Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die dreifach höhenverstellbare Grillfläche passt sich flexibel den Bedürfnissen der Grillenden an.
"Der Rösle Nr. 1 Sport F50 DFB bietet mit dem Wendekohlerost und dem Deckelscharnier besonders viel Flexibilität sowohl beim direkten als auch beim indirekten Grillen."
Der RÖSLE Holzkohle-Kugelgrill No.1 Sport F50 bietet Grillfreunden eine Vielzahl von Vorteilen. Die gut durchdachte Verpackung sorgt für einen reibungslosen Transport und schützt das Produkt optimal vor Beschädigungen. Der einfache und schnelle Aufbau ermöglicht es, den Grill schnell in Betrieb zu nehmen und die stabil konstruierte Grillfläche garantiert sicheres Grillen mit guten Ergebnissen. Dank der leichten Reinigung ist auch die Pflege des Grills kein Problem.
Dieser Kugelgrill eignet sich ideal für Familienfeiern im Garten, gemütliche Abende auf dem Balkon oder spontane BBQ-Partys mit Freunden im Park. Sowohl Anfänger als auch erfahrene Griller werden von der einfachen Handhabung und den vielfältigen Zubehöroptionen begeistert sein. Mit seiner guten Luftregulierung lässt sich die Hitze optimal steuern, um Fleisch, Gemüse oder andere Köstlichkeiten perfekt zuzubereiten.
Der RÖSLE Holzkohle-Kugelgrill No.1 Sport F50 erhält insgesamt positive Bewertungen von Kunden. Die meisten sind mit der Verpackung, dem Aufbau, der Stabilität und der Grillergebnisse zufrieden. Einige bemerken jedoch, dass an einigen Stellen am Material gespart wurde.
Petromax ATAGO BBQ Holzkohlegrill allrounder inklusive Grillrost, 6,1Kg, rund, silber, Maße: 28 cm x 42 cm x 42 cm
ab
179,00 €
86
Testsieger Score
|
TAINO Holzkohlegrill HERO Kohlerost höhenverstellbar, kleiner Smoker, Seitentisch klappbar, Schwarz
ab
89,99 €
84
Testsieger Score
|
Weber 1221004 Holzkohlegrill Compact Kettle Durchmesser 47 cm, Schwarz, Kugelgrill
ab
87,50 €
84
Testsieger Score
|
Weber Holzkohlegrill Master-Touch GBS C-5750 Holzkohlegrillfläche 57 cm
ab
269,99 €
84
Testsieger Score
|
Everdure Holzkohlegrill Fusion inkl. elektrischem Anzünder und Standfuß
ab
493,90 €
83
Testsieger Score
|
Weber Holzkohlegrill Go Anywhere 2-3 Personen, 6 kg, schwarz, tragbar, Campinggrill, 1131004
ab
94,85 €
81
Testsieger Score
|
Everdure Holzkohlegrill Fusion inkl. elektrischem Anzünder und Standfuß HB1BSEU
ab
399,00 €
81
Testsieger Score
|
Multi-Grillset Holzkohlegrill Oslo 4 in 1 Dreibein-Grill mit Topf, 180 x 65 x 65 cm, Grillfläche 55 cm
ab
107,60 €
80
Testsieger Score
|
Weber Master-Touch GBS E-5750 57 cm black 14701004 Holzkohlegrill H 107 x B 65 x T 72 cm
ab
239,00 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Typ | Kugelgrill | Grill, Ofen, Herd, Feuerschale | Kugelgrill | Kompakter Holzkohlegrill | Kugelgrill | Holzkohlegrill | Kugelgrill | Kamado | - | Tischgrill | Holzkohlegrill | Holzkohlegrill | Campinggrill | Schwenkgrill | Kugelgrill | Holzkohlegrill | Schwenkgrill | Multifunktionsgrill | - | Kugelgrill |
| Form | rund | rund | rund | Rechteckig | rund | rund | rund | rund | - | Tischgrill | rund | rund | rechteckig | Dreibein | Kugel | Standgrill | rund | Dreibein-Grill | - | rund |
| Grillfläche | Ø 50 cm / 1.885 cm² | (BxL) 40x40 cm/ 1.600 cm² | 2.827 cm² / spülmaschinengeeignet|59,5 cm | ca. 43 x 32 cm (BxT) | 1.735 cm²|47 cm | 57 cm | Ø 57 cm | 1.600 cm² | - | Ø Grillrost: 19,3 cm | 57 cm | 47cm | 41 x 25 cm / 1.025 cm² | 65 cm | Ø57cm | ca. 48 x 34 cm | 55cm | 55cm | 3.337 cm² | 57 cm |
| Personenzahl | 4 Personen | 2-3 Personen | mehr als 10 Personen | Für mehrere Personen geeignet | 4-5 Personen | 4-6 Personen | 6 Personen | für 4-5 Personen | - | 2 | 4-6 Personen | 4-5 | 2-3 Personen | Für Familie oder Freunde | 4-6 Personen | bis zu 4 Personen | 4-6 Personen | 4-6 Personen | mehr als 10 Personen | für mehrere Personen |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Ascheauffangbehälter, Deckel, Räder, Lüftungsschieber, Wende-Kohlerost |
| Einsatzbereich | Garten, Balkon |
| Farbe | schwarz |
| Form | rund |
| Material | Stahl |
| Modell | No.1 Sport F50 |
| Produkttyp | Kugelgrill |
| Serie | Holzkohle-Kugelgrill No.1 |
| Typ | Kugelgrill |
| Variation | No,1 Sport F50 |
| Herstellernummer | 25002 |
| Variante | Single |
| Ausführung | Sport F50 |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe | Arbeitshöhe: 80 cm |
| Gewicht | 16 kg |
| Maße | (LxBxH) 68x68x99 cm |
Technische Details |
|
| Befeuerungsarten | Holzkohle |
| Deckelthermometer | ja |
| Grillfläche | Ø 50 cm / 1.885 cm² |
| Grillmethode | direktes Grillen, indirektes Grillen |
| Material Gehäuse | porzellan-emaillierter Stahl |
| Material Grillfläche | Edelstahl |
| Personenanzahl | 2-6 |
| Personenzahl | 4 Personen |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Mit Deckelthermometer, patentiertem Wende-Kohlerost, stabilen Rädern und Asche Auffangbehälter |
| Set | Mit Deckelthermometer, patentiertem Wende-Kohlerost, stabilen Rädern und Asche Auffangbehälter |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |