Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kabellose Flexibilität mit 24 bar Druck für schonende Reinigung empfindlicher Oberflächen.
Laut der Testerinnen und Tester von chip.de zeigt der Kärcher KHB 6 Plus eine solide Leistung, hat jedoch Schwierigkeiten, sich gegen andere Modelle durchzusetzen. Die Reinigungsleistung ist überzeugend, aber die lange Ladezeit und das klobige Design sind Nachteile.- zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Kärcher Druckreiniger mit einer Batterieleistung von 18 Volt und einem Druck von bis zu 24 bar bietet eine flexible Lösung für den Privatanwender. Mit diesem Gerät können Sie Ihr Auto, Mülltonne, Gartenmöbel oder Hauseingänge schnell und einfach reinigen. Das kabellose Reinigungserlebnis ermöglicht es Ihnen zudem, ohne lästige Stromkabel zu arbeiten.
Zwei individuell einsetzbare Düsen sorgen dafür, dass Sie die ideale Einstellung für jede Anwendung finden können. Der leise Betrieb des Mitteldruckreinigers ist besonders angenehm in der Handhabung.
Die Kundenbewertungen für den Kärcher Druckreiniger KHB 6 Battery sind gemischt. Einige Kunden sind zufrieden mit dem Produkt und empfehlen es weiter, während andere Kunden enttäuscht sind und es nicht empfehlen.
Kärcher Terrassenreiniger 'PCL 6' Hochdruckreiniger mit stufenlos verstellbarem Stiel und 4 rotierenden Bürstenwalzen
ab
199,00 €
85
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex Home mit Bluetooth-Verbindung und Boost Mode, gelb
ab
469,90 €
85
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Power Flex Home mit wassergekühltem Motor und Vario Power-Strahlrohr
ab
449,00 €
84
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Universal Edition Home kompakt und leistungsstark
ab
89,99 €
84
Testsieger Score
|
Makita Akku-Hochdruckreiniger DHW180Z Hochdruckreiniger ohne Akku und Ladegerät
ab
102,50 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Mobile Outdoor Cleaner OC 4 Hochdruckreiniger mit integriertem Lithium-Ionen-Akku und 8 Liter Wassertank
ab
135,00 €
83
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Druckreiniger Hypresso 18 24-1 Li-Solo, 240 l/h, flex. Wasserzufuhr, Eco-Modus
ab
107,99 €
83
Testsieger Score
|
STIHL Hochdruckreiniger "RE 100 Plus Control" mit Rotordüse RE02 011 4529
ab
209,75 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Power Control Flex Home PremiumFlex-Schlauch, G 160 Q Power Control-Pistole, Home Kit
ab
290,00 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Premium Power Control Flex Home inkl. Home Kit in blau
ab
362,00 €
82
Testsieger Score
|
GARDENA Akku Mitteldruckreiniger AquaClean 24-18V P4A Solo Nr. 14800-20 Ohne Ladegerät ohne Akku Reiniger
ab
101,98 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher K 3 Power Control 1.676-100.0 Hochdruckreiniger 380 l h 4,39 kg 1600 W 120 bar Schlauch 7 m
ab
117,90 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Home & Garden Hochdruckreiniger, UniversalAquatak 36V-100 (Akkubetrieb)
ab
163,95 €
81
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Akku-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Mitteldruckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Akku-Hochdruckreiniger |
| Druck | 24 bar | Bemessungsdruck: 120 bar | 130 bar | - | - | - | - | 110 bar | - | 24 bar | - | 24 bar | 135 bar | Maximaler Druck: 150 bar | - | - | 24 bar | 24 bar | 20 - 120 bar | 100 bar | 56 bar |
| Fördermenge | 200 l/h, 3 l/min | 480 l/h | 450 l/h, 8 l/min | - | - | - | - | 360 l/h | 2 l/h | 150 l/h | - | 240 l/h | 408 l/h | Max. Wasserdurchsatz: 450 l/h | - | - | 250 l/h | 230 l/h | 380 l/h | 186 l/h | 220 l/h |
| Länge | 90 cm | 5 m Hochdruckschlauch | Schlauch: 8 m | - | - | - | - | 18,2 cm | 30,5 cm | - | - | 5 m | Schlauch: 5 m | Hochdruckschlauch-Länge: 7 m | - | - | 5 m | - | Schlauch: 7 m | 20,7 cm | - |
| Gewicht | 1,5 kg | 12 kg | - | - | - | - | - | 3,8 kg | 3,2 kg | 2,2 kg | - | - | 8,2 kg | - | - | - | 1,5 kg | 1,3 kg | 4,4 kg | 4,6 kg | 1,5 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Rotordüse, Flachstrahldüse , Akku-Druckreiniger, Adapter Gartenschlauchanschluss A3/4'' |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Akkuausstattung | ohne Akku ohne Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Farbe | schwarz, gelb |
| Form | kompakt |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Produkttyp | Akku-Hochdruckreiniger |
| Serie | Kärcher Home & Garden |
| Herstellernummer | 1.328-010.0 |
| Hersteller | Kärcher |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe | 250 cm |
| Breite | 89 cm |
| Gewicht | 1,5 kg |
| Länge | 90 cm |
Akkumanagement |
|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Technische Details |
|
| Ausführung | Battery |
| Leistungsklasse | Mittelklasse |
| Leistungsstufen | 1 |
| Druck | 24 bar |
| Fördermenge | 200 l/h, 3 l/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |