Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Stufenlose Winkelverstellung und leistungsstarker Akku sorgen für präzise Schnitte in verschiedenen Materialien.
Die Makita DSS501RTJ Akku-Handkreissäge bietet eine Vielzahl von Vorteilen für Heimwerker und Profis. Mit praxisgerechten Anbauteilen wie Winkel, Führung, Brettstärke und Beleuchtung ist sie leicht zu bedienen und ermöglicht präzise Schnitte. Die lange Akkulaufzeit sorgt dafür, dass Projekte effizient abgeschlossen werden können.
Diese Handkreissäge eignet sich ideal für den Hausgebrauch sowie den Innenausbau. Ihr geringes Gewicht und die kompakte Größe machen sie einfach zu transportieren und handhaben. Die gute Qualität, Leistung und verständliche Gebrauchsanweisung tragen dazu bei, dass das Gerät sowohl von Einsteigern als auch erfahrenen Anwendern geschätzt wird.
Die Makita DSS501RTJ Akku-Handkreissäge erhält insgesamt positive Bewertungen von Kunden. Die meisten loben die Leistung, Qualität und Handhabung des Geräts, sowie die lange Akkulaufzeit und die praktischen Anbauteile.
Makita DSS501RTJ Akku-Handkreissäge 51 mm 18 V-5 Ah, 2 Akkus und Ladegerät im Makpac
ab
333,33 €
75
Testsieger Score
|
Bosch Professional Handkreissäge GKS 190 (1400 Watt, Kreissägeblatt: 190 mm, Schnitttiefe: 70 mm, in Karton)
ab
110,43 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Kreissäge UniversalCirc 18V-53 (Präzises Sägen in Holz; max. Schnitttiefe 53 mm; 18 Volt System; ohne Akku)
ab
74,05 €
89
Testsieger Score
|
Makita DSS 611 Z Akku-Handkreissäge 18V 165 mm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
131,08 €
88
Testsieger Score
|
Metabo Akku Handkreissäge KS 18 LTX 57 (mit Metabox, 0-50° schwenkbar, Sägeblatt 18 Z, ohne Akku - Ladegerät) 601857840
ab
157,97 €
86
Testsieger Score
|
Makita DHS680Z Akku-Handkreissäge 680 W 18 V, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
190,91 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional Tischkreissäge GTS 10 XC (2.100 Watt, Sägeblatt-: 254 mm, Sägeblattbohr-: 30 mm, im Karton)
ab
794,95 €
85
Testsieger Score
|
DeWalt DWE7492-QS Tischkreissäge 250 mm 26,5 kg 2000 Watt max. Schnitttiefe bei 90° 77 mm Schwarz-Gelb
ab
577,91 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Kreissäge PKS 66 AF (mit Führungsschiene, 1600 Watt, im Karton)
ab
117,99 €
84
Testsieger Score
|
Hikoki Tischkreissäge C10RJWAZ Kreissäge, Tischsäge, Holzsäge, 255 mm Sägeblatt- - 1500 Watt
ab
424,45 €
84
Testsieger Score
|
Einhell Professional TP-PS 18 165 Li BL, Akku-Tauchsäge mit 56mm Schnitttiefe, bürstenloser Motor, Aluminium-Sägetisch
ab
173,09 €
83
Testsieger Score
|
FESTOOL Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set 577379 Energie-Set & Untergestell
ab
2.249,21 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Kreissäge | Kreissäge | Kreissäge | Kreissägen | Kreissäge | Kreissäge | Tauchsäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Handkreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Handkreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge | Kreissägen | Tischkreissäge | Akku-Tischkreissäge |
| Antrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Bürstenloser Motor | Netzbetrieb | Akkubetrieb |
| Bearbeitbare Materialien | Holz, Kunststoff | Holz | Kunststoff, Holz | Holz | Holz, Kunststoff | - | Holz, Metall | Holz | Holz | - | Holz | Holz | - | Holz, Metall, Trockenbaustoffe | Holz | Holz, Kunststoff, Laminat | Holz | Holz | - | Kunststoff, Holz, Metall | - |
| Leerlaufdrehzahl | 3600 U/min | 5500 U/min | 3600 U/min | 4.300 U/min | 3700 U/min | 5500 U/min | 5200 U/min | 5.000 U/min | 4600 U/min | 5000 U/min | 4200 U/min | 3200 U/min | - | 6250 U/min | 5000 U/min | 2.500 U/min | 3.800 U/min | 5000 U/min | - | 5.000 U/min | - |
| Akkusystem | 18V LXT | - | 18V LXT | Bosch Power for ALL 18 V | 18V LXT | - | - | - | Cordless Alliance System | 18V LXT | Power X-Change | - | - | - | Nicht vorhanden | Makita 18V Lithium-Ion | Power X-Change | - | Power X-Change | - | - |
| Akkuspannung | 18 V | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | - | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | - | - | Nicht vorhanden | 36 V | 36 V | - | 18 V | 230 V | 18 V |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Makpac |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Kreissäge, 2 x 5,0 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac, Sägeblatt, Parallelanschlag |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | Sägeblatt, Parallelanschlag |
| Akkuausstattung | 2 x 5,0 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Parallelanschlag, Arbeitsleuchte, Makpac, Softgriff |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Einsatzbereich | Profi |
| Farbe | blau |
| Geeignet für | Kreissägeblatt Makita 136 |
| Produkttyp | Kreissäge |
| Serie | Makita DSS |
| Sicherheitseinrichtung | Schutzhaube, Not-Aus Schalter, Sägeblattabdeckung |
| Typ | Set |
| Hersteller | Makita |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Sägeblattdurchmesser: 136 mm |
| Gewicht | 2,7 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | 18V LXT |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 5 Ah |
| Ladezeit | 22 min |
Technische Details |
|
| Bearbeitbare Materialien | Holz, Kunststoff |
| Leistung | 3500 W |
| Schnitttechnik | diagonal, senkrecht |
| Schnitttiefe | 51|35 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 3600 U/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |