Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Whirlpool Micro C Grill 33 l vent crisp 6sen mwsc933sb, Mikrowelle mit 220.0 Watt, 33.0 Liter Kapazität, Glas Stahl
ab
352,92 €
67
Testsieger Score
|
LG Electronics NeoChef MH 6535 GIS Mikrowelle mit Grill 1000 Watt, 25 Liter Garraum, Digital display, Standgerät, Schwarz
ab
139,99 €
89
Testsieger Score
|
LG MS23NECBW Mikrowelle Standgerät, 23 Liter Garraum, 1000 Watt, Auftauen, schwarz, weiß
ab
89,00 €
87
Testsieger Score
|
Samsung MW3500 MS23K3614AW-EG Mikrowelle Standgerät, 800 Watt, 23 Liter Garraum, 48, 9 cm breite, weiß
ab
109,99 €
86
Testsieger Score
|
Samsung Mikrowelle MS23DG4504ATE1 23 Liter Volumen, 4 Auftau-Automatikprogramme, LED-Display, Kindersicherung
ab
113,11 €
84
Testsieger Score
|
MEDION Mikrowelle ca. 700 Watt Leistung, ca. 17 Liter Kapazität, 6 Stufen, Auftaufunktion, MD 15644, schwarz
ab
59,95 €
84
Testsieger Score
|
Severin MW 7770 Mikrowelle Standgerät, 20 Liter Garraum, 700W, inkl. Drehteller, Drehregler, weiß
ab
68,74 €
83
Testsieger Score
|
Medion MD 11499 Mikrowelle mit Grill und Heißluftfritteuse 25L Mikrowelle, Schwarz, Silber
ab
159,95 €
82
Testsieger Score
|
Siemens BF523LMB3 Mikrowelle Einbaugerät, 800 Watt, 20 Liter Garraum, Auftaufunktion, inkl. Drehteller, schwarz
ab
220,00 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowellen | Stand-Mikrowellen | Mikrowellen | Mikrowelle | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowellen | Mikrowellen | Mikrowellen | Mikrowelle |
| Bauart | freistehend | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Solo | - | Solo-Mikrowelle | Einbaugerät | freistehend | Standgerät | Einbaugerät | Standgerät | Standgerät | einbaufähig | Standgerät | freistehend | freistehend | einbaufähig, freistehend | Einbaugerät |
| Max. Leistung in W | 900 Watt | 900 | 800 | 1000 | 1300 | 800 | 700 W | - | 1250 Watt | 800 | 700 Watt | 800 | 800 | 700 | 700 | 900 Watt | 900 | 800 Watt | 900 Watt | 900 Watt | 800 |
| Fassungsvermögen in l | - | 25 | 25 | 23 | 27 | 23 | 17,0 Liter | - | 23 Liter | 20 | 17 Liter | 23 | 20 | 20 | 20 | 25 l | 33 | 20 | 25L | 44 l | 20 |
| Grillfunktion | - | ja | ja | nein | ja | nein | Nein | - | - | nein | - | ja | ja | nein | ja | Ja, Grill mit 1.2 kW | ja | Nein | Ja | Umluftgrill, Großflächengrill, Grill 1.75 kW | nein |
| Umluftfunktion | - | nein | ja | nein | ja | nein | Nein | - | - | nein | - | Ja | nein | nein | nein | Nein | Ja | Nein | Ja | Heißluftfunktion | nein |
| Material | - | antibakterielle EasyClean-Beschichtung | lackiert | Emaille | Silber | Emaille | Edelstahl | - | Keramik-Emaille | Edelstahl | Edelstahlfront und weiss lackierter Innenraum | Standgerät | Edelstahl | weiß | lackiert | Edelstahl | Freistehendes Gehäuse | Kunststoff und Metall | Schwarz, Silber | Edelstahl | Garraum aus lackiert grau |
| Bedienelemente | Drehregler, Sensortasten | Touch | Touch | Touch | Tasten | Drehregler | Drehschalter | - | elektronisch, LED-Display | Touch | Drehregler | Tasten | Drehregler, Tasten | Drehregler | Drehregler | Sensortasten | Drehregler, Touch | Digitale Anzeige | Automatik-Programme | Drehregler, Sensortasten, Tasten | Drehregler, Tasten |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Mikrowellen |
Generelle Merkmale |
|
| Bauart | freistehend |
| Farbe | schwarz |
| Ausstattung | Drehteller |
| Besonderheiten | mit Drehteller |
| Funktionen | Drehteller anhalten, Timer |
Leistung & Verbrauch |
|
| Max. Leistung in W | 900 Watt |
| Max. Leistung in W Grill | 1.200 Watt |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Drehregler, Sensortasten |
| Öffnungsart | Griff |
| Türanschlag | unten |
| Position der Bedienelemente | oben |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 37,3 cm |
| Tiefe in cm | 54 cm |
| Breite in cm | 49 cm |
| Durchmesser Drehteller in cm | 36 cm |
| Inhalt in l | 33 Liter |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |