Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ideal für kleine Küchen, benötigt keinen Wasseranschluss und bietet vielseitige Spülprogramme.
Der Bosch Einbau-Dampfbackofen der Serie 8 bietet eine Vielzahl von Funktionen, die perfektes Backen und schonendes Garen ermöglichen. Mit seiner intuitiven Bedienung und schnellen Aufheizzeit erleichtert er den Kochprozess deutlich. Die feuchtigkeitsregulierende Dampffunktion sorgt zudem für eine beeindruckende Qualität der zubereiteten Speisen.
Dieser innovative Dampfbackofen eignet sich ideal für alle, die gerne kochen und backen. Durch seine vielfältigen Funktionen ist er sowohl für Hobbyköche als auch Profis geeignet. Die intuitive Bedienung macht ihn besonders benutzerfreundlich, während die schnelle Aufheizzeit Zeit spart – ideal für Menschen mit einem aktiven Lebensstil.
Kunden loben den Bosch HSG7584B1 Serie 8 Smarter Einbau-Dampfbackofen für seine vielfältigen Funktionen, intuitive Bedienung und schnelle Aufheizzeit. Die Qualität der zubereiteten Speisen wird als beeindruckend empfunden.
Siemens iQ500 Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, XXL, SX65ZX07CE
ab
644,05 €
86
Testsieger Score
|
Bauknecht BCIO 3T341 PLET Geschirrspüler, C, Geräuschemissionsklasse B, Geräuschemissionen 41 Dezibel
ab
429,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch SMU4EVS08E Unterbau-Geschirrspüler 14 Maßgedecke, 44 dB, 6 Programme, Edelstahl-Optik, Energieklasse B
ab
447,23 €
83
Testsieger Score
|
Bosch SPV2IKX10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
369,00 €
82
Testsieger Score
|
Beko DFN04321W Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
292,79 €
82
Testsieger Score
|
Siemens SN43ES22CE iQ300 60 cm Smarter Unterbau Geschirrspüler, energieeffizient mit varioSpeed Plus
ab
579,00 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Serie 4 Teilintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, Edelstahl, SMI4HTS00E
ab
458,46 €
79
Testsieger Score
|
Bosch SPI2IKS10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
399,00 €
79
Testsieger Score
|
Beko BDIN16420 Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
329,00 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Einbauart | Einbaugerät | vollintegrierbar | vollintegrierbar | Unterbau-Geschirrspüler | vollintegrierbar | - | teilintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | - | vollintegrierbar | freistehend | freistehend | unterbaufähig | unterbaufähig | - | teilintegrierbar | teilintegrierbar | teilintegrierbar | vollintegrierbar | teilintegrierbar |
| Haushaltsgröße | 1-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | 1 bis 2 Personen | für 3-4 Personen | - | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | für 2 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | - | für 3-4 Personen | für 2 Personen | 45 cm | für 3-4 Personen |
| Programme | groß (über 65l) | Eco, Automatik, Intensiv, Vorspülen, Kurz, Glas | Ökonomie, Glas/Filigran, Hygiene, Intensiv, Nacht, Vorwäsche, Schnell, Rinsing + drying | 6 Programme | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Glas 40°C, Vorspülen, Intensiv 70°C, Silence 50°C, Schnell 45°C, Automatik, Eco, Glas | - | Quick-Schnellprogramm, Intensiv-Programm, ECO-Sparprogramm, Vorspülen/Einweichen, daily wash | Automatik 45-65°C, Kurz 60°C, Eco, Intensiv, Silence 50°C | 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Silence 50 °C, Favorit | - | 1h 65 °C, Auto 45-65 ºC, Eco 50 ºC, Intensive 70 ºC, Vorwäsche | Startzeitvorwahl | Anzahl der Programme: 4 | Intensiv 70°C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Silence 50°C, Glas 40°C, 1h 65 °C, Vorspülen, Intensiv, Eco, Glas | Automatik 45-65°C, Eco, Intensiv, Kurz, Schnell 45°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Automatik | - | Eco 50 °C, Intensiv 70 °C, Maschinenpflegeprogramm | Eco 50°C, Vorspülen, Automatik, Intensiv | Auto 45-65°C, Eco, Intensiv, Quick L|Vorspülen, Öko 50°C, Bevorzugter Spülgang, intensiv 70°C, Auto 45 - 65°C, 1 Stunde 65°C, extratrocken, Maschinenreinigung, VarioSpeed | varioSpeed Plus, smartStart | Automatikprogramm |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | A+ |
| Dauer des Eco-Programms in Stunden und Minuten | schwarz |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 59,5 cm |
| Tiefe in cm | 54,8 cm |
| Breite in cm | 59,4 cm |
| Gewicht in kg | 44,9 kg |
Ausstattung |
|
| Smart Connectivity | App-Steuerung, Remote Monitoring/Control, netzwerkfähig, Sprachsteuerung |
| Sicherheitsfunktionen | Kühlgebläse, Kindersicherung, Sicherheitsabschaltung, Restwärmeanzeige, Türkontaktschalter |
| Steckeranschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Türtyp | Klapptür |
| Displaytechnologie | LED, TFT |
| Ausstattung | Display, Uhr, Garraumbeleuchtung, Backsensor, Wassertank, Starttaste, Bratenthermometer |
| Auszugsystem | Einhängegitter, Auszug nachrüstbar |
| Türeigenschaft | gedämpfte Tür, Vollglasinnentür |
| Einschubenenen | 5 |
| Reinigungssystem | Hydrolyse, teilweise katalytisch |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Geschirrspüler |
Generelle Merkmale |
|
| Nachhaltigkeit | energiesparend |
| Serie | Bosch Serie 8 |
| Lieferumfang | Backblech, Universalpfanne, Grillrost, 3 Dampfgarbehälter |
| Programme | groß (über 65l) |
| Wassertank | 1.000 ml |
| Haushaltsgröße | 1-4 Personen |
| Einbauart | Einbaugerät |
Leistung & Verbrauch |
|
| Netzabsicherung | 16 A |
| Anschlusswert in W | 3.600 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |