Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kraftvoller 2200-Watt-Motor ermöglicht müheloses Schneiden durch dicke Materialien bis 85 mm.
Die Bosch Handkreissäge bietet eine beeindruckende Leistung und Zuverlässigkeit beim präzisen Schneiden von dicken Balken. Die Maschine zeichnet sich durch ihre Durchzugskraft, stabile Bauweise und einfache Handhabung aus, was sie zu einem unentbehrlichen Werkzeug für professionelle Handwerker und Heimwerker macht.
Diese vielseitige Handkreissäge eignet sich ideal für den Einsatz in verschiedenen Anwendungsbereichen wie dem Bau von Holzmöbeln, dem Verlegen von Bodenbelägen oder der Renovierung von Räumen. Sowohl Profis als auch DIY-Enthusiasten werden die Leistungsfähigkeit und Präzision dieser Säge schätzen. Das gute Preis-Leistungs-Verhältnis macht sie zudem attraktiv für alle, die nach einer leistungsstarken Kreissäge suchen.
Die Bosch GKS 85 S Handkreissäge erhält insgesamt positive Bewertungen für ihre Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit. Die meisten Benutzer schätzen die Kraft der Maschine und ihre Fähigkeit, dicke Balken präzise zu schneiden. Einige erwähnen jedoch das Gewicht als Nachteil.
Bosch Professional Handkreissäge GKS 190 (1400 Watt, Kreissägeblatt: 190 mm, Schnitttiefe: 70 mm, in Karton)
ab
107,30 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Kreissäge UniversalCirc 18V-53 (Präzises Sägen in Holz; max. Schnitttiefe 53 mm; 18 Volt System; ohne Akku)
ab
74,05 €
89
Testsieger Score
|
Makita DSS 611 Z Akku-Handkreissäge 18V 165 mm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
131,08 €
88
Testsieger Score
|
Makita DHS680Z Akku-Handkreissäge 680 W 18 V, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
198,99 €
87
Testsieger Score
|
FESTOOL Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set 577379 Energie-Set & Untergestell
ab
2.249,21 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional Tischkreissäge GTS 10 XC (2.100 Watt, Sägeblatt-: 254 mm, Sägeblattbohr-: 30 mm, im Karton)
ab
794,95 €
85
Testsieger Score
|
Metabo Akku Handkreissäge KS 18 LTX 57 (mit Metabox, 0-50° schwenkbar, Sägeblatt 18 Z, ohne Akku - Ladegerät) 601857840
ab
154,99 €
85
Testsieger Score
|
DeWalt DWE7492-QS Tischkreissäge 250 mm 26,5 kg 2000 Watt max. Schnitttiefe bei 90° 77 mm Schwarz-Gelb
ab
577,42 €
85
Testsieger Score
|
Hikoki Tischkreissäge C10RJWAZ Kreissäge, Tischsäge, Holzsäge, 255 mm Sägeblatt- - 1500 Watt
ab
418,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Kreissäge PKS 66 AF (mit Führungsschiene, 1600 Watt, im Karton)
ab
117,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Kreissäge GKS 12V-26 (Sägeblatt-D: 85 mm, 2x 3.0Ah Akkus und Ladegerät, in L-BOXX)
ab
208,80 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Kreissäge | Kreissäge | Kreissägen | Kreissäge | Kreissäge | Tauchsäge | Handkreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Akku-Tischkreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Handkreissäge | Kreissäge | Kreissäge |
| Antrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb |
| Bearbeitbare Materialien | Holz | Holz | Holz | Kunststoff, Holz | Holz, Kunststoff | Holz, Metall | - | - | Holz | - | Holz | Holz | Holz | - | Holz | Holz, Metall, Trockenbaustoffe | Holz | Holz, Kunststoff, Laminat | Holz | Holz, Kunststoff, Laminat, Verbundstoffe | Holz |
| Leerlaufdrehzahl | 5000 U/min | 5500 U/min | 4.300 U/min | 3600 U/min | 3700 U/min | 5200 U/min | 5000 U/min | 5500 U/min | 5.000 U/min | - | 3200 U/min | 4200 U/min | 4600 U/min | - | 5000 U/min | 6250 U/min | 3.800 U/min | 2.500 U/min | 5000 U/min | 1400 U/min | 2.700 U/min |
| Akkusystem | - | - | Bosch Power for ALL 18 V | 18V LXT | 18V LXT | - | 18V LXT | - | - | - | - | Power X-Change | Cordless Alliance System | - | - | - | Power X-Change | Makita 18V Lithium-Ion | Nicht vorhanden | Professional 12V System | - |
| Akkuspannung | - | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | - | 18 V | - | 18 V | 18 V | - | - | - | 36 V | 36 V | Nicht vorhanden | 12 V | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Staubabsaugung |
| Antrieb | Netzbetrieb |
| Einsatzbereich | Heimwerker, Profi |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Kreissäge |
| Serie | Bosch GKS, Bosch Professional |
| Sicherheitseinrichtung | Sägeblattschutz |
| Herstellernummer | 0 601 57A 000 |
| Hersteller | Bosch Professional |
| Ausführung | nicht für Führungsschienen |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Kreissäge, Montagewerkzeug, Sägeblatt |
| Set | Montagewerkzeug, Sägeblatt |
Technische Details |
|
| Bearbeitbare Materialien | Holz |
| Leistung | 2200 W |
| Schnitttechnik | diagonal, senkrecht |
| Schnitttiefe | 85 mm |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufdrehzahl | 5000 U/min |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Sägeblattdurchmesser: 235 mm |
| Gewicht | 7,5 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |