Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Siemens iQ500 Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, XXL, SX65ZX07CE
ab
669,90 €
86
Testsieger Score
|
Bauknecht BCIO 3T341 PLET Geschirrspüler, C, Geräuschemissionsklasse B, Geräuschemissionen 41 Dezibel
ab
469,00 €
83
Testsieger Score
|
Bosch SMU4EVS08E Unterbau-Geschirrspüler 14 Maßgedecke, 44 dB, 6 Programme, Edelstahl-Optik, Energieklasse B
ab
464,01 €
83
Testsieger Score
|
Bosch SPV2IKX10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
369,00 €
81
Testsieger Score
|
Beko DFN04321W Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
295,61 €
81
Testsieger Score
|
Siemens SN43ES22CE iQ300 60 cm Smarter Unterbau Geschirrspüler, energieeffizient mit varioSpeed Plus
ab
579,00 €
81
Testsieger Score
|
Siemens iQ300 Teilintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, Edelstahl, SN53HS10TE
ab
415,80 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Serie 4 Teilintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, Edelstahl, SMI4HTS00E
ab
458,46 €
79
Testsieger Score
|
Beko BDIN16420 Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
320,43 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Einbauart | Freistehend | vollintegrierbar | Unterbau-Geschirrspüler | teilintegrierbar | vollintegrierbar | - | vollintegrierbar | - | vollintegrierbar | vollintegrierbar | freistehend | unterbaufähig | unterbaufähig | vollintegrierbar | freistehend | - | vollintegrierbar | teilintegrierbar | unterbaufähig, vollintegrierbar | teilintegrierbar | teilintegrierbar |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | 1 bis 2 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | - | für 3-4 Personen | - | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | - | 45 cm | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen |
| Programme | Eco 50°C, Schnell 45°C | Eco, Automatik, Intensiv, Vorspülen, Kurz, Glas | 6 Programme | Quick-Schnellprogramm, Intensiv-Programm, ECO-Sparprogramm, Vorspülen/Einweichen, daily wash | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Glas 40°C, Vorspülen, Intensiv 70°C, Silence 50°C, Schnell 45°C, Automatik, Eco, Glas | - | Ökonomie, Glas/Filigran, Hygiene, Intensiv, Nacht, Vorwäsche, Schnell, Rinsing + drying | - | 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Silence 50 °C, Favorit | Automatik 45-65°C, Kurz 60°C, Eco, Intensiv, Silence 50°C | Startzeitvorwahl | Automatik 45-65°C, Eco, Intensiv, Kurz, Schnell 45°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Automatik | Intensiv 70°C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Silence 50°C, Glas 40°C, 1h 65 °C, Vorspülen, Intensiv, Eco, Glas | 1h 65 °C, Auto 45-65 ºC, Eco 50 ºC, Intensive 70 ºC, Vorwäsche | Anzahl der Programme: 4 | - | varioSpeed Plus, smartStart | Eco 50°C, Vorspülen, Automatik 45-65°C, Intensiv 70°C, 1h 65 °C, Schnell 45°C, Eco, Automatik, Intensiv | Eco 50°C, Intensiv, Kurz, Silence 50°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Eco | Eco 50°C, Vorspülen, Automatik, Intensiv | Automatikprogramm |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Geräuschemissionsklasse | D |
| Gewichteter Wasserverbrauch in Liter pro Programmdurchlauf (Zyklus) | 11 Liter |
| Dauer des Eco-Programms in Stunden und Minuten | 3:50 h |
| Geräuschemissionen dB(A) re1 pW | 52 dB(A) |
| Energieverbrauch Eco-Programm in kWh bei 100 Programmzyklen | 93 kWh / 100 Zyklen |
| Reinigungswirkung | A |
| Trocknungswirkung | A |
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 85 cm |
| Tiefe in cm | 60 cm |
| Breite in cm | 60 cm |
Leistung & Verbrauch |
|
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 77.4 Euro |
| Energiekosten in 9 Jahren (0,3€/kWh) | 696.6 Euro |
| Netzabsicherung | 10 A |
| Anschlusswert in W | 1.800 Watt |
| Netzspannung in V | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
Funktionen |
|
| Programme | Eco 50°C, Schnell 45°C |
| Startzeitvorwahl | 24 h |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Geschirrspüler |
Generelle Merkmale |
|
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Farbe | weiß |
| Farbe Korpus | weiß |
| Anzahl Maßgedecke | 12 |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Sensor Enthärter, Energiesparfunktion |
| Kabellänge in cm | 170 cm |
| Maximale Wasserhärte | 70 dH |
| Länge Ablaufschlauch in cm | 150 cm |
| Länge Zulaufschlauch in cm | 150 cm |
| Maximale Temperatur Warmwaaseranschluss | 60 °C |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
| Geräuschpegel | normal |
| Lieferhinweis | Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten. |
| Einbauart | Freistehend |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Besteckeinsatz | mit Besteckkorb |
| Ausstattung Innenraum | Oberkorb verstellbar |
| Trocknungsmethode | Eigenwärme |
| Anzeige | Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige |
| Programmoptionen | Halbe Beladung |
| Anzahl Programme | 6 |
| Anzahl Spültemperaturen | 5 |
| Position Bedienelemente | innen |
| Sicherheitsfunktionen | Wasserschutzsystem, Überlaufsicherung, Kindersicherung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |