Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die BMM Matratze in der Größe 120x200 cm bietet mit ihrem Härtegrad H2 medium und 7 Zonen aus KS Cell-Schaumstoff optimalen Komfort für Bauch- und Seitenschläfer. Die Matratze verfügt über eine Schulter PLUS Zone zur Entlastung der Schulter und ist mit einem Öko-Tex 100 Stufe 1 zertifizierten Kern und Bezug ausgestattet. Der atmungsaktive Silver Care Border Bezug mit Silberfäden ist bis 60°C waschbar. Profitieren Sie von 30 Nächten Probeschlafen mit kostenloser Abholung und Erstattung des Kaufpreises (aus DE & AT). **Highlights** - 7-Zonen Kaltschaummatratze für optimale Unterstützung in jeder Liegeposition - Härtegrad H2 medium für bis zu 80 kg oder alle, die gerne etwas weicher schlafen - Schulter PLUS Zone zur gezielten Entlastung der Schulter - Öko-Tex 100 Stufe 1 zertifizierter Kern und Bezug - Silver Care Border Bezug mit Silberfäden, waschbar bis 60°C **Produkteigenschaften** - Maße: 120x200 cm - Höhe: ca. 23cm - Material: KS Cell-Schaumstoff - Made in Germany - 30 Nächte Probeschlafen mit kostenloser Abholung und Erstattung des Kaufpreises (aus DE & AT)
Allgemein |
|
| Name | BMM Matratze 120x200 cm Komfort 23 H2 medium/Kaltschaummatratze Öko-Tex Zertifiziert/orthopädische 7 Zonen Matratze Höhe 23cm Komfort 23 / Matratzen produziert in Deutschland |
| Beschreibung | Die BMM Matratze in der Größe 120x200 cm bietet mit ihrem Härtegrad H2 medium und 7 Zonen aus KS Cell-Schaumstoff optimalen Komfort für Bauch- und Seitenschläfer. Die Matratze verfügt über eine Schulter PLUS Zone zur Entlastung der Schulter und ist mit einem Öko-Tex 100 Stufe 1 zertifizierten Kern und Bezug ausgestattet. Der atmungsaktive Silver Care Border Bezug mit Silberfäden ist bis 60°C waschbar. Profitieren Sie von 30 Nächten Probeschlafen mit kostenloser Abholung und Erstattung des Kaufpreises (aus DE & AT). **Highlights** - 7-Zonen Kaltschaummatratze für optimale Unterstützung in jeder Liegeposition - Härtegrad H2 medium für bis zu 80 kg oder alle, die gerne etwas weicher schlafen - Schulter PLUS Zone zur gezielten Entlastung der Schulter - Öko-Tex 100 Stufe 1 zertifizierter Kern und Bezug - Silver Care Border Bezug mit Silberfäden, waschbar bis 60°C **Produkteigenschaften** - Maße: 120x200 cm - Höhe: ca. 23cm - Material: KS Cell-Schaumstoff - Made in Germany - 30 Nächte Probeschlafen mit kostenloser Abholung und Erstattung des Kaufpreises (aus DE & AT) |
| Marke | BMM |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Blau |
| Stil | H2 - Höhe 23 cm |
Eigenschaften |
|
| Härtegrad | H2 medium |
| Anzahl Liegezonen | 7 |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Schaumstoffmatratze |
Maße & Gewicht |
|
| Liegefläche | 120x200 cm |
| Matratzenhöhe | 230 |
| Höhe | 230 |
| Tiefe | 2000 |
| Breite | 1200 |
| Abmessungen | 120x200 cm |
| Maße (HxTxB) | 23 x 200 x 120 cm |
Material |
|
| Matratzenkern | Kaltschaum und Gelschaum |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |