Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
2-in-1-Brühtechnologie für Kaffeepads und Filterkaffee, mit Edelstahl-Thermoskanne.
Die Philips Domestic Appliances SENSEO Switch bietet die praktische Möglichkeit, zwischen Kaffeepads und Filterkaffee zu wählen. Mit ihrer einfachen Bedienung ist sie zuverlässig und ideal für den täglichen Gebrauch geeignet. Zudem enthält sie eine Thermoskanne, um Ihren Kaffee warmzuhalten.
Diese vielseitige Kaffeemaschine eignet sich sowohl für Liebhaber von Pad- als auch von Filterkaffee. Sie ist perfekt für Haushalte oder Büros, in denen unterschiedliche Vorlieben bestehen. Die einfache Handhabung macht sie besonders attraktiv für Menschen, die morgens schnell ihren Kaffee genießen möchten.
Die Philips Domestic Appliances SENSEO Switch Pad- und Filterkaffeemaschine wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Die Möglichkeit, zwischen Kaffeepads und Filterkaffee zu wählen, wird als praktisch empfunden. Die Maschine ist einfach zu bedienen und zuverlässig, bietet jedoch nicht den Geschmack einer Kapselmaschine.
Philips CA6500-60 Senseo Milk Twister Milchaufschäumer 120ml Fassungsvermögen, Kunststoff, schwarz
ab
48,41 €
86
Testsieger Score
|
CASO CappuLatte Milchaufschäumer mit Glasbehälter für heiße und kalte Milchgetränke, transparent
ab
49,99 €
78
Testsieger Score
|
illy Milk Frother elektrischer Milchaufschäumer für heiße und kalte Milchschaum und heiße Schokolade
ab
73,82 €
77
Testsieger Score
|
Bialetti MKF02 Nero Milchaufschäumer elektrisch, 150 ml Cappuccino oder 300 ml heiße Milch, schwarz
ab
47,49 €
77
Testsieger Score
|
Nespresso Aeroccino 3 Milchaufschäumer elektrisch, 490W, für 250 ml Milch, 120ml Milchschaum, Edelstahl, schwarz
ab
75,00 €
77
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Fassungsvermögen (Milchschaum) in l | 1 Liter | 120 ml | - | 0.15 | 0.15 | 0.7 | 0.1 | 0.6 l | 0.15 | 150 bis 350ml | 250 ml | 0.25 | 0.5 | 0.25 | N/A | - | - | - | 0.15 | 0.25 | 0.12 |
| Max. Leistung in W | 1.450 Watt | 500 | - | 500 | 500 Watt | 500 | 435 | 500 Watt | 500 | 650 | 500 Watt | 500 | 600 | 500 | N/A | - | - | - | 500 W | 500 | 490 |
| Farbe | weiß | schwarz | - | schwarz | cromargan matt-silber | grau | schwarz | creme | silber | silber | silber, transparent | schwarz | silber | schwarz | naturweiß | - | - | weiß | schwarz | edelstahl | schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff | Kunststoff | - | schwarz | Edelstahl | Edelstahl, Kunststoff | Kunststoff, Edelstahl | Edelstahl | Edelstahl | Edelstahl | Edelstahl | Kunststoff | Edelstahl | Kunststoff | N/A | - | - | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Edelstahl, Kunststoff |
| Betriebsart | Netzbetrieb | elektrisch | - | elektrisch | elektrisch | Induktion | elektrisch | Induktion-Milchaufschäumer | elektrisch | Induktion | Induktions | elektrisch | elektrisch | elektrisch | Elektrisch | - | - | elektrisch | elektrisch | Induktion | elektrisch |
| Aufwärmfunktion | Ja | ja | - | ja | ja | Ja | Ja, der Milchaufschäumer hat eine Aufwärmfunktion für heiße Milch. | Ja | Ja, der Milchaufschäumer kann heiße Milch aufwärmen. | Induktionsverfahren | Ja | ja | ja | ja | Ja | - | - | - | Ja | Induktionsverfahren | ja |
| Verschiedene Temperatureinstellungen | Ja | nein | - | nein | ja | Ja | ja | Ja | Der Milchaufschäumer bietet 4 frei wählbare Programme. | nein | Ja | nein | nein | nein | Ja | - | - | - | Ja | ja | nein |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Milchaufschäumer |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Wasserstandsanzeige, Thermoskanne, abnehmbarer Wassertank |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 27 cm |
| Tiefe in cm | 40 cm |
| Breite in cm | 15 cm |
| Gewicht in kg | 1,75 kg |
| Fassungsvermögen (Milchschaum) in l | 1 Liter |
Funktionen |
|
| Aufwärmfunktion | Ja |
| Verschiedene Temperatureinstellungen | Ja |
Generelle Merkmale |
|
| Geeignet für | Filterkaffee, Café Crème, Cappuccino, Espresso |
| Funktionen | Entkalkungsanzeige, Reinigungsfunktion |
| Nachhaltigkeit | Abschaltautomatik |
| Hinweis | Filterkaffeemaschine und Padmaschine in einem Gerät / Filterkaffee im Schwallbrühverfahren / Edelstahl-Thermoskanne für 7 Tassen Kaffee / viele spülmaschinenfeste Teile |
| Serie | Philips Senseo Switch |
| Farbe | weiß |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Leistung & Verbrauch |
|
| Max. Leistung in W | 1.450 Watt |
| AC-Eingangsfrequenz in Hz | 50 Hz |
Material |
|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |