Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Größe und einfache Bedienung machen ihn ideal für technisch weniger versierte Nutzer oder als Zweitgerät.
Der TELEFUNKEN 24 Zoll Fernseher bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine ordentliche Bildqualität, die für viele Nutzer zufriedenstellend ist. Die einfache Konfiguration der Kanäle sowie das schöne und freundliche Design machen die Nutzung des Fernsehers angenehm. Die einfache Sendersuche trägt ebenfalls zur Benutzerfreundlichkeit bei.
Dieser Fernseher eignet sich ideal für kleine Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Küchen, wo ein kompakter Bildschirm benötigt wird. Mit seinem guten Preis-Leistungs-Verhältnis spricht er preisbewusste Verbraucher an, die dennoch nicht auf eine akzeptable Bild- und Tonqualität verzichten möchten. Aufgrund fehlender Standardfunktionen wie einem Sleeptimer könnte dieser Fernseher jedoch weniger geeignet sein für Nutzer, denen solche Funktionen wichtig sind.
Der TELEFUNKEN XH24N550M-W 24 Zoll Fernseher erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige sind zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis und der Bildqualität, während andere enttäuscht sind über fehlende Funktionen und falsche Produktbeschreibungen.
TELEFUNKEN XH24N550M-W 24 Zoll Fernseher (HD Ready, Triple-Tuner) weiß [2023]
ab
0,00 €
63
Testsieger Score
|
65" TCL 65C8K 4K QLED Mini-LED Fernseher 144 Hz, HDR10+/Dolby Vision IQ, Google TV, UHD Upscaling, Smart TV, Sprachsteuerung
ab
999,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 55OLED910 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 55 Zoll / 139 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
1.519,00 €
85
Testsieger Score
|
Philips 24PHS6000 24 Zoll HD LED Smart TV mit Pixel Plus, Titan OS, Dolby Digital Sound, Alexa und Google Sprachassistent
ab
136,67 €
79
Testsieger Score
|
Xoro PTL 1050 V2 26 cm (10 Zoll) LED LED TV (WSVGA, kein HDR, Edge LED) HD-Single-Tuner (Antenne) Energieklasse D (DE-Modell)
ab
122,99 €
79
Testsieger Score
|
LG Electronics 24TQ510S-PZ TELEVISOR Monitor 24' Direct LED HD, Schwarz - Smart TV mit WebOS 22 und Cinema Mode
ab
161,90 €
77
Testsieger Score
|
Telefunken XH24O550M Fernseher 24 Zoll HD-Ready LED TV mit integriertem Triple-Tuner schwarz
ab
119,99 €
76
Testsieger Score
|
Thomson 24 Zoll (60 cm) Easy TV LED HD TV – 24HD2S13-2023, Triple-Tuner, CI+, Rahmenloses Design, rahmenloses Design
ab
94,99 €
76
Testsieger Score
|
SAMSUNG UE32T4305AEXXC 32 Zoll HD Smart TV mit HDR, PurColor, Ultra Clean View und Alexa kompatibel
ab
179,97 €
74
Testsieger Score
|
Thomson Go TV 32" LED Smart TV HD-Ready (1366x768), 50 Hz, Android, 2x HDMI, Energieklasse E, 32HA4M44 Go
ab
444,00 €
73
Testsieger Score
|
JVC 32 Zoll Fernseher TiVo Smart TV (HD-Ready, HDR, Triple-Tuner, 6 Monate HD+ inkl.) LT-32VH5355
ab
159,99 €
73
Testsieger Score
|
TELEFUNKEN 24 Zoll Smart TV XH24TO550S (HD-Ready, HDR, Triple-Tuner, 6 Monate HD+ inkl.) - Schwarz
ab
139,99 €
72
Testsieger Score
|
Panasonic TV-55W93AE7 139cm 55" 4K Full-Array-LED 144 Hz Smart TV Fernseher
ab
549,00 €
72
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 24 Zoll | - | - | 40 Zoll | 24 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | 10 Zoll (25.6 cm) | 24 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | 32 Zoll | 24" | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | 139 cm / 55 Zoll |
| Auflösung | 1.366 x 768 Pixel | - | - | HD | 1.366 x 768 Pixel | HD | HD | WSVGA | 1.366 x 768 Pixel | 1.365 x 768 Pixel | 1366x768 (HD-ready) | 1366 x 768 | - | 1.366 x 768 Pixel | 2K HD | HD | - | 1.366 x 768 Pixel | HD ready (1366 x 768 Pixel) | 1366x768 (HD-ready) | 4K (Ultra HD) |
| Display-Technologie | LED | - | - | LED | LED | LED | LED | Edge LED | HD | LED, HDR | - | HD ready | - | LED | LED | - | - | LED, HDR | LED | LED | Full-Array-LED |
| Displaytyp | LED | - | - | - | HD LED | - | - | LED | Direct LED | LED | LED | LED | - | - | - | - | - | LED-Fernseher | LCD | LED | LED |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, DAZN, Twitch | - | - | - | - | - | - | freenet TV | WebOS 22 | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Disney+ | - | Amazon Prime Video, Netflix | - | - | - | - | - | ARD Mediathek, Disney+, Joyn | Keine spezifischen Streamingdienste erwähnt. | Netflix, Prime Video, Disney+, YouTube, DAZN | - |
| Gewicht | 3,75 kg | - | - | - | 3,6 kg | - | - | 700 g | 3,2 kg | 4,5 kg | 4,5 kg | - | - | - | - | - | - | - | 4,2 kg | 3,25 kg | - |
| Farbe | weiß | - | - | - | Schwarz | - | - | grau | Schwarz | Schwarz | schwarz | schwarz | black | - | - | - | - | schwarz | Mid Silver | Schwarz | Silber |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 16 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | E |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 3,8 kg |
| Maße ohne Standfuß (B x H x T) | 553 x 334 x 63 mm |
| Maße mit Standfuß (B x H x T) | 553 x 365 x 135 mm |
| Gewicht | 3,75 kg |
| Größe | 24 Zoll |
Sound |
|
| Soundmodus | NICAM Stereo, Dolby Digital Plus |
| Audio-System | 2.0 Stereo |
Display |
|
| Auflösung | 1.366 x 768 Pixel |
| Bildschirmgröße | 24 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 60 cm |
| Display-Besonderheiten | Ultra Contrast |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Effektive Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Field of View (FOV) | 178/178 ° |
| Bildhelligkeit | 220 cd/m² |
| Display-Technologie | LED |
| Displaytyp | LED |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Fernbedienung, Batterien, Bedienungsanleitung, Standfuß |
| VESA Norm | 75 x 75 |
| Betriebssystem | Linux |
| Rahmenfarbe | weiß |
| Standfußfarbe | weiß |
| Design Standfuß | rechteckig |
| Ausführung | HD-ready |
| Farbe | weiß |
Anschlüsse |
|
| Anzahl CI-Slots | 1 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet 1x |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB 2.0 |
| Zusätzliche Anschlüsse | Antennenanschluß, VGA (PC-Eingang), Kopfhörer-Ausgang |
| Anzahl Audio-Cinch-Eingänge | 1 |
| Smart-Funktionen | Smart TV, integrierter Webbrowser, DLNA |
Ausstattung |
|
| Komfortfunktionen | Hotel Modus, EPG, HDMI-ARC (Audio Return Channel), USB-Cloning (Kanallisten-Kopierfunktion), Videotext, integrierter Media-Player, Kindersicherung, Spielemodus, mehrsprachiges OSD, HDMI-CEC, Sleep-Timer |
| Digital Tuner | Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2), Antenne (DVB-T2 HD), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD) |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, DAZN, Twitch |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |