Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet gleichmäßige Hitzeverteilung und ist ideal für gesellige Grillabende mit bis zu sechs Personen.
Petromax ATAGO BBQ Holzkohlegrill allrounder inklusive Grillrost, 6,1Kg, rund, silber, Maße: 28 cm x 42 cm x 42 cm
ab
179,00 €
86
Testsieger Score
|
TAINO Holzkohlegrill HERO Kohlerost höhenverstellbar, kleiner Smoker, Seitentisch klappbar, Schwarz
ab
89,99 €
84
Testsieger Score
|
Weber 1221004 Holzkohlegrill Compact Kettle Durchmesser 47 cm, Schwarz, Kugelgrill
ab
87,50 €
84
Testsieger Score
|
Weber Holzkohlegrill Master-Touch GBS C-5750 Holzkohlegrillfläche 57 cm
ab
269,99 €
84
Testsieger Score
|
Everdure Holzkohlegrill Fusion inkl. elektrischem Anzünder und Standfuß
ab
493,90 €
83
Testsieger Score
|
Weber Holzkohlegrill Go Anywhere 2-3 Personen, 6 kg, schwarz, tragbar, Campinggrill, 1131004
ab
94,85 €
81
Testsieger Score
|
Everdure Holzkohlegrill Fusion inkl. elektrischem Anzünder und Standfuß HB1BSEU
ab
399,00 €
81
Testsieger Score
|
Multi-Grillset Holzkohlegrill Oslo 4 in 1 Dreibein-Grill mit Topf, 180 x 65 x 65 cm, Grillfläche 55 cm
ab
107,60 €
80
Testsieger Score
|
Weber Master-Touch GBS E-5750 57 cm black 14701004 Holzkohlegrill H 107 x B 65 x T 72 cm
ab
239,00 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Typ | - | Grill, Ofen, Herd, Feuerschale | Kugelgrill | Kompakter Holzkohlegrill | Kugelgrill | Holzkohlegrill | Kugelgrill | Kamado | - | Tischgrill | Holzkohlegrill | Holzkohlegrill | Campinggrill | Schwenkgrill | Kugelgrill | Holzkohlegrill | Kugelgrill | Schwenkgrill | Multifunktionsgrill | - | Kugelgrill |
| Form | rund | rund | rund | Rechteckig | rund | rund | rund | rund | - | Tischgrill | rund | rund | rechteckig | Dreibein | Kugel | Standgrill | rund | rund | Dreibein-Grill | - | rund |
| Grillfläche | herausnehmbar | (BxL) 40x40 cm/ 1.600 cm² | 2.827 cm² / spülmaschinengeeignet|59,5 cm | ca. 43 x 32 cm (BxT) | 1.735 cm²|47 cm | 57 cm | Ø 57 cm | 1.600 cm² | - | Ø Grillrost: 19,3 cm | 57 cm | 47cm | 41 x 25 cm / 1.025 cm² | 65 cm | Ø57cm | ca. 48 x 34 cm | Ø 50 cm / 1.885 cm² | 55cm | 55cm | 3.337 cm² | 57 cm |
| Personenzahl | - | 2-3 Personen | mehr als 10 Personen | Für mehrere Personen geeignet | 4-5 Personen | 4-6 Personen | 6 Personen | für 4-5 Personen | - | 2 | 4-6 Personen | 4-5 | 2-3 Personen | Für Familie oder Freunde | 4-6 Personen | bis zu 4 Personen | 4 Personen | 4-6 Personen | 4-6 Personen | mehr als 10 Personen | für mehrere Personen |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Holzkohlegrills |
Technische Details |
|
| Räder | 1 Lenkrolle |
| Befeuerungsarten | Briketts, Holzkohle |
| Grillfläche | herausnehmbar |
| Material Gehäuse | Stahl |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | mit Warmhalterost |
| Form | rund |
| Farbe | schwarz |
| Einsatzbereich | für Balkon, für Garten |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | 50 cm |
| Breite | 55 cm |
| Tiefe | 64 cm |
| Höhe | 82 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |