Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht kabelloses Drucken und Scannen über mobile Geräte mit einer benutzerfreundlichen App.
Der Canon PIXMA TR4751i Multifunktionsdrucker bietet eine Vielzahl von nützlichen Funktionen für den täglichen Gebrauch. Die Installation des Druckers wird von Kunden als einfach und schnell gelobt, was es ermöglicht, das Gerät sofort in Betrieb zu nehmen. Besonders praktisch ist die Möglichkeit zum Scannen und Kopieren ohne den Deckel öffnen zu müssen, was Zeit spart und die Handhabung erleichtert.
Dieser Farbtintenstrahldrucker eignet sich ideal für den Einsatz im Büro oder Zuhause. Mit seiner DIN A4-Druckfunktion können Dokumente in hoher Qualität gedruckt werden. Die Zielgruppen umfassen sowohl professionelle Anwender als auch Privatpersonen, die Wert auf gestochen scharfe Ausdrucke legen. Dank der schnellen Lieferung sowie dem guten Preis-Leistungs-Verhältnis kann dieser Drucker überzeugen.
Der Canon PIXMA TR4751i Multifunktionsdrucker erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Die Installation wird als einfach und schnell gelobt, ebenso wie die praktischen Funktionen wie Scannen und Kopieren ohne den Deckel zu öffnen. Einige Benutzer bemängeln jedoch den schnellen Verbrauch von Tintenpatronen, das Fehlen einer beleuchteten Anzeige und die Schwierigkeiten beim automatischen Duplexdruck.
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
339,99 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
142,49 €
81
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
359,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-L3740CDWE EcoPro- Kompaktes 4-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN LAN, ADF und Duplexdruck
ab
317,50 €
80
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
321,00 €
80
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe (Drucken) | Farbe, Mono | Farbe | Farbe | Das Gerät kann sowohl in Schwarz-Weiß als auch in Farbe drucken. | Farbe | Farbe | Farbe | S/W | Farbe |
| Druckauflösung | 4.800 x 1.200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 1200 x 4800 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 4.800 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 2400 x 600 dpi | 1200 x 600 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 8 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 20 Seiten pro Minute | 20 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 12 Seiten/min (s/w) | bis zu 16 Seiten pro Minute | 32 ppm | 14 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 19 Seiten/min (s/w) | 15 ISO-Seiten/Min | 25 ISO-Seiten/Min | bis zu 8 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min. | 18 ppm |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 4 Seiten/min (Farbe) | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 19 ISO-Seiten/Min. | 10 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 5 Seiten/min (Farbe) | 7 ISO-Seiten/Min. | 32 ppm | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten/Min. | 19 Seiten/min (Farbe) | 10 ISO-Seiten/Min | 25 ISO-Seiten/Min | 4 ipm | 20 Seiten/Min | 18 ppm |
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | FINE-Tinte | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Farblaserdruck | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Laser | Tintenstrahldrucker | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | USB, WLAN | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, Ethernet, USB | Drahtlos (Wi-Fi) | Bluetooth, USB, WLAN | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN | AC 100 V - 240 V | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB Typ-B | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB, Ethernet, Wireless |
| Wireless | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Mopria (Android) | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | Ja | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | 5GHz-WLAN | Ja, WLAN-fähig | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja, das Gerät verfügt über WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | nicht vorhanden | Ja | Ja, unterstützt drahtloses Drucken über 802.11b/g/n/a oder ac bei 2,4 GHz. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 5,8 kg |
| Abmessungen (Breite) | 435 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 295 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 189 mm |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Farbpatronen-Typ | mit Multifarbpatronen |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | 20 Blatt |
Display |
|
| Displayeigenschaften | LCD-Display |
Fax |
|
| Fax | ja |
| Faxspeicher | 50 Seiten |
| Fax-Auflösung | 200 x 200 dpi |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB, WLAN |
| USB-Version | USB 2.0 |
| Wireless | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Mopria (Android) |
Scannen |
|
| Scanauflösung | 1.200 x 600 dpi |
| Scanner | ja |
| Scannersensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scanner-Typ | ADF, Flachbett |
| Scan-Format | 216 x 297 mm |
|
|
|
| Druckauflösung | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, randloser Druck, Duplexdruck, Fotodruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 8 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 4 Seiten/min (Farbe) |
| Druck der ersten Seite in s/w | 11 Sekunden |
| Druck der ersten Seite in Farbe | 19 Sekunden |
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 |
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck |
| Produktserie | Canon PIXMA TS |
| Kompatibel mit | Android-App, iOS-App |
| Papierzufuhr | 100 Blatt |
| Farbtiefe | 16 Bit |
| Betriebssystem | Windows 11, Windows 10 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | TR4751i WH |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch (Standby) | 0,8 Watt |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 7 Watt |
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 0.21301 Euro |
Netzwerk |
|
| Modemgeschwindigkeit | 33.600 bps |
Kopieren |
|
| Kopierer | ja |
| Kopier-Zoom | 25 - 400 % |
| Mehrfachkopien | 99 |
| Maximale Kopiergeschwindigkeit Farbe (Standard) | 2,7 Kopien/min |
| Maximale Kopiergeschwindigkeit S/W (Standard) | 6,4 Kopien/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |