Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die Emma '25 Flip' Matratze in der Größe 140x200 cm bietet Ihnen eine flexible Lösung mit zwei Härtegraden in einem Produkt. Mit einer Höhe von 25 cm und einer hochwertigen Verarbeitung aus 100 % Polyester sorgt sie für optimale Druckentlastung, minimierte Bewegungsübertragung und verbesserte Atmungsaktivität. Ergonomische Einschnitte unterstützen Ihre Schlafposition, während die Matratze für alle HEIA-Körpertypen geeignet ist. Ausgezeichnet mit der Note 1,7 (gut) von Stiftung Warentest im Test 03/2023. **Highlights** - 2 Härtegrade in 1 Matratze für individuelle Anpassung - Ausgezeichnet mit der Note 1,7 (gut) von Stiftung Warentest - Ergonomische Einschnitte für optimale Schlafposition - Minimierte Bewegungsübertragung für ungestörten Schlaf - 5-Zonen-Unterstützung für alle Schlafpositionen **Produkteigenschaften** - Maße: 140x200 cm - Höhe: 25 cm - Material: 100 % Polyester - Farbe: Weiß - Langlebigkeit und sehr gute Bewertung in der Unterkategorie „Gesundheit und Umwelt“ (Note 1,2)
Allgemein |
|
| Name | Emma '25 Flip' Schaummatratze, 140x200 cm, 100% Polyester, Weiß |
| Beschreibung | Die Emma '25 Flip' Matratze in der Größe 140x200 cm bietet Ihnen eine flexible Lösung mit zwei Härtegraden in einem Produkt. Mit einer Höhe von 25 cm und einer hochwertigen Verarbeitung aus 100 % Polyester sorgt sie für optimale Druckentlastung, minimierte Bewegungsübertragung und verbesserte Atmungsaktivität. Ergonomische Einschnitte unterstützen Ihre Schlafposition, während die Matratze für alle HEIA-Körpertypen geeignet ist. Ausgezeichnet mit der Note 1,7 (gut) von Stiftung Warentest im Test 03/2023. **Highlights** - 2 Härtegrade in 1 Matratze für individuelle Anpassung - Ausgezeichnet mit der Note 1,7 (gut) von Stiftung Warentest - Ergonomische Einschnitte für optimale Schlafposition - Minimierte Bewegungsübertragung für ungestörten Schlaf - 5-Zonen-Unterstützung für alle Schlafpositionen **Produkteigenschaften** - Maße: 140x200 cm - Höhe: 25 cm - Material: 100 % Polyester - Farbe: Weiß - Langlebigkeit und sehr gute Bewertung in der Unterkategorie „Gesundheit und Umwelt“ (Note 1,2) |
| Serie | 25 Flip |
| Marke | Emma |
| Pflegehinweis | Der Bezug Deiner Emma 25 Flip Matratze kann problemlos gewaschen werden. Öffne dazu den Reißverschluss und trenne den Bezug in zwei Teile. Waschbar bei max. 40°. kein Trocknen im Trockner. kein Bleichen. kein Bügeln. schonende Reinigung mit Perchlorethylen möglich. milde Nassreinigung |
| Altersempfehlung | ERWACHSENE|JUGENDLICHE |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Matratze |
Material |
|
| Material | 100% Polyester |
| Bezug | 100% Polyester |
| Füllung | Schaum |
Eigenschaften |
|
| Abnehmbarer Bezug | true |
| Waschbarer Bezug | true |
| Geeignet für Allergiker | true |
Sonstiges |
|
| UVP | 64900 |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 250 |
| Tiefe | 2000 |
| Breite | 1400 |
| Abmessungen | B 140cm x H 25cm x T 200cm |
| Liegefläche | 140x200 cm |
| Gewicht | 27.46 |
| Maße (HxTxB) | 25 x 200 x 140 cm |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Weiß |
Set-Details |
|
| Set-Bestandteile | 1x Matratze |
Transport |
|
| Liefermodus | package |
| Zolltarifnummer | 94042190 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |