Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Überzeugt durch günstige Patronenkosten und gute Druckqualität, ideal für den privaten Gebrauch.
,,Der Canon Pixma MG3650S überzeugt mit seinem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis durch gute Druckqualität sowohl für Texte als auch Fotos, niedrige Druckkosten und einfache Bedienung über die Canon Print App. Abstriche müssen bei fehlendem Display, automatischem Dokumenteneinzug und Fax-Funktion gemacht werden." - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Canon PIXMA MG3650S ist ein vielseitiger 3-in-1 Multifunktionsdrucker, der sich ideal für den Einsatz im Home Office oder in kleineren Arbeitsumgebungen eignet. Mit diesem Tintenstrahl-Farbdrucker lassen sich Dokumente und Fotos mit einer sehr guten Druckqualität ausgeben. Die Einrichtung des Druckers geht dank der Möglichkeit zur Nutzung einer App einfach vonstatten.
Der Canon PIXMA MG3650S bietet eine breite Palette an Anwendungsbereichen und richtet sich an Zielgruppen wie beispielsweise Studierende, die Hausarbeiten drucken müssen, Freiberufler und Selbstständige sowie kleine Unternehmen. Auch Privatanwender profitieren von dem praktischen Allrounder, da er leicht zu bedienen ist und viele Funktionen aufweist – zum Beispiel das kabellose Drucken via WLAN.
Der Canon PIXMA MG3650S Multifunktionsdrucker hat gemischte Bewertungen erhalten. Ein Kunde gibt Tipps zur Einrichtung via App und zur Linux-Kompatibilität. Ein anderer Kunde ist zufrieden mit der Druckqualität, bemängelt jedoch die Bedienungsanleitung und das Fehlen einiger Funktionen. Ein weiterer Kunde hat Schwierigkeiten bei der Einrichtung und dem Drucken, da der Drucker oft Probleme mit den Patronen hat.
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
339,99 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
321,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
359,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
143,00 €
79
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Farbe, Mono | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Farbe | Farbe | S/W | Farbe (Drucken) | Farbe | Farbe | Mono | Farbe | Drucken in Farbe und Schwarzweiß. |
| Druckauflösung | 4800 x 1200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 1200 x 4800 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 2400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 10 ppm | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 12 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 32 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 14 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min. | bis zu 16 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | 30 Seiten/min (s/w) | bis zu 8 Seiten pro Minute | 13 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 6 ppm | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 5 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 32 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 9 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min | 7 ISO-Seiten/Min. | 9 Seiten/Min. | 19 ISO-Seiten/Min. | N/A | 4 ipm | 6 Seiten/min (Farbe) |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | FINE-Tinte | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahl | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Tintenstrahl | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahldrucker | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | PictBridge|WLAN|USB-Anschluss | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | Bluetooth, USB, WLAN | Drahtlos (Wi-Fi) | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN, Ethernet, USB | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | AC 100 V - 240 V | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, USB 2.0, Ethernet 10/100 | USB Typ-B | USB, WLAN, Bluetooth |
| Wireless | WLAN 802.11b/g/n, AirPrint, Mopria, Cloud Print | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | Ja, WLAN-fähig | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | Ja | Ja | 5GHz-WLAN | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | nicht vorhanden | WLAN-Verbindung mit Mobilgerät, Drucken, Kopieren und Scannen über die Canon PRINT App. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Eigenschaften | weiß |
| Maximale Papiergröße | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Farbe | Weiß |
| Papierzufuhr | 100 Blatt |
| Papiertypen | Briefumschläge, Glanzpapier, Hochauflösungspapier, Mattpapier, Fotopapier, Normales Papier, Semi-mattes Papier, T-shirt Transfer |
| Produkttyp | Drucker, Scanner, Kopierer |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Modelljahr | 2018 |
| Hersteller-ID | 0515C109 |
| Modell | Single |
| Ausführung | 3 in 1 Multifunktionsgerät |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 5,40 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 449 x 152 x 304 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 152 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 304 mm |
| Abmessungen (Breite) | 449 mm |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Scanfunktion|Kopierfunktion|Duplex-Druck|AirPrint |
| Vorlageneinzug | Flachbett |
| Farbpatronen-Typ | Mehrfarb-Patrone |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | PictBridge|WLAN|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | USB, Wireless LAN |
| Wireless | WLAN 802.11b/g/n, AirPrint, Mopria, Cloud Print |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Patronenserie | Canon PG540 |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 16,0 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 1,4 W |
|
|
|
| Druckauflösung | 4800 x 1200 dpi |
| Druckfunktionen | ja |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 10 ppm |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 6 ppm |
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe |
Scannen |
|
| Scanfunktion | Beidseitiger Druck/Scan |
| Scanauflösung (horizontal) | 1200 dpi |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |