Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integriertes Sprint 8-Programm optimiert intensive Workouts für schnelle Ergebnisse.
Training (50 %): 89,1
Handhabung (25 %): 86,1
Sicherheit (10 %): 96,2
Material- und Materialverarbeitungsqualität (10 %): 92,0
Bedienungsanleitung (5 %): 86,5
HAMMER Laufband FlyRun 4.0 Klappfunktion, 31 Programme, Zwift & Kinomap kompatibel, LCD-Display, 5,5 PS, 24 km/h
ab
1.259,10 €
82
Testsieger Score
|
Urevo CyberPad Laufband für Zuhause mit geräuschlosem Motor, digitalem Display und platzsparendem Design
ab
361,39 €
76
Testsieger Score
|
Laufband Walking Pad Gewicht 100 kg 0.75 PS 1-6km h Ultraflach Walking Pad Unter dem Schreibtisch
ab
149,99 €
75
Testsieger Score
|
HAMMER Laufband Walk 2.0 - Walking Pad mit Steigung flüsterleiser Antrieb, LCD-Fernbedienung, platzsparendes Design, schwarz
ab
328,90 €
75
Testsieger Score
|
Sportstech Laufband sProRun platzsparendes Laufband bis 12 km/h, schwarz
ab
239,00 €
75
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Laufgeschwindigkeit max. | 20 km/h | 10 km/h | 24 km/h | - | 12 km/h | - | - | - | 22 km/h | - | - | - | - | - | 6 km/h | - | - | - | - | 22 km/h | - |
| Maximales Nutzergewicht | 159 kg | 120 kg | 150 kg | - | 120 kg | - | - | - | - | - | 120 kg | - | - | - | 120 kg | - | - | - | 120 kg | 150 kg | - |
| Steigung max. | 12 % | - | 12 % | - | - | - | - | - | 15 % | - | - | - | - | - | - | - | 9 % | - | - | 12 % | - |
| Ausstattung | - | - | - | - | - | - | - | - | Transportrollen | - | - | - | - | - | - | - | Kompatibel mit Zwift, Kinomap und SPAX, Steuerung über magnetische Fernbedienung | - | Transportrollen | - | - |
| Einsatzgebiet | Heimgebrauch | Heimgebrauch | - | - | Heimgebrauch | - | - | - | - | - | Heimgebrauch | - | - | - | Heimgebrauch | - | Training zu Hause oder im Büro | - | Heimgebrauch | Heimgebrauch | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Laufbänder |
Generelle Merkmale |
|
| Einsatzgebiet | Heimgebrauch |
| Farbe | grau |
| Richtet sich an | Einsteiger, Fortgeschrittene |
Ausstattung |
|
| Anzeigeinformationen | Zeit, Trainingszeit |
| Anzahl Trainingsprogramme | 15 |
| Anzahl benutzerdefinierter Trainingsprogramme | 1 |
| Trainingsprogramme über Herzfrequenzsteuerung | 2 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 93 kg |
| Breite Lauffläche | 53 cm |
| Länge Lauffläche | 140 cm |
| Maße zusammengeklappt | 103 x 89 x 169 cm |
Technische Details |
|
| Laufgeschwindigkeit max. | 20 km/h |
| Laufgeschwindigkeit min. | 0,8 km/h |
| Steigung max. | 12 % |
| Leistung in PS | 3 PS |
| Leistung in kW | 2,21 kW |
| Maximales Nutzergewicht | 159 kg |
| Pulsmessung über | Handpulssensoren |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |