Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Platzsparendes Design mit klappbarem Mechanismus und 12 Programme für individuelles Training.
Das ArtSport Laufband Speedrunner 2200 bietet Ihnen die Möglichkeit, bequem von zuhause aus Ihr Lauftraining durchzuführen. Mit seiner einfachen Installation und Bedienung können Sie schnell mit Ihrem Workout beginnen. Das Laufband ist leise im Betrieb und verfügt über verschiedene Geschwindigkeitseinstellungen sowie eine integrierte Pulsmessung.
Dieses klappbare Laufband eignet sich ideal für Personen, die in ihrem eigenen Zuhause trainieren möchten, ohne dabei auf Qualität und Leistung verzichten zu müssen. Die Zielgruppe umfasst sowohl Anfänger als auch Fortgeschrittene, die ihre Fitness steigern oder ihr Training verbessern wollen. Durch seine platzsparende Klappfunktion passt das Laufband auch in kleinere Wohnräume.
Das ArtSport Laufband Speedrunner 2200 klappbar wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Es bietet eine gute Leistung zu einem erschwinglichen Preis, ist einfach aufzubauen und zu bedienen. Einige Kunden haben jedoch Bedenken hinsichtlich der Qualität und der Klappmechanismus des Laufbands.
HAMMER Laufband FlyRun 4.0 Klappfunktion, 31 Programme, Zwift & Kinomap kompatibel, LCD-Display, 5,5 PS, 24 km/h
ab
1.399,00 €
78
Testsieger Score
|
HAMMER Laufband Walk 2.0 - Walking Pad mit Steigung flüsterleiser Antrieb, LCD-Fernbedienung, platzsparendes Design, schwarz
ab
347,58 €
76
Testsieger Score
|
Urevo CyberPad Laufband für Zuhause mit geräuschlosem Motor, digitalem Display und platzsparendem Design
ab
371,39 €
76
Testsieger Score
|
Sportstech Laufband sProRun platzsparendes Laufband bis 12 km/h, schwarz
ab
249,00 €
75
Testsieger Score
|
Laufband Walking Pad Gewicht 100 kg 0.75 PS 1-6km h Ultraflach Walking Pad Unter dem Schreibtisch
ab
149,99 €
74
Testsieger Score
|
FLEXISPOT Laufband Walking Pad 4-in-1 für zuhause und Büro geräuscharm bis 120 kg, mit Fernbedienung und LED Display, 1-6 km/h
ab
109,98 €
74
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Laufgeschwindigkeit max. | 12 km/h | 10 km/h | - | - | 12 km/h | 24 km/h | - | - | - | - | - | - | - | 22 km/h | - | - | 6 km/h | - | - | 22 km/h | - |
| Maximales Nutzergewicht | 120 kg | 120 kg | - | - | 120 kg | 150 kg | - | - | - | 120 kg | - | - | - | - | 120 kg | - | 120 kg | - | - | 150 kg | - |
| Steigung max. | - | - | - | - | - | 12 % | - | - | - | - | - | - | 9 % | 15 % | - | - | - | - | - | 12 % | - |
| Ausstattung | Handläufe, Transportrollen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Kompatibel mit Zwift, Kinomap und SPAX, Steuerung über magnetische Fernbedienung | Transportrollen | Transportrollen | - | - | - | - | - | - |
| Einsatzgebiet | Heimgebrauch | Heimgebrauch | - | - | Heimgebrauch | - | - | - | - | Heimgebrauch | - | - | Training zu Hause oder im Büro | - | Heimgebrauch | - | Heimgebrauch | - | - | Heimgebrauch | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Laufbänder |
Generelle Merkmale |
|
| Einsatzgebiet | Heimgebrauch |
| Farbe | schwarz |
| Richtet sich an | Einsteiger, Fortgeschrittene |
Technische Details |
|
| Bildschirmgröße | 5 Zoll |
| Laufgeschwindigkeit max. | 12 km/h |
| Leistung max. | 1 PS |
| Maximales Nutzergewicht | 120 kg |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 124 cm |
| Abmessungen (Breite) | 60 cm |
| Abmessungen (Länge) | 128 cm |
| Breite Lauffläche | 34 cm |
| Länge Lauffläche | 100 cm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Handläufe, Transportrollen |
| Lauffläche | rutschfest |
| Anzeigeinformationen | Distanz, Kalorienverbrauch, Trainingszeit, Tempo, Uhrzeit |
| Anzahl Trainingsprogramme | 12 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |