Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Führungsleistenkompatibilität ermöglicht präzise Tauchschnitte ohne zusätzlichen Adapter.
Die Makita Tauchsäge bietet eine beeindruckende Qualität und Leistung, die es dem Benutzer ermöglicht, präzise Schnitte mit Leichtigkeit durchzuführen. Die gute Handhabung und handliche Bauweise machen das Arbeiten mit dieser Säge besonders komfortabel.
Diese Tauchsäge eignet sich ideal für professionelle Handwerker sowie Heimwerker, die hochpräzise Schnitte in verschiedenen Materialien wie Holz oder Kunststoff benötigen. Durch ihre Zuverlässigkeit und Leistungsstärke ist sie sowohl für den Einsatz auf Baustellen als auch in Werkstätten geeignet.
Die Makita SP 6000 Tauchsäge wird von Kunden mit gemischten Meinungen bewertet. Einige loben die Qualität und Leistung der Säge, während andere Probleme mit dem Zubehör und der Verpackung haben.
Bosch Professional Handkreissäge GKS 190 (1400 Watt, Kreissägeblatt: 190 mm, Schnitttiefe: 70 mm, in Karton)
ab
110,43 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Kreissäge UniversalCirc 18V-53 (Präzises Sägen in Holz; max. Schnitttiefe 53 mm; 18 Volt System; ohne Akku)
ab
73,92 €
89
Testsieger Score
|
Makita DSS 611 Z Akku-Handkreissäge 18V 165 mm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
131,08 €
88
Testsieger Score
|
Metabo Akku Handkreissäge KS 18 LTX 57 (mit Metabox, 0-50° schwenkbar, Sägeblatt 18 Z, ohne Akku - Ladegerät) 601857840
ab
151,50 €
86
Testsieger Score
|
Makita DHS680Z Akku-Handkreissäge 680 W 18 V, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
199,00 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional Tischkreissäge GTS 10 XC (2.100 Watt, Sägeblatt-: 254 mm, Sägeblattbohr-: 30 mm, im Karton)
ab
729,00 €
85
Testsieger Score
|
DeWalt DWE7492-QS Tischkreissäge 250 mm 26,5 kg 2000 Watt max. Schnitttiefe bei 90° 77 mm Schwarz-Gelb
ab
577,91 €
85
Testsieger Score
|
Hikoki Tischkreissäge C10RJWAZ Kreissäge, Tischsäge, Holzsäge, 255 mm Sägeblatt- - 1500 Watt
ab
418,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Kreissäge PKS 66 AF (mit Führungsschiene, 1600 Watt, im Karton)
ab
117,99 €
84
Testsieger Score
|
Festool TS 55 FEBQ-Plus-FS Tauchsäge 1200W Brushless 160mm + Zubehör + Koffer
ab
687,71 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Kreissäge | Kreissäge | Kreissäge | Kreissägen | Kreissäge | Tauchsäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Handkreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Handkreissäge | Kreissäge | Tauchsäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge |
| Antrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb |
| Bearbeitbare Materialien | Metall, Holz | Holz | Kunststoff, Holz | Holz | Holz, Kunststoff | Holz, Metall | - | Holz | Holz | - | Holz | Holz | - | Holz | Holz | Holz, Metall, Trockenbaustoffe | Holz | Holz, Kunststoff, Laminat | Holz, Kunststoffe, Verbundwerkstoffe | Kunststoff, Holz, Metall | Holz, Laminat, Schaumstoff |
| Leerlaufdrehzahl | 5.200 U/min | 5500 U/min | 3600 U/min | 4.300 U/min | 3700 U/min | 5200 U/min | 5500 U/min | 5.000 U/min | 4600 U/min | 5000 U/min | 4200 U/min | 3200 U/min | - | 3.800 U/min | 5000 U/min | 6250 U/min | 5000 U/min | 2.500 U/min | 2000 - 5800 U/min | 5.000 U/min | - |
| Akkusystem | - | - | 18V LXT | Bosch Power for ALL 18 V | 18V LXT | - | - | - | Cordless Alliance System | 18V LXT | Power X-Change | - | - | Power X-Change | - | - | Nicht vorhanden | Makita 18V Lithium-Ion | - | - | - |
| Akkuspannung | - | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | - | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | - | 36 V | - | - | Nicht vorhanden | 36 V | 1200W | 230 V | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Funktion | Staubabsaugung, Laserschnittführung |
| Antrieb | Netzbetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Kreissäge |
| Serie | Makita SP |
| Sicherheitseinrichtung | Schnellstopp, Spanreißschutz, Überlastschutz, Sägeblattschutz |
| Typ | Set |
| Hersteller | Makita |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Kreissäge, Montagewerkzeug, Sägeblatt-Set, Sägeblatt |
| Set | Montagewerkzeug, Sägeblatt-Set, Sägeblatt |
Technische Details |
|
| Bearbeitbare Materialien | Metall, Holz |
| Leistung | 1300 W |
| Schnitttechnik | diagonal, Tauchschnitt, senkrecht |
| Schnitttiefe | 56 mm |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufdrehzahl | 5.200 U/min |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Sägeblattdurchmesser: 165 mm |
| Gewicht | 4,1 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |