Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten mit Grill, Heißluft und fettarmem Frittieren.
Testsieger
Laut der Testerinnen und Tester von ETM Testmagazin überzeugt die Samsung MC32DB7746KDE1 mit riesigem Funktionsumfang, gleichmäßiger Temperaturverteilung und hervorragenden Garresultaten. Sie zeigt im Test keine echten Schwächen und holt sich daher den ersten Platz. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester ist die Samsung MC32DB7746KCE3 eine solide, große Mikrowelle mit vielen praktischen Funktionen. Sie überzeugt als herkömmliche Mikrowelle und beim Auftauen, jedoch könnte die Air-Fry-Funktion besser sein und der Platzbedarf ist hoch. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion.
Das Produkt bietet ein elegantes und funktionales Design, das sich nahtlos in moderne Küchen integriert. Es überzeugt durch hohe Leistung, die gleichmäßige Garergebnisse garantiert. Mit vielseitigen Funktionen wie Grillen, Heißluft und Dämpfen stellt es eine große Hilfe beim Kochen dar. Die intuitive Bedienung sowie die zahlreichen automatischen Programme erleichtern den Kochprozess erheblich und machen ihn zugänglicher für Nutzer aller Erfahrungsstufen.
Die Mikrowelle eignet sich ideal für Menschen, die Wert auf Effizienz und Vielseitigkeit in der Küche legen – sei es im Alltag oder bei besonderen Anlässen. Sie ist besonders nützlich für Familien mit unterschiedlichen Essgewohnheiten oder Berufstätige, die schnell gesunde Mahlzeiten zubereiten möchten. Außerdem profitieren Hobbyköche von den vielfältigen Zubereitungsmöglichkeiten und dem geräumigen Innenleben, welches leicht zu reinigen ist.
Die Samsung MC32DB7746KDE1 Bespoke Mikrowelle bietet ein elegantes Design und vielseitige Funktionen, die das Kochen, Grillen und Aufwärmen erleichtern. Viele Nutzer schätzen die hohe Leistung und die einfache Bedienung. Allerdings gibt es Berichte über Qualitätsmängel bei der Verarbeitung und Montage, sowie einige praktische Unannehmlichkeiten.
LG Electronics NeoChef MH 6535 GIS Mikrowelle mit Grill 1000 Watt, 25 Liter Garraum, Digital display, Standgerät, Schwarz
ab
119,00 €
89
Testsieger Score
|
LG MS23NECBW Mikrowelle Standgerät, 23 Liter Garraum, 1000 Watt, Auftauen, schwarz, weiß
ab
89,00 €
87
Testsieger Score
|
Samsung MW3500 MS23K3614AW-EG Mikrowelle Standgerät, 800 Watt, 23 Liter Garraum, 48, 9 cm breite, weiß
ab
109,99 €
86
Testsieger Score
|
MEDION Mikrowelle ca. 700 Watt Leistung, ca. 17 Liter Kapazität, 6 Stufen, Auftaufunktion, MD 15644, schwarz
ab
59,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsung Mikrowelle MS23DG4504ATE1 23 Liter Volumen, 4 Auftau-Automatikprogramme, LED-Display, Kindersicherung
ab
113,11 €
84
Testsieger Score
|
Severin MW 7770 Mikrowelle Standgerät, 20 Liter Garraum, 700W, inkl. Drehteller, Drehregler, weiß
ab
67,96 €
83
Testsieger Score
|
Siemens BF523LMB3 Mikrowelle Einbaugerät, 800 Watt, 20 Liter Garraum, Auftaufunktion, inkl. Drehteller, schwarz
ab
213,26 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic NN-CS88LBEPG 4 in 1 Mikrowelle mit Grill Dampfgaren, Standgerät, 31 Liter Garraum, 1000 Watt
ab
497,26 €
82
Testsieger Score
|
Medion MD 11499 Mikrowelle mit Grill und Heißluftfritteuse 25L Mikrowelle, Schwarz, Silber
ab
159,95 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowellen | Mikrowelle | Mikrowellen | Stand-Mikrowellen | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Mikrowellen | Mikrowellen |
| Bauart | freistehend | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Solo | Standgerät | freistehend | Einbaugerät | Solo-Mikrowelle | - | einbaufähig | Standgerät | Standgerät | Einbaugerät | Standgerät | Einbaugerät | Standgerät | freistehend | einbaufähig, freistehend |
| Max. Leistung in W | 900 Watt | 900 | 800 | 1000 | 1300 | 800 | 700 W | 800 | 700 Watt | 800 | 1250 Watt | - | 900 Watt | 700 | 700 | 800 | 900 | 800 | 1000 | 900 Watt | 900 Watt |
| Fassungsvermögen in l | 32 l | 25 | 25 | 23 | 27 | 23 | 17,0 Liter | 23 | 17 Liter | 20 | 23 Liter | - | 25 l | 20 | 20 | 20 | 33 | 20 | 31 | 25L | 44 l |
| Grillfunktion | Vorhanden | ja | ja | nein | ja | nein | Nein | ja | - | nein | - | - | Ja, Grill mit 1.2 kW | ja | nein | ja | ja | nein | ja | Ja | Umluftgrill, Großflächengrill, Grill 1.75 kW |
| Umluftfunktion | Vorhanden | nein | ja | nein | ja | nein | Nein | Ja | - | nein | - | - | Nein | nein | nein | nein | Ja | nein | ja | Ja | Heißluftfunktion |
| Material | Edelstahl | antibakterielle EasyClean-Beschichtung | lackiert | Emaille | Silber | Emaille | Edelstahl | Standgerät | Edelstahlfront und weiss lackierter Innenraum | Edelstahl | Keramik-Emaille | - | Edelstahl | lackiert | weiß | Edelstahl | Freistehendes Gehäuse | Garraum aus lackiert grau | Edelstahl | Schwarz, Silber | Edelstahl |
| Bedienelemente | Drehregler, Tasten | Touch | Touch | Touch | Tasten | Drehregler | Drehschalter | Tasten | Drehregler | Touch | elektronisch, LED-Display | - | Sensortasten | Drehregler | Drehregler | Drehregler, Tasten | Drehregler, Touch | Drehregler, Tasten | Touch | Automatik-Programme | Drehregler, Sensortasten, Tasten |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Mikrowellen |
Generelle Merkmale |
|
| Bauart | freistehend |
| Farbe | schwarz, silber, blau |
| Material | Edelstahl |
| Ausstattung | Sichtfenster |
| Serie | Samsung MC |
| Besonderheiten | mit Heißluft |
| Funktionen | Automatik-Programme |
| Beheizungsarten | Grill, Heißluft |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 30,9 cm |
| Tiefe in cm | 50,6 cm |
| Gewicht in kg | 20 kg |
| Inhalt in l | 32 Liter |
| Fassungsvermögen in l | 32 l |
Funktionen |
|
| Kombinationsbetrieb | ja |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Drehregler, Tasten |
| Öffnungsart | Taste |
| Türanschlag | unten |
| Position der Bedienelemente | seitlich |
| Grillfunktion | Vorhanden |
| Umluftfunktion | Vorhanden |
Technische Details |
|
| Spannung | 220 - 240 V |
| Steuerung | elektronische Steuerung |
Leistung & Verbrauch |
|
| AC-Eingangsfrequenz in Hz | 50 - 60 Hz |
| Max. Leistung in W | 900 Watt |
| Max. Leistung in W Grill | 1.650 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |