Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Verfügt über eine extra breite Lauffläche und 16 Programme für individuelles Training mit Pulsmessung.
Das klappbare KINETIC SPORTS Laufband mit einem leisen 750 Watt Elektromotor bietet die perfekte Möglichkeit, bequem zu Hause zu trainieren. Mit seiner platzsparenden Konstruktion passt es in jede Wohnung und ist einfach zu bedienen. Der leise Betrieb ermöglicht ein angenehmes Training ohne störende Geräusche, während der kräftige Motor eine gute Geschwindigkeit gewährleistet.
Dieses Laufband eignet sich besonders gut für kleine Personen mit kurzer Schrittlänge sowie für Senioren, die ihre Fitness verbessern möchten. Durch seine Zuverlässigkeit und einfache Handhabung ist es ideal für Anfänger geeignet, aber auch Fortgeschrittene können von den Trainingsmöglichkeiten profitieren. Die kompakte Größe macht es auch in kleinen Wohnungen nutzbar.
Das KINETIC SPORTS Laufband klappbar KST2900FX wird von den meisten Kunden positiv bewertet. Es ist platzsparend, leise und zuverlässig. Es eignet sich gut für kleine Personen mit kurzer Schrittlänge und Senioren.
HAMMER Laufband FlyRun 4.0 Klappfunktion, 31 Programme, Zwift & Kinomap kompatibel, LCD-Display, 5,5 PS, 24 km/h
ab
1.399,00 €
79
Testsieger Score
|
Urevo CyberPad Laufband für Zuhause mit geräuschlosem Motor, digitalem Display und platzsparendem Design
ab
371,39 €
76
Testsieger Score
|
HAMMER Laufband Walk 2.0 - Walking Pad mit Steigung flüsterleiser Antrieb, LCD-Fernbedienung, platzsparendes Design, schwarz
ab
347,58 €
75
Testsieger Score
|
Sportstech Laufband sProRun platzsparendes Laufband bis 12 km/h, schwarz
ab
239,00 €
75
Testsieger Score
|
Laufband Walking Pad Gewicht 100 kg 0.75 PS 1-6km h Ultraflach Walking Pad Unter dem Schreibtisch
ab
149,99 €
75
Testsieger Score
|
FLEXISPOT Laufband Walking Pad 4-in-1 für zuhause und Büro geräuscharm bis 120 kg, mit Fernbedienung und LED Display, 1-6 km/h
ab
109,98 €
73
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Laufgeschwindigkeit max. | 10 km/h | 10 km/h | - | 12 km/h | 24 km/h | - | - | - | 22 km/h | - | - | - | - | - | - | 6 km/h | - | - | - | 22 km/h | - |
| Maximales Nutzergewicht | 120 kg | 120 kg | - | 120 kg | 150 kg | - | - | - | - | 120 kg | - | - | - | - | - | 120 kg | - | - | 120 kg | 150 kg | - |
| Steigung max. | - | - | - | - | 12 % | - | - | - | 15 % | - | - | - | 9 % | - | - | - | - | - | - | 12 % | - |
| Ausstattung | Getränkehalter, Transportrollen, Tablethalterung | - | - | - | - | - | - | - | Transportrollen | - | - | - | Kompatibel mit Zwift, Kinomap und SPAX, Steuerung über magnetische Fernbedienung | - | - | - | - | - | Transportrollen | - | - |
| Einsatzgebiet | Heimgebrauch | Heimgebrauch | - | Heimgebrauch | - | - | - | - | - | Heimgebrauch | - | - | Training zu Hause oder im Büro | - | - | Heimgebrauch | - | - | Heimgebrauch | Heimgebrauch | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Laufbänder |
Generelle Merkmale |
|
| Einsatzgebiet | Heimgebrauch |
| Ausführung | Standard |
Technische Details |
|
| Bildschirmtechnologie | LCD-Display |
| Laufgeschwindigkeit max. | 10 km/h |
| Laufgeschwindigkeit min. | 1 km/h |
| Leistung in kW | 0,75 kW |
| Maximales Nutzergewicht | 120 kg |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 114 cm |
| Abmessungen (Breite) | 61 cm |
| Abmessungen (Länge) | 125 cm |
| Gewicht | 26 kg |
| Breite Lauffläche | 40 cm |
| Länge Lauffläche | 100 cm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Getränkehalter, Transportrollen, Tablethalterung |
| Lauffläche | rutschfest |
| Anzeigeinformationen | Kalorienverbrauch, Puls, Geschwindigkeit, Zeit, Distanz |
| Anzahl Trainingsprogramme | 16 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |