Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine einstellbare Steigung bis 15 % und 6-Zonen Dämpfung für gelenkschonendes Training.
Das AsVIVA T16 Laufband bietet eine Vielzahl von Vorteilen für ein effektives Training zu Hause. Mit einer hohen Motorleistung und einer elektrischen Höhenverstellung ermöglicht es eine individuelle Anpassung an die Bedürfnisse des Nutzers. Die breite Lauffläche, die einstellbare Steigung bis zu 15% und die 6-Zonen Dämpfungstechnologie sorgen für Komfort und Effizienz während des Trainings. Zudem punktet das Laufband mit einfacher Programmierung und guter Ausstattung.
Dieses hochwertige Heimtrainer eignet sich ideal für Personen, die in den eigenen vier Wänden ihre Fitness steigern möchten. Dank der einfachen Montage ist das Gerät schnell einsatzbereit. Die Zielgruppe umfasst sowohl Einsteiger als auch Fortgeschrittene, da das Laufband verschiedene Trainingsintensitäten sowie Programme bietet. Durch die gute Dämpfung eignet es sich besonders gut für schonende Workouts ohne übermäßige Belastung der Gelenke.
Kunden haben gemischte Meinungen über das AsVIVA T16 Laufband. Lob für Ausstattung, Motorleistung und einfache Montage. Kritik an unruhigem Lauf, Verbindung mit App, Lautstärke und fehlender Bluetooth-Funktionalität.
HAMMER Laufband FlyRun 4.0 Klappfunktion, 31 Programme, Zwift & Kinomap kompatibel, LCD-Display, 5,5 PS, 24 km/h
ab
1.399,00 €
78
Testsieger Score
|
Urevo CyberPad Laufband für Zuhause mit geräuschlosem Motor, digitalem Display und platzsparendem Design
ab
371,39 €
76
Testsieger Score
|
HAMMER Laufband Walk 2.0 - Walking Pad mit Steigung flüsterleiser Antrieb, LCD-Fernbedienung, platzsparendes Design, schwarz
ab
347,58 €
76
Testsieger Score
|
Laufband Walking Pad Gewicht 100 kg 0.75 PS 1-6km h Ultraflach Walking Pad Unter dem Schreibtisch
ab
149,99 €
75
Testsieger Score
|
Sportstech Laufband sProRun platzsparendes Laufband bis 12 km/h, schwarz
ab
249,00 €
75
Testsieger Score
|
FLEXISPOT Laufband Walking Pad 4-in-1 für zuhause und Büro geräuscharm bis 120 kg, mit Fernbedienung und LED Display, 1-6 km/h
ab
109,98 €
73
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Laufgeschwindigkeit max. | 16 km/h | 10 km/h | - | 12 km/h | 24 km/h | - | 22 km/h | - | - | - | - | - | - | - | - | 6 km/h | - | - | - | 22 km/h | - |
| Maximales Nutzergewicht | 130 kg | 120 kg | - | 120 kg | 150 kg | - | - | - | - | - | 120 kg | - | - | - | 120 kg | 120 kg | - | - | - | 150 kg | - |
| Steigung max. | 15 % | - | - | - | 12 % | - | 15 % | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 9 % | - | 12 % | - |
| Ausstattung | USB-Anschluss, Tablethalterung, Smartphone-Halterung, Lautsprecher, Transportrollen | - | - | - | - | - | Transportrollen | - | - | - | - | - | - | - | Transportrollen | - | - | Kompatibel mit Zwift, Kinomap und SPAX, Steuerung über magnetische Fernbedienung | - | - | - |
| Einsatzgebiet | Heimgebrauch | Heimgebrauch | - | Heimgebrauch | - | - | - | - | - | - | Heimgebrauch | - | - | - | Heimgebrauch | Heimgebrauch | - | Training zu Hause oder im Büro | - | Heimgebrauch | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Laufbänder |
Generelle Merkmale |
|
| Einsatzgebiet | Heimgebrauch |
| Farbe | schwarz |
| Richtet sich an | Einsteiger, Fortgeschrittene |
Technische Details |
|
| Bildschirmtechnologie | LED-Display |
| Laufgeschwindigkeit max. | 16 km/h |
| Leistung max. | 3,5 PS |
| Laufgeschwindigkeit min. | 1 km/h |
| Steigung max. | 15 % |
| Leistung in PS | 2,3 PS |
| Maximales Nutzergewicht | 130 kg |
| Pulsmessung über | Handpulssensoren, Brustgurt (optional) |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 136 cm |
| Abmessungen (Breite) | 76,5 cm |
| Abmessungen (Länge) | 165 cm |
| Gewicht | 59 kg |
| Breite Lauffläche | 46 cm |
| Länge Lauffläche | 130 cm |
| Maße zusammengeklappt | 97,7 x 76,5 x 147,1 cm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | USB-Anschluss, Tablethalterung, Smartphone-Halterung, Lautsprecher, Transportrollen |
| Funktionen | Bluetooth, klappbar |
| Läuft mit | Smartphone |
| Anzeigeinformationen | Distanz, Kalorienverbrauch, Trainingszeit, Geschwindigkeit |
| Anzahl Trainingsprogramme | 16 |
| Anzahl benutzerdefinierter Trainingsprogramme | 3 |
| Trainingsprogramme über Herzfrequenzsteuerung | 1 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |