Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bestes HD-ready-Gerät im Test. Objektiv nicht beweglich. Regenbogeneffekt tritt auf. Energiehungrigstes HD-ready-Gerät im Normal- und Ökomodus. ...
Sure, if we could we’d spend £37,000 on the absolutely amazing Sim2 Superlumis we tested recently instead of buying the BenQ W750. But considering just how far at the opposite extreme of the projection spectrum the W750 sits, it’s almost as remarkable in value terms as Sim2’s dream machine is in performance terms.
Hisense C2-Pro 4K Beamer – 3.840x2.160 Pixel 2.600 ANSI-Lumen, 2.000:1 Kontrast, 20.000 Std. Lampe, WLAN
ab
1.563,99 €
88
Testsieger Score
|
Epson EH-TW7100 Heimkino-Beamer 3LCD, 4K (3840 x 2160), Kontrast 120000:1, 3000 ANSI-Lumen, Bildverhältnis 16:9, weiß
ab
1.249,00 €
86
Testsieger Score
|
Hisense C2 Ultra 4K Beamer 3.000 ANSI-Lumen, 2.000:1 Kontrast, 20.000 Std. Lebensdauer, WLAN-Unterstützung
ab
1.998,90 €
84
Testsieger Score
|
Epson Projektoren EH-TW840 - 3LCD projector - portable - white - 1920 x 1080 - 4000 ANSI lumens
ab
561,00 €
83
Testsieger Score
|
LG 27BA75QB-B 68 6cm (27") QHD IPS Office Monitor 16:9 HDMI/DP/USB-C PD65W LAN 100Hz
ab
218,79 €
80
Testsieger Score
|
BenQ TK705STi 4K HDR Ultra-Kurzdistanzprojektor 3000 ANSI-Lumen, Google TV mit Netflix, geringer Input-Lag, HDMI 2.1, bis 150" Großbild
ab
1.447,00 €
79
Testsieger Score
|
Epson EH-QB1000 4K Beamer 3.300 Lumen, 5.000:1 Kontrast, 20.000h Lampe, Weiß – Ultra HD Projektion
ab
4.900,00 €
79
Testsieger Score
|
BenQ W5850 4K Beamer mit 2600 Lumen, motorisiertem Lens-Shift und HDR PRO-Technologie für Ihr Heimkino
ab
5.298,83 €
78
Testsieger Score
|
BenQ MX560 Heimkino-Beamer DMD/DLP, XGA (1024 x 768), Kontrast 20000:1, 4000 ANSI-Lumen, Bilderverhältnis 4:3, weiß
ab
388,76 €
77
Testsieger Score
|
Sony VPL-XW5000ES Heimkino-Beamer Ultra HD 2.000 ANSI-Lumen, Bildverhältnis 16:9, schwarz
ab
4.499,00 €
77
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Auflösung | WXGA (1280 x 800 Pixel) | - | 4K (3840 x 2160 Pixel) | 4K | - | 1.920 x 1.080 Pixel | - | - | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | - | - | 4K HDR | - | - | 4K HDR | 4K-Ultra-HD (3840 x 2160) | 4K UHD | - | XGA (1024 x 768 Pixel) | Ultra HD (3840 x 2160 Pixel) |
| Helligkeit | 2500 ANSI-Lumen | - | 3000 ANSI-Lumen | 2300 ISO Lumen | - | 900 lm | - | - | 3.000 Ansi-Lumen | 2.500 Ansi-Lumen | - | - | 3000 ANSI-Lumen | - | - | 3000 ANSI-Lumen | 2600 ANSI-Lumen | - | - | 4000 ANSI-Lumen | 2.000 ANSI-Lumen |
| Kontrastverhältnis | 13000:1 | - | 120000:1 | Nicht spezifiziert | - | HDR10 mit hohem Kontrastverhältnis und phänomenaler Farbtiefe | - | - | 10.000:1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 20000:1 | Hohes Farbvolumen und beeindruckender Kontrast |
| Projektionstechnik | DMD/DLP | - | 3LCD | Dual Light Technology (LED und Laser) | - | Projektionsentfernung (0,88m - 10,90m) | - | - | UHP | LED | - | - | Ultra-Kurzdistanz | - | - | - | Laserlichtquelle | - | - | DMD/DLP | 4K-SXRD™ |
| Bildverhältnis | 16:9 | - | 16:9 | Nicht spezifiziert | - | 1,2:1 | - | - | 16:9 | 16:9 (Native), 4:3 | - | - | 0,8 | - | - | - | 1,0-1,6 | - | - | 4:3 | 16:9 |
| Farbe | - | - | weiß | Nicht spezifiziert | - | schwarz, silber | - | - | weiß, schwarz | schwarz | - | - | - | - | - | lebendige Farben | 100 % DCI-P3-Farbraumabdeckung | HDR Unterstützung | - | weiß | schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Display |
|
| Kontrastverhältnis | 13000:1 |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Auflösung (Breite) | 1280 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 720 Pixel |
| Auflösung | WXGA (1280 x 800 Pixel) |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Heimkino-Beamer |
| Projektionstechnik | DMD/DLP |
| Lebensdauer | 4000 h |
| Veröffentlichungsdatum | 03-05-2013 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Leistungsaufnahme (maximal) | 323 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Zustand | 0,49 W |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 275 W |
| Lampenlebensdauer (Eco-Mode) | 5000 h |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
Ausstattung |
|
| Helligkeit | 2500 ANSI-Lumen |
| Funktionen | 3D-tauglich |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | HDMI-Anschluss |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 2900 g |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |