Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der wassergekühlte Motor sorgt für hohe Langlebigkeit und Leistungsfähigkeit bei regelmäßigem Einsatz.
Der Kärcher Hochdruckreiniger bietet eine starke Leistung von 2100 W und einen Druck von 145 bar, um effektiv Schmutz zu entfernen. Mit einem Wasserdurchfluss von 500 l/h reinigt er leise und gründlich Flächen bis zu 40 m²/h bei einer Temperatur von bis zu 40 °C. Das kompakte Design erleichtert die Handhabung und Lagerung des Geräts.
Dieser Hochdruckreiniger eignet sich ideal für den Hausgebrauch, um Terrassen, Einfahrten, Gartenmöbel oder Autos mühelos sauber zu halten. Die Zielgruppen für dieses Produkt sind daher Privathaushalte sowie Hobbygärtner und Autoliebhaber, die Wert auf eine einfache Reinigungslösung legen.
Der Kärcher K 5 Compact Home Hochdruckreiniger erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Leistung und die einfache Handhabung, während andere Probleme mit bestimmten Funktionen und der Verbindung zum Hochdruckschlauch haben. Die Langlebigkeit des Geräts wird unterschiedlich bewertet.
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Hochdruckpistole, Vario Power Jet, Dreckfräser, HD-Schlauch, Quick Connect, Wasseransaugung, Wasserfilter, Adapter Gartenschlauchanschluss A3/4'', Home Kit, Teleskopgriff, wassergekühlter Motor, Gummiband zur Fixierung des HD-Schlauchs |
| Antrieb | Netz |
| Eigenschaften | Quick Connect, Schlauchaufbewahrung, Wasseransaugung für Reinigungsmittel, Wasserfilter |
| Einsatzbereich | Fahrräder, Gartengeräte und –werkzeuge, Garten- und Terrassen- oder Balkonmöbel, Zäune und kleinere Gartenwege oder Steinplatten, Motorräder und – roller, Kleinwagen, Außentreppen und größere Gartenwege, Mittelklassewagen und Kombis, Garten- und Steinmauern |
| Farbe | schwarz, gelb |
| Form | kompakt |
| Material | Gehäuse: Kunststoff |
| Produkttyp | Elektro-Hochdruckreiniger |
| Serie | Kärcher K 5 |
| Typ | Kaltwasser |
| Variation | ohne Flex Schlauch |
| Herstellernummer | 1.630-753.0 |
| Hersteller | Kärcher |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Hochdruckreiniger, Hochdruckpistole G 180 Q, Vario Power Jet, Dreckfräser, HD-Schlauch, Quick Connect, Wasseransaugung, Wasserfilter, Adapter Gartenschlauchanschluss A3/4'', Home Kit (Flächenreiniger T 5, Stein- und Fassadenreiniger 3-in-1, 1 l)Teleskopgriff, wassergekühlter Motor, Gummiband zur Fixierung des HD-Schlauchs |
| Set | mit Home Kit |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe | 52 cm |
| Breite | 30,8 cm |
| Gewicht | 12 kg |
| Länge | Schlauch: 8 m |
| Maße | 354 x 308 x 520 mm |
Technische Details |
|
| Nutzungshäufigkeit | häufig |
| Leistung | 2100 W |
| Spannung | 230 V |
| Fläche | 40 m²/h |
| Druck | 20 - 145 bar |
| Temperatur | 40 °C |
| Fördermenge | 500 l/h |
| Anschluss | 3/4 Zoll |
| Ausführung | Compact |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |