Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet ein Wassertankvolumen von 7 Litern für längere Nutzung ohne Nachfüllen, perfekt für unterwegs.
"Praktisch für die schnelle Reinigung unterwegs."
Der Kärcher Mobile Outdoor Cleaner OC 3 Plus Car mit einem extra großen Wassertankvolumen von 7 Litern ist ein praktisches und tragbares Reinigungsgerät für unterwegs. Es bietet die Möglichkeit, das Gerät zu Hause oder im Auto aufzuladen und ist leicht zu transportieren. Durch die geringe Wassermenge wird extreme Pritschlerei verhindert und eignet sich daher auch für den Einsatz bei Haustieren, Fahrrädern oder Campingzwecken.
Dieses Produkt richtet sich an Menschen, die viel Zeit draußen in der Natur verbringen und Wert auf Sauberkeit legen. Es kann zudem von Tierbesitzern genutzt werden, um ihre Lieblinge schnell sauber zu machen oder von Fahrradfahrern verwendet werden, um ihr Rad nach einer Tour gründlich reinigen zu können.
Der Kärcher Mobile Outdoor Cleaner OC 3 Plus Car 1.680-034.0 ist ein tragbarer Hochdruckreiniger mit einem extra großen Wassertankvolumen von 7 Litern. Kunden sind zufrieden mit der Leistung und der Möglichkeit, das Gerät zu Hause oder im Auto zu laden. Einige Kunden empfehlen es für die schnelle Wäsche von Haustieren oder Fahrrädern, während andere es für Campingzwecke nutzen.
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex Home mit Bluetooth-Verbindung und Boost Mode, gelb
ab
469,90 €
85
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Universal Edition Home kompakt und leistungsstark
ab
89,99 €
84
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Power Flex Home mit wassergekühltem Motor und Vario Power-Strahlrohr
ab
449,00 €
84
Testsieger Score
|
Kärcher Terrassenreiniger 'PCL 6' Hochdruckreiniger mit stufenlos verstellbarem Stiel und 4 rotierenden Bürstenwalzen
ab
189,40 €
84
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Druckreiniger Hypresso 18 24-1 Li-Solo, 240 l/h, flex. Wasserzufuhr, Eco-Modus
ab
107,99 €
83
Testsieger Score
|
Makita Akku-Hochdruckreiniger DHW180Z Hochdruckreiniger ohne Akku und Ladegerät
ab
102,75 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Mobile Outdoor Cleaner OC 4 Hochdruckreiniger mit integriertem Lithium-Ionen-Akku und 8 Liter Wassertank
ab
135,00 €
83
Testsieger Score
|
STIHL Hochdruckreiniger "RE 100 Plus Control" mit Rotordüse RE02 011 4529
ab
209,79 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Premium Power Control Flex Home inkl. Home Kit in blau
ab
369,98 €
82
Testsieger Score
|
GARDENA Akku Mitteldruckreiniger AquaClean 24-18V P4A Solo Nr. 14800-20 Ohne Ladegerät ohne Akku Reiniger
ab
102,99 €
82
Testsieger Score
|
GLORIA MultiJet 18V Solo Multifunktionales Sprühsystem Hochdruckreiniger 5 m Ansaugschlauch 25 bar
ab
71,89 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Home & Garden Hochdruckreiniger, UniversalAquatak 36V-100 (Akkubetrieb)
ab
162,73 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Druckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Mitteldruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Akku-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger |
| Druck | Niederdruck | Bemessungsdruck: 120 bar | 130 bar | - | - | - | - | 110 bar | 24 bar | 24 bar | 135 bar | - | - | Maximaler Druck: 150 bar | - | 24 bar | 25 bar | 56 bar | 24 bar | - | 100 bar |
| Fördermenge | 2 l/min | 480 l/h | 450 l/h, 8 l/min | - | - | - | - | 360 l/h | 240 l/h | 150 l/h | 408 l/h | - | 2 l/h | Max. Wasserdurchsatz: 450 l/h | - | 250 l/h | 210 l/h | 220 l/h | 230 l/h | - | 186 l/h |
| Länge | Spiralschlauch: 2,8 m | 5 m Hochdruckschlauch | Schlauch: 8 m | - | - | - | - | 18,2 cm | 5 m | - | Schlauch: 5 m | - | 30,5 cm | Hochdruckschlauch-Länge: 7 m | - | 5 m | 5 m | - | - | - | 20,7 cm |
| Gewicht | 2,3 kg | 12 kg | - | - | - | - | - | 3,8 kg | - | 2,2 kg | 8,2 kg | - | 3,2 kg | - | - | 1,5 kg | 1,85 kg | 1,5 kg | 1,3 kg | - | 4,6 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku integriert |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Ladezeit | 180 min. |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Flachstrahldüse mit Niederdruck, Gerätefilter, Akkuladekabel, integrierter Wasserfilter, Wassertank mit Füllstandsanzeige, abnehmbarer Wassertank |
| Antrieb | Akku |
| Einsatzbereich | Fahrräder, Garten-Equipment (Schaufel etc.), Haustiere / Hunde, Kinderwagen / Buggy, Zelt / Camping-Equipment, Schuhe / Wanderschuhe, Kinderspielzeug / Bobbycar® / Laufrad |
| Farbe | schwarz, gelb |
| Form | kompakt |
| Geeignet für | bis zu 3 Fahrräder |
| Produkttyp | Druckreiniger |
| Serie | Kärcher OC 3 |
| Variation | 7 l Wassertank |
| Herstellernummer | 1.680-034.0 |
| Hersteller | Kärcher |
Technische Details |
|
| Volumen | 7 l |
| Druck | Niederdruck |
| Laufzeit | 15 min. |
| Fördermenge | 2 l/min |
| Leistung in Watt | 7 Liter |
| Ausführung | Car Box |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Mobile Outdoor Cleaner OC 3, Kfz-Adapter |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Akkuladekabel |
| Set | Car Box |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2,3 kg |
| Länge | Spiralschlauch: 2,8 m |
| Maße | 277 x 234 x 201 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |