Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht die Verbindung mit Tablets oder Smartphones für vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
Der DYON Movie Smart 32 XT LED Smart TV bietet seinen Nutzern ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, eine einfache Bedienung und akzeptable Bild- und Tonqualität. Zudem ermöglicht er die bequeme Verbindung mit Tablets oder Smartphones für eine noch vielseitigere Nutzung.
Dieser LED Smart TV eignet sich ideal für Wohnzimmer, Schlafzimmer oder sogar Büros. Er richtet sich an Kunden, die nach einem erschwinglichen Fernseher mit smarten Funktionen suchen und dabei nicht auf Qualität verzichten möchten. Die einfache Handhabung macht ihn besonders attraktiv für technikbegeisterte Menschen sowie ältere Personen, denen Komfort wichtig ist.
Kunden sind insgesamt zufrieden mit dem DYON Movie Smart 32 XT 80 cm LED Smart TV. Sie schätzen die einfache Bedienung, das gute Preis-Leistungs-Verhältnis und die akzeptable Bild- und Tonqualität. Einige bemängeln jedoch die begrenzte App-Auswahl und die fehlende Möglichkeit zur Sortierung von Sendern über Satellit.
65" TCL 65C8K 4K QLED Mini-LED Fernseher 144 Hz, HDR10+/Dolby Vision IQ, Google TV, UHD Upscaling, Smart TV, Sprachsteuerung
ab
999,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 55OLED910 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 55 Zoll / 139 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
1.519,00 €
85
Testsieger Score
|
Philips 24PHS6000 24 Zoll HD LED Smart TV mit Pixel Plus, Titan OS, Dolby Digital Sound, Alexa und Google Sprachassistent
ab
137,59 €
79
Testsieger Score
|
LG Electronics 24TQ510S-PZ TELEVISOR Monitor 24' Direct LED HD, Schwarz - Smart TV mit WebOS 22 und Cinema Mode
ab
155,01 €
79
Testsieger Score
|
Xoro PTL 1050 V2 26 cm (10 Zoll) LED LED TV (WSVGA, kein HDR, Edge LED) HD-Single-Tuner (Antenne) Energieklasse D (DE-Modell)
ab
122,99 €
79
Testsieger Score
|
Thomson 24 Zoll (60 cm) Easy TV LED HD TV – 24HD2S13-2023, Triple-Tuner, CI+, Rahmenloses Design, rahmenloses Design
ab
94,99 €
77
Testsieger Score
|
Telefunken XH24O550M Fernseher 24 Zoll HD-Ready LED TV mit integriertem Triple-Tuner schwarz
ab
119,99 €
76
Testsieger Score
|
SAMSUNG UE32T4305AEXXC 32 Zoll HD Smart TV mit HDR, PurColor, Ultra Clean View und Alexa kompatibel
ab
179,97 €
74
Testsieger Score
|
LG 27LX6TDGA StanbyME 2 27 Zoll Lifestyle TV mit QHD Touchscreen, 60Hz, integriertem Akku, Streaming Apps, beigefarben
ab
899,00 €
73
Testsieger Score
|
JVC 32 Zoll Fernseher TiVo Smart TV (HD-Ready, HDR, Triple-Tuner, 6 Monate HD+ inkl.) LT-32VH5355
ab
159,99 €
73
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 32 Zoll | - | - | 40 Zoll | 24 Zoll | 24 Zoll | 24 Zoll | 10 Zoll (25.6 cm) | 32 Zoll | 32 Zoll | 24" | 32 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | 32 Zoll | - |
| Auflösung | HD ready (1366 x 768 Pixel) | - | - | HD | 1.366 x 768 Pixel | HD | 1.366 x 768 Pixel | WSVGA | HD | 1.365 x 768 Pixel | - | 1.366 x 768 Pixel | 1366 x 768 | 1366x768 (HD-ready) | 1.366 x 768 Pixel | 2K HD | HD | HD ready (1366 x 768 Pixel) | - | 1.366 x 768 Pixel | - |
| Display-Technologie | LED | - | - | LED | LED | LED | HD | Edge LED | LED | LED, HDR | - | LED | HD ready | - | LED, HDR | LED | - | LED | - | LED, HDR | - |
| Displaytyp | LCD | - | - | - | HD LED | - | Direct LED | LED | - | LED | - | - | LED | LED | - | - | - | LCD | - | LED-Fernseher | - |
| Streamingdienste | - | - | - | - | - | - | WebOS 22 | freenet TV | - | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Disney+ | - | - | Amazon Prime Video, Netflix | - | - | - | - | Keine spezifischen Streamingdienste erwähnt. | - | ARD Mediathek, Disney+, Joyn | - |
| Gewicht | 3,7 kg | - | - | - | 3,6 kg | - | 3,2 kg | 700 g | - | 4,5 kg | - | - | - | 4,5 kg | - | - | - | 4,2 kg | - | - | - |
| Farbe | schwarz | - | - | - | Schwarz | - | Schwarz | grau | - | Schwarz | black | - | schwarz | schwarz | - | - | - | Mid Silver | - | schwarz | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 30 |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | F |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| VESA Norm | 75 x 75 mm |
| Modellname | Movie Smart 32 XT |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Lieferumfang | Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
| Besonderheiten | HbbTV |
| Einsatzbereich | Office, Heimkino |
| Ausführung | Smart TV |
Ausstattung |
|
| Digital Tuner | 1 x DVB-S/S2 HD (Satellit), DVB-T/T2 HD (Antenne, H.265), DVB-C (kabel) |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 16 W |
Display |
|
| HDR | HD ready, kein HDR, Edge LED |
| Auflösung | HD ready (1366 x 768 Pixel) |
| Displaytyp | LCD |
| Bildverhältnis | 16:09 |
| LED-Technologie | Edge LED |
| Bildschirmgröße | 32 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Display-Technologie | LED |
| Bildwiederholfrequenz | 50/60 Hz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 3,7 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 47,6 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 20,7 cm |
| Abmessungen (Breite) | 73,2 cm |
Anschlüsse |
|
| Konnektivität | Wi-Fi, LAN |
| Schnittstellen | CI+ |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |