Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Selbstschmiersystem reduziert Wartungsaufwand und sorgt für leisen Betrieb.
Das Sportstech F10 Klappbar Laufband für Zuhause bietet die Möglichkeit, bequem von zu Hause aus zu trainieren. Mit einer Geschwindigkeit von bis zu 10 km/h und einem Maximalgewicht von 120 kg ist es ideal für Anfänger und den Hausgebrauch geeignet. Dank der App-Funktion und den 13 verschiedenen Trainingsprogrammen kann das Laufband individuell angepasst werden, um ein effektives Trainingserlebnis zu gewährleisten.
Dieses Laufband eignet sich perfekt für Personen, die in ihren eigenen vier Wänden aktiv bleiben möchten. Durch seine klappbare Konstruktion nimmt es wenig Platz ein und lässt sich einfach verstauen. Die leise Betriebsweise sorgt dafür, dass auch in Mehrfamilienhäusern oder Wohnungen keine störenden Geräusche entstehen. Die einfache Handhabung sowie die Stabilität des Gerätes machen es sowohl für Einsteiger als auch Fortgeschrittene attraktiv.
Das Sportstech F10 Klappbar Laufband für Zuhause erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige mit dem Produkt zufrieden sind, berichten andere von Problemen beim Aufbau und der Funktionalität.
HAMMER Laufband FlyRun 4.0 Klappfunktion, 31 Programme, Zwift & Kinomap kompatibel, LCD-Display, 5,5 PS, 24 km/h
ab
1.399,00 €
78
Testsieger Score
|
Urevo CyberPad Laufband für Zuhause mit geräuschlosem Motor, digitalem Display und platzsparendem Design
ab
371,39 €
76
Testsieger Score
|
HAMMER Laufband Walk 2.0 - Walking Pad mit Steigung flüsterleiser Antrieb, LCD-Fernbedienung, platzsparendes Design, schwarz
ab
347,58 €
76
Testsieger Score
|
Laufband Walking Pad Gewicht 100 kg 0.75 PS 1-6km h Ultraflach Walking Pad Unter dem Schreibtisch
ab
149,99 €
75
Testsieger Score
|
Sportstech Laufband sProRun platzsparendes Laufband bis 12 km/h, schwarz
ab
249,00 €
75
Testsieger Score
|
FLEXISPOT Laufband Walking Pad 4-in-1 für zuhause und Büro geräuscharm bis 120 kg, mit Fernbedienung und LED Display, 1-6 km/h
ab
109,98 €
73
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Laufgeschwindigkeit max. | 10 km/h | 10 km/h | - | 12 km/h | 24 km/h | - | 22 km/h | - | - | - | - | - | - | - | - | 6 km/h | - | - | - | 22 km/h | - |
| Maximales Nutzergewicht | 120 kg | 120 kg | - | 120 kg | 150 kg | - | - | - | - | - | 120 kg | - | - | - | 120 kg | 120 kg | - | - | - | 150 kg | - |
| Steigung max. | - | - | - | - | 12 % | - | 15 % | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 9 % | - | 12 % | - |
| Ausstattung | Seitentrittschutz, Transportrollen, Handläufe, Getränkehalter, Bandstopp-Sicherheitsschlüssel, Tablethalterung | - | - | - | - | - | Transportrollen | - | - | - | - | - | - | - | Transportrollen | - | - | Kompatibel mit Zwift, Kinomap und SPAX, Steuerung über magnetische Fernbedienung | - | - | - |
| Einsatzgebiet | Heimgebrauch | Heimgebrauch | - | Heimgebrauch | - | - | - | - | - | - | Heimgebrauch | - | - | - | Heimgebrauch | Heimgebrauch | - | Training zu Hause oder im Büro | - | Heimgebrauch | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Laufbänder |
| Im Angebot seit | 18.07.2016 |
Generelle Merkmale |
|
| Einsatzgebiet | Heimgebrauch |
Technische Details |
|
| Bildschirmgröße | 3 Zoll |
| Stärke Band | 1 mm |
| Laufgeschwindigkeit max. | 10 km/h |
| Laufgeschwindigkeit min. | 1 km/h |
| Leistung in PS | 1 PS |
| Maximales Nutzergewicht | 120 kg |
| Pulsmessung über | Handpulssensoren, Brustgurt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 130 cm |
| Abmessungen (Breite) | 59 cm |
| Abmessungen (Länge) | 124 cm |
| Breite Lauffläche | 33,5 cm |
| Länge Lauffläche | 100 cm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Seitentrittschutz, Transportrollen, Handläufe, Getränkehalter, Bandstopp-Sicherheitsschlüssel, Tablethalterung |
| Getränkehalterung | 2 |
| Lauffläche | gedämpft |
| Funktionen | klappbar |
| Läuft mit | Tablet, Smartphone |
| Anzeigeinformationen | Zeit, Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Puls |
| Anzahl Trainingsprogramme | 12 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |