Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Größe und 12 Volt Betrieb machen ihn ideal für Wohnmobile und Camping.
Der Telefunken LED Smart TV bietet seinen Nutzern die Möglichkeit, ein gestochen scharfes Bild in Full HD zu genießen. Dank der individuellen Einstellungsmöglichkeiten kann das Bild optimal an die eigenen Bedürfnisse angepasst werden. Zudem überzeugt das Gerät mit kräftigen Farben und einem guten Klang, um ein immersives Seherlebnis zu garantieren. Mit Zugang zu einer Vielzahl von Apps wie Amazon Prime, Netflix und Mediatheken ermöglicht es zudem eine vielseitige Unterhaltung für jeden Geschmack.
Dieser 24-Zoll-LED-Smart-TV eignet sich besonders gut für den Einsatz in Wohnwagen oder auf Booten aufgrund seiner kompakten Größe und der Möglichkeit des 12 Volt Betriebs. Die Zielgruppen dieses Produkts sind daher vor allem Reiselustige, Campingfreunde oder Bootsbesitzer, die auch unterwegs nicht auf hochwertiges Entertainment verzichten möchten. Durch seine smarten Funktionen spricht er außerdem Technikbegeisterte an, die Wert auf eine große Auswahl an Streamingdiensten legen.
Der Telefunken XH-24SN550MV 61 cm (24 Zoll) LED Smart TV erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Bildqualität und die Vielzahl der verfügbaren Apps, während andere Probleme mit der Qualität und Funktionalität des Geräts haben.
65" TCL 65C8K 4K QLED Mini-LED Fernseher 144 Hz, HDR10+/Dolby Vision IQ, Google TV, UHD Upscaling, Smart TV, Sprachsteuerung
ab
999,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 55OLED910 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 55 Zoll / 139 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
1.519,00 €
86
Testsieger Score
|
Xoro PTL 1050 V2 26 cm (10 Zoll) LED LED TV (WSVGA, kein HDR, Edge LED) HD-Single-Tuner (Antenne) Energieklasse D (DE-Modell)
ab
122,99 €
79
Testsieger Score
|
Philips 24PHS6000 24 Zoll HD LED Smart TV mit Pixel Plus, Titan OS, Dolby Digital Sound, Alexa und Google Sprachassistent
ab
137,59 €
79
Testsieger Score
|
LG Electronics 24TQ510S-PZ TELEVISOR Monitor 24' Direct LED HD, Schwarz - Smart TV mit WebOS 22 und Cinema Mode
ab
155,01 €
78
Testsieger Score
|
Thomson 24 Zoll (60 cm) Easy TV LED HD TV – 24HD2S13-2023, Triple-Tuner, CI+, Rahmenloses Design, rahmenloses Design
ab
94,99 €
77
Testsieger Score
|
Telefunken XH24O550M Fernseher 24 Zoll HD-Ready LED TV mit integriertem Triple-Tuner schwarz
ab
119,99 €
76
Testsieger Score
|
SAMSUNG UE32T4305AEXXC 32 Zoll HD Smart TV mit HDR, PurColor, Ultra Clean View und Alexa kompatibel
ab
201,05 €
75
Testsieger Score
|
JVC 32 Zoll Fernseher TiVo Smart TV (HD-Ready, HDR, Triple-Tuner, 6 Monate HD+ inkl.) LT-32VH5355
ab
159,99 €
73
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 24 Zoll | - | - | 40 Zoll | 24 Zoll | 10 Zoll (25.6 cm) | 24 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | 32 Zoll | 24" | 32 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll |
| Auflösung | HD ready (1366 x 768 Pixel) | - | - | HD | 1.366 x 768 Pixel | WSVGA | HD | HD | 1.366 x 768 Pixel | 1.365 x 768 Pixel | - | 1366 x 768 | 1.366 x 768 Pixel | 1366x768 (HD-ready) | HD | 1.366 x 768 Pixel | 2K HD | - | 1.366 x 768 Pixel | HD ready (1366 x 768 Pixel) | 1.366 x 768 Pixel |
| Display-Technologie | LED | - | - | LED | LED | Edge LED | LED | LED | HD | LED, HDR | - | HD ready | LED | - | - | LED, HDR | LED | - | LED, HDR | LED | LED |
| Displaytyp | LCD | - | - | - | HD LED | LED | - | - | Direct LED | LED | - | LED | - | LED | - | - | - | - | LED-Fernseher | LCD | - |
| Streamingdienste | Netflix, Youtube, Amazon Prime Video, DAZN | - | - | - | - | freenet TV | - | - | WebOS 22 | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Disney+ | - | Amazon Prime Video, Netflix | - | - | - | - | - | - | ARD Mediathek, Disney+, Joyn | Keine spezifischen Streamingdienste erwähnt. | - |
| Gewicht | 3,75 kg | - | - | - | 3,6 kg | 700 g | - | - | 3,2 kg | 4,5 kg | - | - | - | 4,5 kg | - | - | - | - | - | 4,2 kg | 3,7 kg |
| Farbe | schwarz | - | - | - | Schwarz | grau | - | - | Schwarz | Schwarz | black | schwarz | - | schwarz | - | - | - | - | schwarz | Mid Silver | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 28 |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 16 |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | E |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| VESA Norm | 75 x 75 mm |
| Modellname | XH-24SN550MV |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Batterien für die Fernbedienung |
| Einsatzbereich | Camping, Office |
| Länderversion | DE-Modell |
| Ausführung | Schwarz |
Ausstattung |
|
| Digital Tuner | 1 x DVB-S/S2 HD (Satellit), DVB-T/T2 HD (Antenne, H.265), DVB-C (kabel) |
| Streamingdienste | Netflix, Youtube, Amazon Prime Video, DAZN |
| Sprachassistenten | Google Assistant, Amazon Alexa |
Anschlüsse |
|
| Schnittstellen | CI+ |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
Display |
|
| HDR | FUll HD, HDR10+, HLG |
| Auflösung | HD ready (1366 x 768 Pixel) |
| Displaytyp | LCD |
| Bildverhältnis | 16:09 |
| Bildschirmgröße | 24 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 61 cm |
| Display-Technologie | LED |
| Bildwiederholfrequenz | 50/60 Hz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 3,75 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 36,5 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 13,5 cm |
| Abmessungen (Breite) | 55,3 cm |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 5 W |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |