Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Handhabung & Laufkomfort (50 %): 1,4
Ausstattung (20 %): 2,6
Laufgeschwindigkeit (20 %): 1,0
Trainingsprogramme & Features (10 %): 2,0
HAMMER Laufband FlyRun 4.0 Klappfunktion, 31 Programme, Zwift & Kinomap kompatibel, LCD-Display, 5,5 PS, 24 km/h
ab
1.399,00 €
79
Testsieger Score
|
Urevo CyberPad Laufband für Zuhause mit geräuschlosem Motor, digitalem Display und platzsparendem Design
ab
371,39 €
76
Testsieger Score
|
HAMMER Laufband Walk 2.0 - Walking Pad mit Steigung flüsterleiser Antrieb, LCD-Fernbedienung, platzsparendes Design, schwarz
ab
328,90 €
75
Testsieger Score
|
Sportstech Laufband sProRun platzsparendes Laufband bis 12 km/h, schwarz
ab
239,00 €
75
Testsieger Score
|
Laufband Walking Pad Gewicht 100 kg 0.75 PS 1-6km h Ultraflach Walking Pad Unter dem Schreibtisch
ab
149,99 €
75
Testsieger Score
|
FLEXISPOT Laufband Walking Pad 4-in-1 für zuhause und Büro geräuscharm bis 120 kg, mit Fernbedienung und LED Display, 1-6 km/h
ab
109,98 €
73
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Laufgeschwindigkeit max. | 22 km/h | 10 km/h | - | 12 km/h | 24 km/h | - | - | - | 22 km/h | - | - | - | - | - | - | 6 km/h | - | - | - | 22 km/h | - |
| Maximales Nutzergewicht | 175 kg | 120 kg | - | 120 kg | 150 kg | - | - | - | - | 120 kg | - | - | - | - | - | 120 kg | - | - | 120 kg | 150 kg | - |
| Steigung max. | - | - | - | - | 12 % | - | - | - | 15 % | - | - | - | 9 % | - | - | - | - | - | - | 12 % | - |
| Ausstattung | Transportrollen, Tablethalterung | - | - | - | - | - | - | - | Transportrollen | - | - | - | Kompatibel mit Zwift, Kinomap und SPAX, Steuerung über magnetische Fernbedienung | - | - | - | - | - | Transportrollen | - | - |
| Einsatzgebiet | Heimgebrauch, Studio | Heimgebrauch | - | Heimgebrauch | - | - | - | - | - | Heimgebrauch | - | - | Training zu Hause oder im Büro | - | - | Heimgebrauch | - | - | Heimgebrauch | Heimgebrauch | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Laufbänder |
Generelle Merkmale |
|
| Einsatzgebiet | Heimgebrauch, Studio |
Technische Details |
|
| Bildschirmtechnologie | LCD-Display |
| Stärke Band | 2,5 mm |
| Laufgeschwindigkeit max. | 22 km/h |
| Laufgeschwindigkeit min. | 0,5 km/h |
| Maximales Nutzergewicht | 175 kg |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 145,5 cm |
| Abmessungen (Breite) | 93,5 cm |
| Abmessungen (Länge) | 208 cm |
| Breite Lauffläche | 55 cm |
| Länge Lauffläche | 153 cm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Transportrollen, Tablethalterung |
| Anzeigeinformationen | Trainingszeit, Zeit, Geschwindigkeit, Steigung, Pace, Kalorienverbrauch, Puls |
| Anzahl Trainingsprogramme | 32 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |