Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine hohe Schnitttiefe von 85 mm, ideal für dickere Materialien und präzise Holzarbeiten.
Die Handkreissäge bietet eine hervorragende Qualität und Zuverlässigkeit, was sie zu einem idealen Werkzeug für präzise Schnitte in verschiedenen Materialien macht. Sie ermöglicht es Anwendern, sowohl gerade als auch schräg zu schneiden und sorgt dabei für saubere Ergebnisse. Dank ihrer robusten Bauweise ist die Säge langlebig und eignet sich gut für den regelmäßigen Einsatz.
Dieses Produkt richtet sich an Heimwerker sowie professionelle Handwerker, die Wert auf Genauigkeit legen. Es findet Anwendung bei Holzarbeiten, dem Zuschnitt von Plattenmaterialien oder anderen Baumaterialien. Die Säge ist besonders nützlich im Möbelbau, beim Renovieren oder in der Konstruktion.
Die Makita 5903RK Handkreissäge wird als sehr gut und zuverlässig bewertet. Nutzer sind insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.
Bosch Professional Handkreissäge GKS 190 (1400 Watt, Kreissägeblatt: 190 mm, Schnitttiefe: 70 mm, in Karton)
ab
107,30 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Kreissäge UniversalCirc 18V-53 (Präzises Sägen in Holz; max. Schnitttiefe 53 mm; 18 Volt System; ohne Akku)
ab
74,05 €
89
Testsieger Score
|
Makita DSS 611 Z Akku-Handkreissäge 18V 165 mm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
131,08 €
88
Testsieger Score
|
Makita DHS680Z Akku-Handkreissäge 680 W 18 V, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
198,99 €
87
Testsieger Score
|
FESTOOL Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set 577379 Energie-Set & Untergestell
ab
2.249,21 €
86
Testsieger Score
|
Metabo Akku Handkreissäge KS 18 LTX 57 (mit Metabox, 0-50° schwenkbar, Sägeblatt 18 Z, ohne Akku - Ladegerät) 601857840
ab
154,99 €
85
Testsieger Score
|
DeWalt DWE7492-QS Tischkreissäge 250 mm 26,5 kg 2000 Watt max. Schnitttiefe bei 90° 77 mm Schwarz-Gelb
ab
577,42 €
85
Testsieger Score
|
Hikoki Tischkreissäge C10RJWAZ Kreissäge, Tischsäge, Holzsäge, 255 mm Sägeblatt- - 1500 Watt
ab
418,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Tischkreissäge GTS 10 XC (2.100 Watt, Sägeblatt-: 254 mm, Sägeblattbohr-: 30 mm, im Karton)
ab
794,95 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Kreissäge PKS 66 AF (mit Führungsschiene, 1600 Watt, im Karton)
ab
117,99 €
84
Testsieger Score
|
Einhell Professional TP-PS 18 165 Li BL, Akku-Tauchsäge mit 56mm Schnitttiefe, bürstenloser Motor, Aluminium-Sägetisch
ab
189,68 €
83
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Kreissäge GKS 12V-26 (Sägeblatt-D: 85 mm, 2x 3.0Ah Akkus und Ladegerät, in L-BOXX)
ab
208,37 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Kreissäge | Kreissäge | Kreissägen | Kreissäge | Kreissäge | Handkreissäge | Tauchsäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Akku-Tischkreissäge | Kreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Kreissäge | Handkreissäge | Tischkreissäge | Kreissägen | Kreissäge |
| Antrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Bürstenloser Motor | Akkubetrieb |
| Bearbeitbare Materialien | Holz | Holz | Holz | Kunststoff, Holz | Holz, Kunststoff | - | Holz, Metall | - | Holz | - | Holz | Holz | - | Holz | Holz | Holz, Kunststoff, Laminat | Holz, Metall, Trockenbaustoffe | Holz | Holz | - | Holz, Kunststoff, Laminat, Verbundstoffe |
| Leerlaufdrehzahl | 4500 U/min | 5500 U/min | 4.300 U/min | 3600 U/min | 3700 U/min | 5000 U/min | 5200 U/min | 5500 U/min | 5.000 U/min | - | 4200 U/min | 4600 U/min | - | 5000 U/min | 3200 U/min | 2.500 U/min | 6250 U/min | 5000 U/min | 3.800 U/min | - | 1400 U/min |
| Akkusystem | - | - | Bosch Power for ALL 18 V | 18V LXT | 18V LXT | 18V LXT | - | - | - | - | Power X-Change | Cordless Alliance System | - | - | - | Makita 18V Lithium-Ion | - | Nicht vorhanden | Power X-Change | Power X-Change | Professional 12V System |
| Akkuspannung | - | - | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | - | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | - | - | 36 V | - | Nicht vorhanden | 36 V | 18 V | 12 V |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Absaugadapter |
| Antrieb | Netzbetrieb |
| Einsatzbereich | Heimwerker, Profi |
| Farbe | blau |
| Geeignet für | Kreissägeblatt Makita 235 |
| Produkttyp | Kreissäge |
| Serie | Makita 59xx |
| Sicherheitseinrichtung | Sägeblattschutz |
| Herstellernummer | 5903RK |
| Hersteller | Makita |
Lieferung |
|
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Kreissäge |
Technische Details |
|
| Bearbeitbare Materialien | Holz |
| Leistung | 2000 W |
| Schnitttechnik | diagonal, senkrecht |
| Schnitttiefe | 85|64 mm |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufdrehzahl | 4500 U/min |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Sägeblattdurchmesser: 235, Bohrung: 30 mm |
| Gewicht | 7,6 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |