Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Efficient Dry mit automatischer Türöffnung verbessert die Trocknungsleistung erheblich.
Der Bosch SMI4EAS23E bietet eine gute Gesamtleistung mit besonderer Stärke bei der Reinigung und Wasserverbrauch im Eco-Programm, sowie einer einfachen Bedienung. Trocknungsleistung und Stromverbrauch könnten verbessert werden. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Bosch Serie 4 Teilintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, Edelstahl, SMI4EAS23E
ab
806,04 €
64
Testsieger Score
|
Siemens iQ500 Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, XXL, SX65ZX07CE
ab
644,05 €
86
Testsieger Score
|
Bauknecht BCIO 3T341 PLET Geschirrspüler, C, Geräuschemissionsklasse B, Geräuschemissionen 41 Dezibel
ab
449,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch SMU4EVS08E Unterbau-Geschirrspüler 14 Maßgedecke, 44 dB, 6 Programme, Edelstahl-Optik, Energieklasse B
ab
447,23 €
83
Testsieger Score
|
Beko DFN04321W Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
292,79 €
82
Testsieger Score
|
Bosch SPV2IKX10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
369,00 €
82
Testsieger Score
|
Siemens SN43ES22CE iQ300 60 cm Smarter Unterbau Geschirrspüler, energieeffizient mit varioSpeed Plus
ab
588,00 €
81
Testsieger Score
|
Bosch SPI2IKS10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
399,00 €
79
Testsieger Score
|
Beko BDIN16420 Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
329,00 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Einbauart | teilintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | teilintegrierbar | Unterbau-Geschirrspüler | - | vollintegrierbar | - | vollintegrierbar | vollintegrierbar | freistehend | freistehend | vollintegrierbar | unterbaufähig | - | unterbaufähig | teilintegrierbar | unterbaufähig, vollintegrierbar | teilintegrierbar | vollintegrierbar | teilintegrierbar |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 2 Personen | 1 bis 2 Personen | - | für 3-4 Personen | - | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | - | für 3-4 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | - | 45 cm | für 3-4 Personen |
| Programme | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Intensiv 70°C, 1h 65 °C, Intensiv | Eco, Automatik, Intensiv, Vorspülen, Kurz, Glas | Ökonomie, Glas/Filigran, Hygiene, Intensiv, Nacht, Vorwäsche, Schnell, Rinsing + drying | Quick-Schnellprogramm, Intensiv-Programm, ECO-Sparprogramm, Vorspülen/Einweichen, daily wash | 6 Programme | - | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Glas 40°C, Vorspülen, Intensiv 70°C, Silence 50°C, Schnell 45°C, Automatik, Eco, Glas | - | 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Silence 50 °C, Favorit | Automatik 45-65°C, Kurz 60°C, Eco, Intensiv, Silence 50°C | Startzeitvorwahl | Anzahl der Programme: 4 | 1h 65 °C, Auto 45-65 ºC, Eco 50 ºC, Intensive 70 ºC, Vorwäsche | Automatik 45-65°C, Eco, Intensiv, Kurz, Schnell 45°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Automatik | - | Intensiv 70°C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Silence 50°C, Glas 40°C, 1h 65 °C, Vorspülen, Intensiv, Eco, Glas | Auto 45-65°C, Eco, Intensiv, Quick L|Vorspülen, Öko 50°C, Bevorzugter Spülgang, intensiv 70°C, Auto 45 - 65°C, 1 Stunde 65°C, extratrocken, Maschinenreinigung, VarioSpeed | Eco 50°C, Intensiv, Kurz, Silence 50°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Eco | Eco 50 °C, Intensiv 70 °C, Maschinenpflegeprogramm | varioSpeed Plus, smartStart | Automatikprogramm |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Gewichteter Wasserverbrauch in Liter pro Programmdurchlauf (Zyklus) | 9 Liter |
| Dauer des Eco-Programms in Stunden und Minuten | 3:20 h |
| Geräuschemissionen dB(A) re1 pW | 40 dB(A) |
| Energieverbrauch Eco-Programm in kWh bei 100 Programmzyklen | 74 kWh / 100 Zyklen |
| Reinigungswirkung | A |
| Trocknungswirkung | A |
| Energieeffizienzklasse (EU) | C |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 81,5 cm |
| Tiefe in cm | 57,3 cm |
| Breite in cm | 59,8 cm |
Leistung & Verbrauch |
|
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 25.87 Euro |
| Energiekosten in 9 Jahren (0,3€/kWh) | 728.4942 Euro |
| Netzabsicherung | 10 A |
Funktionen |
|
| Programme | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Intensiv 70°C, 1h 65 °C, Intensiv |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Geschirrspüler |
Generelle Merkmale |
|
| Einbauart | teilintegrierbar |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Besonderheiten | EcoSilence Drive, Home Connect, Vario Schublade, Silence, VarioFlex-Korbsystem, Rackmatic 3 stufig, Vario-Besteckkorb, SuperSilence, SilencePlus, HygienePlus |
| Farbe | Edelstahl-Optik |
| Farbe Korpus | Edelstahl-Optik |
| Anzahl Maßgedecke | 13 |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Glasschutz, Dosierassistent, WLAN-fähig, AquaSensor, Reiniger-Automatik |
| Kabellänge in cm | 175 cm |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
| Geräuschpegel | normal, leise |
| Lieferhinweis | Die Lieferung erfolgt ohne evtl. benötigte Möbelfront. Die Möbelfront ist im Lieferumfang nicht enthalten. |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Besteckeinsatz | mit Besteckschublade, mit Besteckkorb |
| Ausstattung Innenraum | Oberkorb verstellbar, flexibles Korbsystem |
| Trocknungsmethode | Wärmetauscher |
| Sicherheitsfunktionen | Wasserschutzsystem |
| Wasserschutzfunktion | AquaStop |
| Anzeige | Salzmangelanzeige, Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige |
| Komfortausstattung | Dampfschutzblech, integrierte Geräuschdämmung |
| Programmoptionen | Extra Trocknen, Halbe Beladung, Schnellspülprogramm, Hygieneprogramm, Fernstart |
| Anzahl Programme | 6 |
| Anzahl Spültemperaturen | 4 |
| Motor | bürstenloser Motor |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |