 4 ipm | 20 Seiten/Min | 9 Seiten/Min. | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 18 Seiten/min (Farbe) |
| Drucktechnologie | Laser | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | FINE-Tinte | Farblaserdruck | Tintenstrahldrucker | S/W-Laser-Technologie | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Farblaserdruck |
| Anschlusstechnik | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Apple AirPrint | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, Ethernet, USB | Drahtlos (Wi-Fi) | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | Bluetooth, USB, WLAN | WLAN | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | USB Typ-B | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | AC 100 V - 240 V | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, USB |
| Wireless | Ja | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | Ja | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | 5GHz-WLAN | Ja, WLAN-fähig | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja | Ja, das Gerät verfügt über WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | nicht vorhanden | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja | Ja | Ja, unterstützt WLAN (IEEE 802.11b/g/n) |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Grau |
| Papierzufuhr | 250 Blatt |
| Hersteller-ID | 381V0A |
| Drucktechnologie | Laser |
| Variante | Drucken+Kopieren+Scannen |
| Ausführung | Mit Duplex |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Drucker, Scanner, Kopierer, Fax |
Scannen |
|
| Scannersensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scanauflösung | 600 x 600 dpi |
Kopieren |
|
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 64 MB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 7,90 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 368 x 255 x 391 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 255 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 326 mm |
| Abmessungen (Breite) | 368 mm |
| Transporthöhe | 388 mm |
| Transporttiefe | 331 mm |
| Transportbreite | 432 mm |
| Transportgewicht | 9,8 kg |
Anschlüsse |
|
| USB-Version | USB 2.0 |
| Wireless | Ja |
| Anschlusstechnik | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Apple AirPrint |
|
|
|
| Druckauflösung | 600 x 600 dpi |
| Mono/Farbe (Drucken) | Mono |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 22 ppm |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | Nicht verfügbar |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 500 MHz |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |