Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der HP Color LaserJet Pro M255dw bietet eine gute Handhabung, was die Bedienung erleichtert. In Bezug auf die Druckqualität schneidet er mit einer befriedigenden Bewertung ab, während die Tonerkosten ebenfalls als befriedigend eingestuft werden. Die Vielseitigkeit des Druckers wird hingegen positiv hervorgehoben, was ihn für verschiedene Anwendungen geeignet macht. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Wenn Sie nur drucken wollen, erledigen Sie das über den HP-Farblaser in hoher Qualität, aber nur in mittlerer Geschwindigkeit und zu relativ hohen Seitenpreisen. Schade, dass Sie die Auflösung nicht stärker regulieren können, um die Folgekosten etwas zu senken.
Der HP Color LaserJet Pro M255dw bietet eine einfache Einrichtung und Verbindung zum WLAN, schnelle Druckgeschwindigkeiten sowie eine gute Druckqualität, selbst bei Farbdrucken. Mit der Möglichkeit des doppelseitigen Drucks ist er perfekt für den Hausgebrauch geeignet.
Dieser Laserdrucker eignet sich ideal für kleine Büros, Heimbüros oder auch den privaten Gebrauch. Durch seine benutzerfreundliche Einrichtung und die hohe Druckgeschwindigkeit können Dokumente schnell und zuverlässig gedruckt werden. Sowohl professionelle Anwender als auch Familien profitieren von der hervorragenden Qualität sowohl im Schwarz-Weiß- als auch im Farbdruck.
Der HP Color LaserJet Pro M255dw wird von den meisten Kunden positiv bewertet für seine einfache Einrichtung, schnellen Druckgeschwindigkeiten und gute Druckqualität. Einige Kunden haben jedoch Probleme mit defekten oder teuren Farbkartuschen.
HP Laserjet M110w Laserdrucker Monolaser, Drucker, WLAN, Airprint, Schwarz-weiß-Drucker, HP Instant Ink für Toner verfügbar
ab
85,00 €
85
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2860DWE Multifunktions-Laserdrucker 34 ppm, Duplexdruck, 6,8 cm Touchscreen-Farbdisplay, WLAN 5 GHz - Schwarz
ab
207,00 €
85
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 4002dn Laserdrucker s-w (Drucker, USB, LAN, Duplex) (2Z605F#B19)
ab
114,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother HL-L1240W Monochrom-Laserdrucker A4, kompakt, WLAN 5 GHz, bis zu 20 Seiten/Minute, 150 Blatt Papierzuführung
ab
100,00 €
79
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DWXL Multifunktionsdrucker schwarz-weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
289,89 €
79
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DW Multifunktionsdrucker Schwarz-Weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
209,00 €
77
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS LBP243dw Schwarzweiß-Laserdrucker USB, LAN, WLAN, 250 Blatt Papierkassette, 5 Zeilen LCD, Duplexdruck
ab
213,00 €
77
Testsieger Score
|
Kyocera Ecosys PA2101cwx Farblaserdrucker 21 Seiten pro Minute WLAN Touchpanel Mobile-Print-Unterstützung
ab
202,50 €
77
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA4000x Laserdrucker bis zu 1.200 dpi Auflösung, Schwarz
ab
189,00 €
76
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA3500x Laser Drucker Schwarz-Weiß A4, 35 S./min, 1200 x 1200 dpi
ab
207,55 €
75
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 3002dw Laserdrucker s-w (A4, Drucker, USB, LAN, WLAN, Duplex) (3G652F#B19)
ab
136,00 €
75
Testsieger Score
|
Brother MFC-L9670CDN Laser A4 2400 x 600 DPI 40 Seiten pro Minute WLAN
ab
1.298,00 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Druckauflösung | 600 x 600 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2400 x 600 dpi | 4800 x 600 dpi | - | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1200 x 1200 dpi | 1200 x 1200 dpi | 4800 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 2.400 x 600 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1200 x 1200 DPI | 1800 x 600 dpi | 600 x 600 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 21 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 34 Seiten/min (s/w) | 20 ppm | Drucker, LAN | bis zu 20 Seiten/Minute | 32 Seiten/Min. | 32 Seiten/min (s/w) | 36 Seiten/min (s/w) | 21 Seiten/min (s/w) | 18 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min (s/w) | 35 S./min | 43 ppm | 21 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min | 40 Seiten/min (s/w) | 35 Seiten pro Minute | 25 ppm | 18 ppm | |
| Schnittstellen | LAN, USB, WLAN | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, Ethernet, Hi-Speed USB 2.0 | USB 1.1, USB 2.0 | USB 2.0, Ethernet/LAN (10/100/1000Base-T(X)) | WLAN 5 GHz, USB | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB, LAN, WLAN | - | USB 2.0, WLAN (IEEE 802.11a/b/g/n), Wi-Fi Direct | USB 2.0, Netzwerk, USB-Host | - | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Apple AirPrint | LAN, USB 2.0 | - | Gigabit-Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, USB Host | Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, NFC, WLAN | USB 2.0, Gigabit LAN, USB 2.0-Host | Ethernet, USB 2.0 | LAN, USB 2.0, WLAN |
| Produkttyp | Farblaserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Kompatible Toner | Laserdrucker | Farblaserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Farblaserdrucker |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Ethernet-Anschluss|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | LAN, USB, WLAN |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Anzahl Farben (inkl. Schwarz) | 4 |
| Patronenserie | HP 203A, HP 203X |
| Sorten an Papier | Bondpapier, Kartenstapel, Briefumschläge, Glanzpapier, Schweres Papier, Etiketten, Briefkopf, Fotopapier, Normales Papier, Postkarte, Vorgedruckt, Recyclingpapier, Konzeptpapier, Transparenzen |
|
|
|
| Druckfunktionen | Farbdrucker|Duplexdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 21 ppm |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 21 ppm |
| Druckauflösung | 600 x 600 dpi |
| Auslastung pro Monat (maximal) | 40000 Seiten |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 14,8 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 392 x 247,5 x 419 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 248 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 419 mm |
| Abmessungen (Breite) | 392 mm |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Farbe |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN |
Generelle Merkmale |
|
| Drucktechnologie | Laser |
| Produkttyp | Farblaserdrucker |
| Maximale Papiergröße | A4 (206 x 346 mm) |
| Farbe | Weiß |
| Modelljahr | 2020 |
| Hersteller-ID | 7KW64A |
| Ausführung | Drucken+WiFi |
| Variante | Vorgänger |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 256 MB |
Display |
|
| Bildschirmdiagonale | 6,86 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |