Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Wie gut sind Bild- und Tonqualität? Kontraststarkes Bild, Ton okay" "Sind alle wichtigen Anschlüsse vorhanden? Viele Anschlüsse" "Welche Zusatzfunktionen hat der Beamer? Guter Mediaplayer" "Wie einfach ist die Bedienung? Weitgehend selbsterklärend" "Stromverbrauch und Betriebsgeräusch? Recht gering"
"Despite its picture quality issues I actually like the M2 a lot. It's tiny, can run off a battery and has decent sounding internal speakers. It even comes with a small carrying case, letting you throw it into a bag to take to a friend's house or on a hike for a movie night out in the wild. ..."
"Mit schickem Design, sehr kompakten Abmessungen und vielseitiger Ausstattung ist der Viewsonic M2 ein Beamer für alle Fälle: Bei der schnellen Präsentation macht er einen genauso guten Eindruck wie bei der Foto-Show oder beim Kino-Abend im Wohnzimmer. Unter anderem wegen fehlendem Zoom reichte es nur knapp nicht zum »gut«."
Der Mini-Beamer von Viewsonic bietet eine kompakte und stylische Lösung für mobile Präsentationen, Filmabende oder Gaming-Sessions. Mit einer guten Bildqualität und Farbwiedergabe sorgt er für ein beeindruckendes visuelles Erlebnis. Der leise Betrieb sowie die einfache Einrichtung und Bedienung machen den Beamer zu einem benutzerfreundlichen Gerät.
Dieser Mini-Beamer eignet sich ideal für Menschen, die nach einem mobilen Projektor suchen, der einfach einzurichten ist und hochwertige Bilder liefert. Ob für professionelle Präsentationen im Büro, gemütliche Filmeabende zuhause oder spannende Gaming-Sessions mit Freunden - der Viewsonic M2 deckt verschiedene Anwendungsbereiche ab. Sowohl Geschäftsleute als auch Heimkino-Enthusiasten könnten an diesem Produkt interessiert sein.
Der Viewsonic M2 Mini-Beamer erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige mit der Bildqualität, dem Design und der Mobilität zufrieden sind, gibt es auch Kritik an der Software, Konnektivität und einigen technischen Problemen.
Epson EB-1780W Mini-Beamer LCD, WXGA (1280 x 800), Kontrast 10000:1, 3000 ANSI-Lumen, Bildverhältnis 16:10, WLAN, schwarz/weiß
ab
645,62 €
75
Testsieger Score
|
Epson CO-FH02 Heimkino-Beamer Full HD (1920 x 1080 Pixel) 3.000 Lumen, weiß
ab
542,49 €
75
Testsieger Score
|
Optoma PK31 Tragbarer DLP-Beamer mit 4K UHD, 1600 lm Helligkeit und 30.000 Stunden Lampenlebensdauer
ab
529,00 €
74
Testsieger Score
|
XGIMI MoGo 4 WK08K Tragbarer FHD DLP LED Beamer mit 450 ANSI Lumen und 20000 mAh Akku
ab
529,00 €
74
Testsieger Score
|
XGIMI Halo+ tragbarer Full HD Beamer mit 700 ANSI Lumen, integrierter WLAN-Funktion und Bluetooth 5.0, grau
ab
597,45 €
73
Testsieger Score
|
Epson Lifestudio Flex EF-71 tragbarer 3LCD Beamer mit 700 Lumen, 1080p Auflösung, WLAN und Bluetooth, Diamond White
ab
798,99 €
73
Testsieger Score
|
Samsung The Freestyle 2nd Generation tragbarer Full HD Beamer mit 230 lm, 360-Grad-Sound, Weiss
ab
408,98 €
72
Testsieger Score
|
Dangbei N2 Mini-Projektor 1080p Full HD, 200 ISO-Lumen, integrierter Ständer, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, Dolby Audio
ab
179,00 €
72
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | silber/blau | PurColor-Technologie für außergewöhnliche Farbintensität. | CinematicColor-Technologie für HDR10- und HLG-Inhalte | grau | - | weiß, gelb | weiß | - | schwarz | schwarz/weiß | weiß | RGB-LED | - | schwarz | grau | Diamond White | Weiss | schwarz | - | schwarz/weiß | schwarz |
| Helligkeit | 500 ANSI-Lumen | Full HD (1080p) Projektion mit bis zu 100 Zoll Bildfläche. | 500 ANSI-Lumen | 180 Ansi-Lumen | 1.000 Lumen | - | 2.800 Lumen | - | 4.000 Lumen | 3000 ANSI-Lumen | 3.000 Lumen | 1600 Lumen | 450 ANSI Lumen | 1.000 Ansi-Lumen | 900 ANSI Lumen | 700 Lumen | 230 lm | 200 Ansi-Lumen | 200 ISO-Lumen | 3200 ANSI-Lumen | 300 Ansi-Lumen |
| Auflösung | Full HD|1920 x 1080 Pixel | 1080p Full HD. | Full HD (1920 x 1080) | 1.280 x 720 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel | 4K Pro-UHD | 1.280 x 720 Pixel | 4K PRO-UHD | - | 4K PRO-UHD | WXGA|1280 x 800 Pixel | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1080p | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | 1080P Full HD (1920 x 1080) | Full HD|1920 x 1080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Kontrastverhältnis | 100000:1 | Unterstützt HDR für breiteres Farbspektrum und höheren Kontrast. | - | - | - | - | 35.000 : 1 | - | 2.500.000 : 1 | 10000:1 | 16.000:1 | - | - | - | - | - | - | - | - | 10000:1 | Nicht spezifiziert. |
| Geräuschentwicklung | - | Der Samsung The Freestyle Projektor hat eine Geräuschentwicklung von 28 dB, was ihn leise und ideal für Filme und Präsentationen macht. | - | - | - | - | 28 dB (Eco-Modus) | - | Die Geräuschentwicklung des EPSON EH-LS800B beträgt 30 dB im normalen Betriebsmodus. | Der Epson EB-1780W hat eine Geräuschentwicklung von 37 dB im Normalbetrieb und 28 dB im Eco-Modus. | Nicht angegeben | - | - | - | - | - | - | - | - | 35 dB (Betrieb) | Leiser Betrieb dank Laserlichtquelle. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Display |
|
| Kontrastverhältnis | 100000:1 |
| Bildverhältnis | 16:09 |
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Auflösung | Full HD|1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Displayeigenschaften | HDR |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | silber/blau |
| Produkttyp | Mini-Beamer |
| Projektionstechnik | DLP |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Geräuschentwicklung (ECO-Mode) | 26/24 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
Ausstattung |
|
| Helligkeit | 500 ANSI-Lumen |
| Funktionen | 3D-tauglich|Bluetooth |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | HDMI-Anschluss|USB|3,5mm-Klinke |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Standard | 2.0 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 1320 g |
| Abmessungen (Breite) | 224 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 51 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 224 mm |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 16 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |