Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Bauweise und Teleskopstiel ermöglichen eine einfache Handhabung und Transport.
"Leistungsfähiges Gerät, einfach benutzbar, gute Ergonomie, vielseitige Anwendung"
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex Home mit Bluetooth-Verbindung und Boost Mode, gelb
ab
469,90 €
85
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Power Flex Home mit wassergekühltem Motor und Vario Power-Strahlrohr
ab
445,98 €
84
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Druckreiniger Hypresso 18 24-1 Li-Solo, 240 l/h, flex. Wasserzufuhr, Eco-Modus
ab
99,00 €
84
Testsieger Score
|
Kärcher Terrassenreiniger 'PCL 6' Hochdruckreiniger mit stufenlos verstellbarem Stiel und 4 rotierenden Bürstenwalzen
ab
193,58 €
84
Testsieger Score
|
Makita Akku-Hochdruckreiniger DHW180Z Hochdruckreiniger ohne Akku und Ladegerät
ab
102,75 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Mobile Outdoor Cleaner OC 4 Hochdruckreiniger mit integriertem Lithium-Ionen-Akku und 8 Liter Wassertank
ab
148,04 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Universal Edition Home kompakt und leistungsstark
ab
89,99 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Premium Power Control Flex Home inkl. Home Kit in blau
ab
354,90 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher K 3 Power Control 1.676-100.0 Hochdruckreiniger 380 l h 4,39 kg 1600 W 120 bar Schlauch 7 m
ab
117,90 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Power Control Flex Home PremiumFlex-Schlauch, G 160 Q Power Control-Pistole, Home Kit
ab
290,00 €
82
Testsieger Score
|
STIHL Hochdruckreiniger "RE 100 Plus Control" mit Rotordüse RE02 011 4529
ab
209,96 €
82
Testsieger Score
|
GARDENA Akku Mitteldruckreiniger AquaClean 24-18V P4A Solo Nr. 14800-20 Ohne Ladegerät ohne Akku Reiniger
ab
99,99 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Home & Garden Hochdruckreiniger, UniversalAquatak 36V-100 (Akkubetrieb)
ab
129,00 €
81
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Mitteldruckreiniger | Hochdruckreiniger | Akku-Hochdruckreiniger |
| Druck | 130 bar | Bemessungsdruck: 120 bar | 130 bar | - | - | - | 24 bar | - | 110 bar | 24 bar | - | 135 bar | - | - | 20 - 120 bar | 24 bar | - | Maximaler Druck: 150 bar | 24 bar | 100 bar | 56 bar |
| Fördermenge | 420 l/h | 480 l/h | 450 l/h, 8 l/min | - | - | 2 l/h | 240 l/h | - | 360 l/h | 150 l/h | - | 408 l/h | - | - | 380 l/h | 230 l/h | - | Max. Wasserdurchsatz: 450 l/h | 250 l/h | 186 l/h | 220 l/h |
| Länge | Anschlusskabel: 5 m Schlauch: 8 m | 5 m Hochdruckschlauch | Schlauch: 8 m | - | - | 30,5 cm | 5 m | - | 18,2 cm | - | - | Schlauch: 5 m | - | - | Schlauch: 7 m | - | - | Hochdruckschlauch-Länge: 7 m | 5 m | 20,7 cm | - |
| Gewicht | 11,48 kg | 12 kg | - | - | - | 3,2 kg | - | - | 3,8 kg | 2,2 kg | - | 8,2 kg | - | - | 4,4 kg | 1,3 kg | - | - | 1,5 kg | 4,6 kg | 1,5 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Netz |
| Einsatzbereich | Fahrräder, Gartengeräte und –werkzeuge, Garten- und Terrassen- oder Balkonmöbel, Zäune und kleinere Gartenwege oder Steinplatten, Motorräder und – roller, Kleinwagen |
| Farbe | schwarz, gelb |
| Form | senkrecht |
| Material | Gehäuse: Kunststoff |
| Produkttyp | Elektro-Hochdruckreiniger |
| Serie | Kärcher K 4 |
| Variation | ohne integrierte HD-Schlauchtrommel |
| Hersteller | Kärcher |
Technische Details |
|
| Nutzungshäufigkeit | gelegentlich |
| Leistung | 1800 W |
| Spannung | 230 V |
| Fläche | 30 m²/h |
| Druck | 130 bar |
| Temperatur | 40 °C |
| Fördermenge | 420 l/h |
| Anschluss | 3/4 Zoll |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Set | mit PS 30 Powerbürste |
Größe / Gewicht |
|
| Länge | Anschlusskabel: 5 m Schlauch: 8 m |
| Maße | 402 x 306 x 588 mm |
| Gewicht | 11,48 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |