Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Robustes Vollmetallgetriebe und elektronische Motorbremse erhöhen Sicherheit und Langlebigkeit im Einsatz.
Die DeWalt Akku-Kreissäge mit 18 V bietet handwerklichen Anwendern eine flexible Möglichkeit, präzise Schnitte durchzuführen. Die Säge ist leicht und handlich, was ein ermüdungsfreies Arbeiten ermöglicht. Der leistungsstarke Motor liefert ausreichend Kraft für saubere Schnitte in einer Vielzahl von Materialien wie Holz oder Kunststoff.
Das Produkt eignet sich besonders für Handwerker im Bereich des Innenausbaus sowie Heimwerker und Hobbybastler. Durch die kabellose Ausführung lässt es sich flexibel auch an Orten ohne Stromanschluss verwenden.
Die DeWalt Akku-Handkreissäge hat ausreichend Kraft und liefert saubere Schnitte. Sie ist leicht und liegt gut in der Hand. Einige Kunden bemängeln jedoch den zu kleinen und verbiegsamen Parallelanschlag sowie das Fehlen einer Führungsschiene.
Bosch Professional Handkreissäge GKS 190 (1400 Watt, Kreissägeblatt: 190 mm, Schnitttiefe: 70 mm, in Karton)
ab
108,03 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Kreissäge UniversalCirc 18V-53 (Präzises Sägen in Holz; max. Schnitttiefe 53 mm; 18 Volt System; ohne Akku)
ab
74,05 €
89
Testsieger Score
|
Makita DSS 611 Z Akku-Handkreissäge 18V 165 mm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
131,08 €
88
Testsieger Score
|
Makita DHS680Z Akku-Handkreissäge 680 W 18 V, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
198,99 €
87
Testsieger Score
|
FESTOOL Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set 577379 Energie-Set & Untergestell
ab
2.249,21 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional Tischkreissäge GTS 10 XC (2.100 Watt, Sägeblatt-: 254 mm, Sägeblattbohr-: 30 mm, im Karton)
ab
794,95 €
85
Testsieger Score
|
Metabo Akku Handkreissäge KS 18 LTX 57 (mit Metabox, 0-50° schwenkbar, Sägeblatt 18 Z, ohne Akku - Ladegerät) 601857840
ab
154,99 €
85
Testsieger Score
|
DeWalt DWE7492-QS Tischkreissäge 250 mm 26,5 kg 2000 Watt max. Schnitttiefe bei 90° 77 mm Schwarz-Gelb
ab
577,42 €
85
Testsieger Score
|
Hikoki Tischkreissäge C10RJWAZ Kreissäge, Tischsäge, Holzsäge, 255 mm Sägeblatt- - 1500 Watt
ab
418,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Kreissäge PKS 66 AF (mit Führungsschiene, 1600 Watt, im Karton)
ab
117,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Kreissäge GKS 12V-26 (Sägeblatt-D: 85 mm, 2x 3.0Ah Akkus und Ladegerät, in L-BOXX)
ab
209,99 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Kreissäge | Kreissäge | Kreissägen | Kreissäge | Kreissäge | Tauchsäge | Handkreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Akku-Tischkreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Handkreissäge | Kreissäge | Kreissäge |
| Antrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb |
| Bearbeitbare Materialien | Holz | Holz | Holz | Kunststoff, Holz | Holz, Kunststoff | Holz, Metall | - | - | Holz | - | Holz | Holz | Holz | - | Holz | Holz, Metall, Trockenbaustoffe | Holz | Holz, Kunststoff, Laminat | Holz | Holz, Kunststoff, Laminat, Verbundstoffe | Holz |
| Leerlaufdrehzahl | 3700 U/min | 5500 U/min | 4.300 U/min | 3600 U/min | 3700 U/min | 5200 U/min | 5000 U/min | 5500 U/min | 5.000 U/min | - | 3200 U/min | 4200 U/min | 4600 U/min | - | 5000 U/min | 6250 U/min | 3.800 U/min | 2.500 U/min | 5000 U/min | 1400 U/min | 2.700 U/min |
| Akkusystem | - | - | Bosch Power for ALL 18 V | 18V LXT | 18V LXT | - | 18V LXT | - | - | - | - | Power X-Change | Cordless Alliance System | - | - | - | Power X-Change | Makita 18V Lithium-Ion | Nicht vorhanden | Professional 12V System | - |
| Akkuspannung | 18 V | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | - | 18 V | - | 18 V | 18 V | - | - | - | 36 V | 36 V | Nicht vorhanden | 12 V | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit TSTAK |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Kreissäge, ohne Akku, mit Ladegerät, mit TSTAK |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Akkuausstattung | ohne Akku, mit Ladegerät, mit TSTAK |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Einsatzbereich | Heimwerker |
| Farbe | gelb |
| Produkttyp | Kreissäge |
| Serie | DeWalt DC, DeWalt XR |
| Sicherheitseinrichtung | Schnellstopp, Sägeblattschutz |
| Typ | Set |
| Hersteller | DeWalt |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Sägeblattdurchmesser: 165 mm |
| Gewicht | 3,2 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | mittel |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | ohne Akku |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 3 Ah |
| Ladezeit | 60 min |
Technische Details |
|
| Anzahl Zähne | 24 |
| Bearbeitbare Materialien | Holz |
| Leistung | 460 W |
| Schnitttechnik | diagonal, senkrecht |
| Schnitttiefe | 55 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 3700 U/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |