Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Verfügt über eine Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden und bietet brillante Farben durch LED-Technologie.
Hisense C2-Pro 4K Beamer – 3.840x2.160 Pixel 2.600 ANSI-Lumen, 2.000:1 Kontrast, 20.000 Std. Lampe, WLAN
ab
1.563,99 €
88
Testsieger Score
|
Epson EH-TW7100 Heimkino-Beamer 3LCD, 4K (3840 x 2160), Kontrast 120000:1, 3000 ANSI-Lumen, Bildverhältnis 16:9, weiß
ab
1.249,00 €
86
Testsieger Score
|
Hisense C2 Ultra 4K Beamer 3.000 ANSI-Lumen, 2.000:1 Kontrast, 20.000 Std. Lebensdauer, WLAN-Unterstützung
ab
1.998,90 €
85
Testsieger Score
|
Epson Projektoren EH-TW840 - 3LCD projector - portable - white - 1920 x 1080 - 4000 ANSI lumens
ab
553,66 €
83
Testsieger Score
|
LG 27BA75QB-B 68 6cm (27") QHD IPS Office Monitor 16:9 HDMI/DP/USB-C PD65W LAN 100Hz
ab
218,79 €
80
Testsieger Score
|
Epson EH-QB1000 4K Beamer 3.300 Lumen, 5.000:1 Kontrast, 20.000h Lampe, Weiß – Ultra HD Projektion
ab
4.900,00 €
79
Testsieger Score
|
BenQ TK705STi 4K HDR Ultra-Kurzdistanzprojektor 3000 ANSI-Lumen, Google TV mit Netflix, geringer Input-Lag, HDMI 2.1, bis 150" Großbild
ab
1.458,00 €
79
Testsieger Score
|
BenQ W5850 4K Beamer mit 2600 Lumen, motorisiertem Lens-Shift und HDR PRO-Technologie für Ihr Heimkino
ab
5.298,84 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel | - | 4K (3840 x 2160 Pixel) | 4K | - | 1.920 x 1.080 Pixel | - | - | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | - | - | 4K HDR | - | 4K HDR | 4K-Ultra-HD (3840 x 2160) | - | 4K UHD | - | - | 4K (3.840 x 2.160 Pixel) |
| Helligkeit | 2.150 Ansi-Lumen / 2.900 LED Lumen | - | 3000 ANSI-Lumen | 2300 ISO Lumen | - | 900 lm | - | - | 3.000 Ansi-Lumen | 2.500 Ansi-Lumen | - | - | 3000 ANSI-Lumen | - | 3000 ANSI-Lumen | 2600 ANSI-Lumen | - | - | - | - | 2.500 Ansi-Lumen |
| Kontrastverhältnis | 3.000.000:1 | - | 120000:1 | Nicht spezifiziert | - | HDR10 mit hohem Kontrastverhältnis und phänomenaler Farbtiefe | - | - | 10.000:1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2.000.000:1 |
| Projektionstechnik | LED | - | 3LCD | Dual Light Technology (LED und Laser) | - | Projektionsentfernung (0,88m - 10,90m) | - | - | UHP | LED | - | - | Ultra-Kurzdistanz | - | - | Laserlichtquelle | - | - | - | - | Laser-Beamer mit minimalem Projektionsverhältnis |
| Bildverhältnis | 16:9 (Native) | - | 16:9 | Nicht spezifiziert | - | 1,2:1 | - | - | 16:9 | 16:9 (Native), 4:3 | - | - | 0,8 | - | - | 1,0-1,6 | - | - | - | - | 16:9 (nativ 4K-UHD-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln) |
| Farbe | schwarz | - | weiß | Nicht spezifiziert | - | schwarz, silber | - | - | weiß, schwarz | schwarz | - | - | - | - | lebendige Farben | 100 % DCI-P3-Farbraumabdeckung | - | HDR Unterstützung | - | - | weiß |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Beamer |
| Im Angebot seit | 31.01.2023 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 121 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 244 mm |
| Abmessungen (Breite) | 355 mm |
| Gewicht | 3,6 kg |
Technische Details |
|
| Ausgangsleistung | 2 x 6 Watt |
Display |
|
| Bildverhältnis | 16:9 (Native) |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (max.) | 150 Zoll |
| Full HD | ja |
| Kontrastverhältnis | 3.000.000:1 |
| Bildschirmdiagonale | 60 (1,52m) - 150 (3,81m) Zoll |
| Horizontale Frequenz | 15 - 135 kHz |
| Vertikale Frequenz | 23 - 240 Hz |
| 120Hz | ja |
Netzwerk |
|
| Netzwerkfunktionen | Netzwerksteuerung, Netzwerkstreaming, Smart-Apps |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch (Betrieb) | 236 Watt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Komforteigenschaften | mehrsprachiges OSD, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), integrierter Mediaplayer, Smartphone-Fernbedienung, USB-Display |
| Nachhaltigkeit | energiesparend |
| Max. Geräuschentwicklung | 33 dB |
| Einsatzbereiche | Gaming, Heimkino, Business |
| Max. Geräuschentwicklung (Eco-Mode) | 29 dB |
| Lebensdauer | 30.000 Std. |
| Projektionstechnik | LED |
| Projektionsverhältnis | 1,15 - 1,50 :1 |
| Serie | Viewsonic X-Serie |
| Projektionsabstand | 1,53 - 4,98 m |
| Ausführung | 4K |
Anschlüsse |
|
| Anschlüsse | USB Typ A, HDMI x2, Mini Jack Ausgang, USB Typ C, RS232 |
| Funk | Bluetooth, WLAN |
| HDMI-Standard | HDMI 2.0 |
Ausstattung |
|
| Lautsprecher integriert | ja |
| Helligkeit | 2.150 Ansi-Lumen / 2.900 LED Lumen |
| Keystone-Korrektur | vertikal (± 40°) horizontal (±40°) |
| Lens-Shift Funktion | vertikal (+10%) |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Videofunktionen | Gaming Modus, Sport Modus, HDCP-Unterstützung, High Dynamic Range (HDR), Cinema Super Color+ |
| Videoformate | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, NTSC, PAL, SECAM, HDTV, 2160p, 4K |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 16 GB |
Objektiv |
|
| Zoom | digital (0,8 - 2 fach), optisch (1,3 fach) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |