Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Inklusive Ansaugschlauch, ermöglicht die Nutzung von Wasser aus externen Quellen für flexible Reinigung.
"Praktisch für die schnelle Reinigung unterwegs."
Der Kärcher Mobile Outdoor Cleaner OC 3 Adventure Box ist ein transportabler Reiniger, der speziell für die Reinigung von Fahrrädern und Motorrädern entwickelt wurde. Er ermöglicht eine schonende Niederdruckreinigung, die Oberflächen und Lager schont. Der Ansaugschlauch kann genutzt werden, um Wasser aus einem größeren Reservoir aufzusaugen.
Dieser mobile Reiniger eignet sich ideal für alle Freizeitsportler sowie Camping-Enthusiasten, die ihre Ausrüstung unterwegs schnell und einfach reinigen möchten. Auch Besitzer von Gartengeräten oder Haustierhalter können den OC 3 nutzen.
Der Kärcher Mobile Outdoor Cleaner OC 3 Adventure Box ist ein gut transportabler Reiniger, der für die Reinigung von Fahrrädern und Motorrädern geeignet ist. Der 4-Liter-Wassertank ist für einige Benutzer etwas knapp, aber der Ansaugschlauch ermöglicht das Ansaugen von Wasser aus einem größeren Reservoir. Der Reiniger ist ein Niederdruckreiniger, der Oberflächen und Lager schont. Eine Akkuladung reicht für mindestens 5 Tankfüllungen.
Kärcher Terrassenreiniger 'PCL 6' Hochdruckreiniger mit stufenlos verstellbarem Stiel und 4 rotierenden Bürstenwalzen
ab
198,87 €
85
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex Home mit Bluetooth-Verbindung und Boost Mode, gelb
ab
469,90 €
85
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Power Flex Home mit wassergekühltem Motor und Vario Power-Strahlrohr
ab
449,00 €
84
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Universal Edition Home kompakt und leistungsstark
ab
89,99 €
84
Testsieger Score
|
Makita Akku-Hochdruckreiniger DHW180Z Hochdruckreiniger ohne Akku und Ladegerät
ab
102,50 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Mobile Outdoor Cleaner OC 4 Hochdruckreiniger mit integriertem Lithium-Ionen-Akku und 8 Liter Wassertank
ab
135,00 €
83
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Druckreiniger Hypresso 18 24-1 Li-Solo, 240 l/h, flex. Wasserzufuhr, Eco-Modus
ab
107,99 €
83
Testsieger Score
|
STIHL Hochdruckreiniger "RE 100 Plus Control" mit Rotordüse RE02 011 4529
ab
209,75 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Power Control Flex Home PremiumFlex-Schlauch, G 160 Q Power Control-Pistole, Home Kit
ab
290,00 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Premium Power Control Flex Home inkl. Home Kit in blau
ab
362,00 €
82
Testsieger Score
|
GARDENA Akku Mitteldruckreiniger AquaClean 24-18V P4A Solo Nr. 14800-20 Ohne Ladegerät ohne Akku Reiniger
ab
101,98 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher K 3 Power Control 1.676-100.0 Hochdruckreiniger 380 l h 4,39 kg 1600 W 120 bar Schlauch 7 m
ab
117,90 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Home & Garden Hochdruckreiniger, UniversalAquatak 36V-100 (Akkubetrieb)
ab
163,95 €
81
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Druckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Mitteldruckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Akku-Hochdruckreiniger |
| Druck | Niederdruck | Bemessungsdruck: 120 bar | 130 bar | - | - | - | - | 110 bar | - | 24 bar | - | 24 bar | 135 bar | Maximaler Druck: 150 bar | - | - | 24 bar | 24 bar | 20 - 120 bar | 100 bar | 56 bar |
| Fördermenge | 2 l/min | 480 l/h | 450 l/h, 8 l/min | - | - | - | - | 360 l/h | 2 l/h | 150 l/h | - | 240 l/h | 408 l/h | Max. Wasserdurchsatz: 450 l/h | - | - | 250 l/h | 230 l/h | 380 l/h | 186 l/h | 220 l/h |
| Länge | Spiralschlauch: 2,8 m | 5 m Hochdruckschlauch | Schlauch: 8 m | - | - | - | - | 18,2 cm | 30,5 cm | - | - | 5 m | Schlauch: 5 m | Hochdruckschlauch-Länge: 7 m | - | - | 5 m | - | Schlauch: 7 m | 20,7 cm | - |
| Gewicht | 2,2 kg | 12 kg | - | - | - | - | - | 3,8 kg | 3,2 kg | 2,2 kg | - | - | 8,2 kg | - | - | - | 1,5 kg | 1,3 kg | 4,4 kg | 4,6 kg | 1,5 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku integriert |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Ladezeit | 180 min. |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Flachstrahldüse mit Niederdruck, Gerätefilter, Akkuladekabel, integrierter Wasserfilter, Wassertank mit Füllstandsanzeige, abnehmbarer Wassertank |
| Antrieb | Akku |
| Einsatzbereich | Fahrräder, Garten-Equipment (Schaufel etc.), Haustiere / Hunde, Kinderwagen / Buggy, Zelt / Camping-Equipment, Schuhe / Wanderschuhe, Kinderspielzeug / Bobbycar® / Laufrad |
| Farbe | schwarz, gelb |
| Form | kompakt |
| Geeignet für | bis zu 2 Fahrräder |
| Produkttyp | Druckreiniger |
| Serie | Kärcher OC 3 |
| Variation | 4 l Wassertank |
| Herstellernummer | 1.680-016.0 |
| Hersteller | Kärcher |
Technische Details |
|
| Volumen | 4 l |
| Druck | Niederdruck |
| Laufzeit | 15 min. |
| Fördermenge | 2 l/min |
| Leistung in Watt | 4 Liter |
| Ausführung | Adventure Box |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Mobile Outdoor Cleaner OC 3, Aufbewahrungsbox, Universalbürste und Ansaugschlauch |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Akkuladekabel |
| Set | Adventure Box |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2,2 kg |
| Länge | Spiralschlauch: 2,8 m |
| Maße | 277 x 234 x 201 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |