Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die Malie 7-Zonen-Kaltschaummatratze 90 x 200 H4 bietet Ihnen eine optimale Unterstützung der Wirbelsäule durch hohe Punktelastizität und Formstabilität. Dank der offenporigen Schaumstruktur profitieren Sie von hervorragender Luftzirkulation und Feuchtigkeitstransport. Der Frotteebezug mit hochwertiger Klimafaser und Zonensteppung sorgt für zusätzlichen Komfort. Wendeschlaufen und ein teilbarer, waschbarer Bezug erleichtern die Handhabung. **Highlights** - Hohe Punktelastizität für optimale Wirbelsäulenunterstützung - Offenporige Schaumstruktur für gute Luftzirkulation - Frotteebezug mit hochwertiger Klimafaser und Zonensteppung - Wendeschlaufen für einfache Handhabung - Teilbarer und waschbarer Bezug **Produkteigenschaften** - Kern: 12 cm hoher 7-Zonen Kaltschaumkern, Baumwolltrikot - Bezug: Frottee (75 % Baumwolle, 25 % Polyester) mit Klimafaser (100 % Polyester) - Steppung: Zonensteppung an Ober- und Unterseite, unterlegt mit 100 % Polypropylenvlies - Härtegrade: H2 bis ca. 80 kg, H3 bis ca. 100 kg, H4 bis ca. 130 kg - Gesamthöhe: ca. 14 cm - Bezug durch Rundum-Reißverschluss teilbar und abnehmbar, waschbar bis 60 °C - Empfohlene Lattenrost-Leistenabstände: ca. 3-4 cm **Lieferumfang** - Malie 7-Zonen-Kaltschaummatratze 90 x 200 H4 - Bezug nicht im Lieferumfang enthalten
Allgemein |
|
| Name | Malie 7-Zonen-Kaltschaummatratze 90x200 H4 |
| Beschreibung | Die Malie 7-Zonen-Kaltschaummatratze 90 x 200 H4 bietet Ihnen eine optimale Unterstützung der Wirbelsäule durch hohe Punktelastizität und Formstabilität. Dank der offenporigen Schaumstruktur profitieren Sie von hervorragender Luftzirkulation und Feuchtigkeitstransport. Der Frotteebezug mit hochwertiger Klimafaser und Zonensteppung sorgt für zusätzlichen Komfort. Wendeschlaufen und ein teilbarer, waschbarer Bezug erleichtern die Handhabung. **Highlights** - Hohe Punktelastizität für optimale Wirbelsäulenunterstützung - Offenporige Schaumstruktur für gute Luftzirkulation - Frotteebezug mit hochwertiger Klimafaser und Zonensteppung - Wendeschlaufen für einfache Handhabung - Teilbarer und waschbarer Bezug **Produkteigenschaften** - Kern: 12 cm hoher 7-Zonen Kaltschaumkern, Baumwolltrikot - Bezug: Frottee (75 % Baumwolle, 25 % Polyester) mit Klimafaser (100 % Polyester) - Steppung: Zonensteppung an Ober- und Unterseite, unterlegt mit 100 % Polypropylenvlies - Härtegrade: H2 bis ca. 80 kg, H3 bis ca. 100 kg, H4 bis ca. 130 kg - Gesamthöhe: ca. 14 cm - Bezug durch Rundum-Reißverschluss teilbar und abnehmbar, waschbar bis 60 °C - Empfohlene Lattenrost-Leistenabstände: ca. 3-4 cm **Lieferumfang** - Malie 7-Zonen-Kaltschaummatratze 90 x 200 H4 - Bezug nicht im Lieferumfang enthalten |
| Herstellernummer | 3910002-06 |
| Marke | Malie |
| Prüfsiegel | OEKO-TEX Standard 100 |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Matratze |
Transport |
|
| Liefermodus | carrier |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 140 |
| Tiefe | 2000 |
| Breite | 900 |
| Liegefläche | 90x200 cm |
| Maße (HxTxB) | 14 x 200 x 90 cm |
| Matratzenhöhe | 140 |
| Abmessungen | 90 x 200 x 14 cm |
Eigenschaften |
|
| Abnehmbarer Bezug | true |
| Härtegrad | H4 |
| Anzahl Liegezonen | 7 |
Material |
|
| Matratzenkern | 7-Zonen Kaltschaumkern, Baumwolltrikot |
| Material | Bezug: aus Frottee (75% Baumwolle, 25% Polyester) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |