Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kombiniert Mikrowellen- und Heißluftfunktionen mit 15 Automatikprogrammen für perfekte Garergebnisse.
Das Gerät erfüllt sowohl die Funktion einer Mikrowelle als auch die eines Backofens. Mit seiner schönen Backfunktion ermöglicht es vielseitiges Kochen und Aufwärmen von Speisen. Das edle, hochwertige Design fügt sich gut in moderne Küchen ein, während die intuitive Bedienung eine einfache Handhabung verspricht. Zudem bietet es ausreichend Platz für größere Teller und überzeugt durch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Haushalte, in denen oft gekocht oder aufgewärmt wird, sowie für Personen, die Wert auf vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten legen. Besonders geeignet ist es für Menschen mit begrenztem Platzangebot in der Küche oder solche, die eine elegante Küchenausstattung bevorzugen. Dennoch sollten potenzielle Nutzer beachten, dass bei unzureichendem Licht Schwierigkeiten bei der Bedienung auftreten können.
Die Siemens CM585AGS1 iQ500 ist eine Mikrowelle mit integrierter Backfunktion, die in der Bedienung intuitiv ist und eine hochwertige Verarbeitung aufweist. Sie bietet Platz für größere Teller, weist jedoch einige Mängel wie Lautstärke und Lichtabhängigkeit bei der Bedienung auf. Einige Geräte haben auch von Funktionsstörungen berichtet.
LG Electronics NeoChef MH 6535 GIS Mikrowelle mit Grill 1000 Watt, 25 Liter Garraum, Digital display, Standgerät, Schwarz
ab
139,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsung MW3500 MS23K3614AW-EG Mikrowelle Standgerät, 800 Watt, 23 Liter Garraum, 48, 9 cm breite, weiß
ab
109,99 €
85
Testsieger Score
|
Samsung Mikrowelle MS23DG4504ATE1 23 Liter Volumen, 4 Auftau-Automatikprogramme, LED-Display, Kindersicherung
ab
107,00 €
85
Testsieger Score
|
MEDION Mikrowelle ca. 700 Watt Leistung, ca. 17 Liter Kapazität, 6 Stufen, Auftaufunktion, MD 15644, schwarz
ab
109,90 €
82
Testsieger Score
|
Medion MD 11499 Mikrowelle mit Grill und Heißluftfritteuse 25L Mikrowelle, Schwarz, Silber
ab
159,95 €
82
Testsieger Score
|
Panasonic NN-S29KSMEPG Mikrowelle Standgerät, 800 Watt, 20 Liter Garraum, edelstahl
ab
100,94 €
82
Testsieger Score
|
LG MH6565CPS Mikrowelle mit Grill Standgerät, 25 Liter Garraum, 1000 Watt, silber
ab
174,90 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Mikrowellen | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowellen | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Kombimikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Stand-Mikrowellen | Mikrowellen | Mikrowelle | Mikrowellen | Mikrowellen | Mikrowellen | Mikrowellen | Mikrowelle | Mikrowelle |
| Bauart | einbaufähig, freistehend | Standgerät | Standgerät | Solo | Standgerät | Standgerät | Solo-Mikrowelle | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Einbaugerät | - | Kombi-Mikrowelle | Einbaugerät | einbaufähig | freistehend | freistehend | freistehend | Standgerät | Standgerät |
| Max. Leistung in W | 900 Watt | 800 | 900 | 700 W | 800 | 1300 | 1250 Watt | 900 | 800 | 700 | 800 | - | 900 Watt | 800 | 900 Watt | 700 Watt | 800 Watt | 900 Watt | 800 | 1000 |
| Fassungsvermögen in l | 44 l | 25 | 25 | 17,0 Liter | 23 | 27 | 23 Liter | 33 | 23 | 20 | 20 | - | 23 Liter | 20 | 25 l | 17 Liter | 20 | 25L | 20 | 25 |
| Grillfunktion | Umluftgrill, Großflächengrill, Grill 1.75 kW | ja | ja | Nein | nein | ja | - | ja | ja | ja | ja | - | Ja | nein | Ja, Grill mit 1.2 kW | - | Nein | Ja | nein | ja |
| Umluftfunktion | Heißluftfunktion | ja | nein | Nein | nein | ja | - | Ja | Ja | nein | nein | - | Ja | nein | Nein | - | Nein | Ja | nein | nein |
| Material | Edelstahl | lackiert | antibakterielle EasyClean-Beschichtung | Edelstahl | Emaille | Silber | Keramik-Emaille | Freistehendes Gehäuse | Standgerät | lackiert | Edelstahl | - | schwarz | Edelstahl | Edelstahl | Edelstahlfront und weiss lackierter Innenraum | Kunststoff und Metall | Schwarz, Silber | Edelstahl | Emaille |
| Bedienelemente | Drehregler, Sensortasten, Tasten | Touch | Touch | Drehschalter | Drehregler | Tasten | elektronisch, LED-Display | Drehregler, Touch | Tasten | Drehregler | Drehregler, Tasten | - | Display | Touch | Sensortasten | Drehregler | Digitale Anzeige | Automatik-Programme | Drehregler, Tasten | Drehregler, Touch |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Mikrowellen |
Generelle Merkmale |
|
| Bauart | einbaufähig, freistehend |
| Farbe | schwarz, silber |
| Material | Edelstahl |
| Ausstattung | Garraumbeleuchtung |
| Serie | Siemens iQ500 |
| Besonderheiten | mit Heißluft |
| Funktionen | Automatik-Programme |
| Beheizungsarten | Grill, Heißluft |
| Ausführung | Einbau-Mikrowelle mit Heißluftfunktion, Garraum aus Edelstahl, touchControl Bedienung, hydrolytische Reinigungshilfe, cookControl 15 Automatikrogramme, Schwarz |
Leistung & Verbrauch |
|
| Max. Leistung in W | 900 Watt |
| Max. Leistung in W Grill | 1.750 Watt |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Drehregler, Sensortasten, Tasten |
| Öffnungsart | Taste |
| Türanschlag | links |
| Position der Bedienelemente | seitlich |
| Anzahl Leistungsstufen | 5 |
| Grillfunktion | Umluftgrill, Großflächengrill, Grill 1.75 kW |
| Umluftfunktion | Heißluftfunktion |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 45,4 cm |
| Tiefe in cm | 57 cm |
| Breite in cm | 59,4 cm |
| Gewicht in kg | 35 kg |
| Inhalt in l | 44 Liter |
| Fassungsvermögen in l | 44 l |
Technische Details |
|
| Steuerung | mechanische Steuerung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |