Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Laut der Testerinnen und Tester von PC Magazin überzeugt der HP LaserJet M234d als kompakter Schwarzweiß-Multifunktionsdrucker mit einfacher Bedienung und solider Textqualität. Wer hauptsächlich Dokumente druckt, ist hier gut beraten – für Grafik- oder Fotodruck ist das Gerät allerdings nicht ideal. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
This HP monochrome multi-function LaserJet delivers high image quality and good performance on the basics. However, not all performance is top-shelf, and the online HP Plus configuration won't suit all users.
Der HP LaserJet MFP M234dwe Multifunktionslaserdrucker bietet eine erstklassige Druckqualität, schnelle Druckgeschwindigkeit und arbeitet dabei äußerst leise. Mit seiner soliden Laserdruckleistung und der Duplex-Funktion zum Papier sparen eignet sich das Gerät ideal für den Einsatz in Büros oder Home-Office-Umgebungen. Die einfache Installation ermöglicht es einigen Nutzern, schnell mit dem Drucken zu beginnen, während die kompakte Bauweise Platz auf dem Schreibtisch spart.
Dieser Multifunktionslaserdrucker ist besonders geeignet für professionelle Anwender wie kleine Unternehmen, Freiberufler oder Studenten, die regelmäßig hochwertige Dokumente drucken müssen. Durch seine hohe Druckgeschwindigkeit und gute Qualität eignet sich der HP LaserJet MFP M234dwe auch gut für den Heimgebrauch von Familien oder Einzelpersonen, die häufig drucken müssen.
Der HP LaserJet MFP M234dwe Multifunktionslaserdrucker bietet eine gute Druckqualität, ist schnell und leise. Die Einrichtung kann je nach Erfahrung und Erwartungen der Nutzer unterschiedlich empfunden werden. Es gibt gemischte Meinungen zur Verwendung von alternativen Tonerkartuschen und zur Notwendigkeit eines HP-Kontos für den Drucker.
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
339,99 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
321,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
359,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
142,49 €
79
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Farbe, Mono | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Farbe | Farbe | S/W | Farbe (Drucken) | Farbe | Farbe | Mono | Farbe | Drucken in Farbe und Schwarzweiß. |
| Druckauflösung | Nicht spezifiziert. | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 1200 x 4800 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 2400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 29 ppm | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 12 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 32 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 14 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min. | bis zu 16 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | 30 Seiten/min (s/w) | bis zu 8 Seiten pro Minute | 13 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | Nicht spezifiziert. | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 5 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 32 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 9 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min | 7 ISO-Seiten/Min. | 9 Seiten/Min. | 19 ISO-Seiten/Min. | N/A | 4 ipm | 6 Seiten/min (Farbe) |
| Drucktechnologie | Laser | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | FINE-Tinte | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahl | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Tintenstrahl | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahldrucker | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | Bluetooth|Ethernet-Anschluss|WLAN | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | Bluetooth, USB, WLAN | Drahtlos (Wi-Fi) | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN, Ethernet, USB | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | AC 100 V - 240 V | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, USB 2.0, Ethernet 10/100 | USB Typ-B | USB, WLAN, Bluetooth |
| Wireless | Ja, Dual-Band Wi-Fi™ mit automatischer Rücksetzung. | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | Ja, WLAN-fähig | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | Ja | Ja | 5GHz-WLAN | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | nicht vorhanden | WLAN-Verbindung mit Mobilgerät, Drucken, Kopieren und Scannen über die Canon PRINT App. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Drucktechnologie | Laser |
| Ausführung | WLAN |
| Variante | Drucken+Scannen+Kopieren |
Ausstattung |
|
| Vorlageneinzug | Flachbett |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth|Ethernet-Anschluss|WLAN |
| Wireless | Ja, Dual-Band Wi-Fi™ mit automatischer Rücksetzung. |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 7,60 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 242 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 299 mm |
| Abmessungen (Breite) | 368 mm |
| Transporthöhe | 388 mm |
| Transporttiefe | 298 mm |
| Transportbreite | 497 mm |
| Transportgewicht | 9,6 kg |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Patronenserie | HP_135A |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 453,0 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 3,3 W |
Scannen |
|
| Scanfunktion | Beidseitiger Druck/Scan |
| Scanauflösung (horizontal) | 600 dpi |
|
|
|
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 29 ppm |
| Druckfunktionen | Printer Command Language (PCL) |
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe |
| Druckauflösung | Nicht spezifiziert. |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | Nicht spezifiziert. |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 64 MB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |